Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум из оргстекла.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. как и чем можно склеить аквариум из оргстекла? у меня аквариум размером длина 1м, ширина 42см, высота56см, 200л. раньше он действовал пока не потёк. я его разобрал, зачистил швы, обезжирил, собрал он дополнительно на шурупах и пролил дихлорэтаном смешаным со струшкой оргстекла, при этом дополнительно просыпая струшкой швы дал просохнуть почти неделю, но он всё равно течет. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то где-то плохо склеили.

Лучше всего клеить клеем cosmofen pmma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosmofen PMMA Параметры

Время схватывания 2-4 минуты

Время окончательного отвердения 16 часов

"Открытое" время 45 секунд

Плотность по DIN 53479 09,9 г/см3

 

 

 

 

Технические характеристики

 

COSMOFEN PMMA используется в производстве рекламной продукции, при монтаже витрин для быстрого и прочного склеивания изделий из акрила, и вообще для склейки любых конструкций и деталий из акриловых стекол (что очевидно из названия состава: РММА - полиметилметакрилат, часто называемый акрилом или просто оргстеклом). Клей, также, с успехом может применяться в производстве оконных конструкций, в мебельном бизнесе, автомобильной промышленности и везде там, где применяют акрил. Однако клей с одинаковым успехом клеит такие полимеры, как полистирол и ABS. Клеевой состав отличается хорошей атмосферостойкостью и исключительной устойчивостью к действию УФ-излучения.

 

 

Использование

 

Склеиваемые поверхности предварительно очистить от грязи, жира, влаги и другого загрязнения при помощи очистителя. Ткань, используемая для очистки, не должна окрашиваться и иметь жесткий ворс. Очиститель наносится змеевидной формой прямо из тюбика на склеиваемую поверхность. Склеиваемые части зафиксировать в желаемом положении в течение резервного времени (от 30 до макс. 60 сек.) на 3-4 минуты, плотно прижать. Клеевое соединение становится прочным по истечении 16 часов. Склееные поверхности не допускается подвергать воздействию повышенной температуры / солнечного излучения (>25 С) в течении одной недели. Несоблюдение данного условия может привести к образованию пузырьков в акриловом слое (что может проявиться при работе склеенной поверхности на просвет)! По истечении указанного срока клеи гарантированно сохраняют прозрачность даже под воздействием солнечного света. Диффузионные клеи за счёт растворения материалов могут сглаживать зазоры склеиваемых стыках до 0,3 мм! Количество клея следует выбирать в зависимости от толщины материала: клей может "растворить насквозь" материал. В целях более рациональной подачи клея при работе с мелкими детелями можно использовать дозировочные насадки. В зависимости, от необходимого объема клея, отрезается часть насадки соответствующей длины.В целях более рациональной подачи клея при работе с мелкими детелями можно использовать дозировочные насадки. В зависимости, от необходимого объема клея, отрезается часть насадки соответствующей длины

 

 

Меры предосторожности

 

Сosmofen PMMA - F (воспламеняющийся), Xi (опасен для здоровья)!

post-25-1173804274_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здрасте,скажите пожалуйста я работаю в рекламе и знаю как работать с орг стелом ,но у нас есть материал называется монолит но его нельзя клейть Ц 12 или космофен ПММА.Я хочу склеить аквариум размером 1000литров,но орк стекло я боюсь как бы не лопнуло.хотел бы узнать ваше мнение из каково материала лучше сделать(1000литровый аквариум без каких либо последствий и протечек)и чем лучше склеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...