Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто разбирается в комп.энерго сбер.лампах?


Рекомендуемые сообщения

Начну с начало! Уменя была банка на 40л.освещалась энергосберегающей лампой под стандартный патрон на 23w китайского пр-ва ,на глаз горела вроде не плохо даже зеленые водоросли начали появлятся от избытка света ,а растения в том числе и роголистик с элладеей расти напрочь отказались не восприняли ее в серьез. Сейчас банка на 100л.так же пробовал ставить компактную энергосберегайку на 45w китайскую во всех случаях теплый свет но растения начали менять свой цвет на коричневый ,подскажите кто разбирается в таких лампах какую мне подобрать в магазинах смотрел продают одни китайские может ссылку кто кинет интернет -магазина по продаже ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже появились энергосберегайки Osram flora.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже появились энергосберегайки Osram flora.

1. flora или fluora?

2. Где видел?

3. Какая мощность?

4. Скока стоит?

5. Где посмотреть про неё? (на сайте osram.ru про неё не нашёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Fluora

2. Садовод, павильон на строительном рынке возле центрального комплекса

3. Обещали разную, мы в этот момент были заморочены покупками другого

4. Не помню, может Сильвер запомнил цену...

5. Это новинка, только появились. На сайт могли еще не попасть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз видел осрамовские компакты под обычный патрон. цена была более 400 рублей:( аналогичный самсунг стоит кажется до 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы уж ни за что не подумал, но это действительно так. :( Например, в Электромонтаже <noindex>http://www.electro-mpo.ru</noindex> :

11Вт DULUX EL 11W/21-840(и 827 тоже) E27(стандартный патрон) (OSRAM) - 377р.

20Вт DULUX EL 20W/21-840(и 827) E27 (OSRAM) - 377р.

Филлипс чуть дешевле (рублей на 70)

 

Тогда уж почти дешевле и уж точно правильнее поставить Осрамовский компакт хоть на те же 11Вт (с цоколем G23 и простым балластом) или 18/24/36/55Вт (2G11 с электронным балластом).

 

Или не выпендриваться и ставить на удачу небрендовые энергосберегайки с непонятным спектром.

Изменено пользователем Shurae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не выпендриваться и ставить на удачу небрендовые энергосберегайки с непонятным спектром.

И это правильно! На 40 л стоят 2 китайские "сберегайки" по 18 Вт - трава прет вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25 л. аквариум стояла лампа накаливания на 25 Вт. Поставил энергосберегающую китайскую Космос на 9 Вт. Светит на глаз на порядок сильнее. По их описаловке на 45 Вт. Роголистник начал менять цвет на коричневый. Простояло может неделю.Много света или спектр не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25 л. аквариум стояла лампа накаливания на 25 Вт. Поставил энергосберегающую китайскую Космос на 9 Вт. Светит на глаз на порядок сильнее. По их описаловке на 45 Вт. Роголистник начал менять цвет на коричневый. Простояло может неделю.Много света или спектр не подходит?

у вас скорее пересвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы уж ни за что не подумал, но это действительно так. 

Например, в Электромонтаже <noindex>http://www.electro-mpo.ru</noindex> :

11Вт DULUX EL 11W/21-840(и 827 тоже) E27(стандартный патрон) (OSRAM) - 377р.

20Вт DULUX EL 20W/21-840(и 827) E27 (OSRAM) - 377р.

 

Около полугода назад у себя (в Орле) такие же лампы покупал по цене порядка 100 руб!!! Сколько сейчас стоят надо зайти в магазин и уточнить.

 

Это вам какойто супер дорогой магазин попался. Как то раз я тоже в такой обращался - мне нужно найти и купить редкую продукцию OSRAM в Москве. Нашел оптового дилера и его розничный магазинчик на Бакунинской. Оптовые цены (от 6 - 10 шт.) были раза в 3 дешевле, чам в их же розничном магазине. Зато поразил сервис - оптовики у меня взяли телефон и передали персональному менеджеру, который мне потом неделю звонил и предлагал купить один нужный мне ЭПРА под заказ, при этом его нужно было привозить в Россию и доставлять в розничный магазин где я мог его забрать за 3 цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам какой-то супер дорогой магазин попался.

Отнюдь... Упомянутый Вами магазин на Бакунинской - это то, что именуется lampy.ru , на Бакунинской находится и оптовый "отдел" и розничный магазин ("220 Вольт" зовётся).

Цены в магазине практически такие же, как в Электромонтаже (у которого в Москве магазинная сеть - около 10 магов), по некоторым позициям даже несколько повыше. А вот ассортимент (по крайней мере в магазине) поскромнее "Электромонтажного" будет.

 

да не воспринимайте как рекламу, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в наш месный магазин. Цены от 110 до 115 рублей за лампу OSRAM. Например:

 

17Вт DULUX EL 17W 827 E27 (стандартный круглый патрон) (OSRAM) - 110р.

....

 

24Вт DULUX EL 24W 827 E27 (стандартный круглый патрон) (OSRAM) - 115р.

 

Так что в москве совсем зажрались - в розницу в 3 дорога продают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоа osram fluora в Метро, по ценам - что-то около 120% от обычных энергосберегаек osram.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...