Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лялиусы


fiv

Рекомендуемые сообщения

Купил на Птичке лялиусов. 7 часов перевозки. Адаптировал(выкапывал) 1 час. Вода в банке рН-6,5, Жест-8.Вода стояла неделю(примерно), там уже 5 гурами. В чем привез-не знаю. В банке лялиусы начали метаться, сгрудились на повехности, и ПОКРЫЛИСЬ налетом белесым, и как бы грибком. Бахнухл Бактопура в банку по инструкции. Результат еще не видел. Что это??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пхометр купил ? Я сомневаюсь, что вода пакете была pH 6.5 - отсюда м.б. и метание. Белесый налет появился моментально чтоль ? Грибок и бактериалка так не делают, скорее что-то со слизью, покрывающей тело, может быть как раз из-за кислотности.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но креветки и корики то без проблем(пока)?? А я туда Стресс Коста добавил.. А рН метр пока не взяли.. Из жопа пока вылезаем... У кориков рН после капельницы было 6,5...А было то их много...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сомов рН 7.3, теоретически многоватый разброс, но рыбы переход в более кислую воду как правило переносят легче. Если у Лялиусов вода с рН под 8 (а такое вполне возможно), то очень могла быть проблема, но могла быть и ниже, хотя это маловероятно, если только это привоз с колес, который перевели в аналогичную пришедшей воду и решили сразу продать.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. :idn:

Но, не думаю, что люлики на состав воды так могли отреагироваать. Хотя, кто знает, если завозные ...

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие(анализ воды) показал, чтоя чудак на букву "м" старый.. В пакете было около 7,5 а в нашей банке(которую "якобы" подготовили) была рН-4,5.Доверился и занлся креветками, кориками и другими проблемными рыбсами.. Результат налицо..7 покойников лялиусов из 40...Помалу поднял до 6. Теперь АХЗ...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...