Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про амазона


Элли

Рекомендуемые сообщения

Случилась со мной такая история: в прошлом году в праздник светлой Пасхи, в 6 утра шла на молочную кухню и увидела "птичью драку". Стая ворон била большую красивую зеленую птицу. Вмешалась и спасла несчастого. Это оказался молодой венесуэльский амазон. Хозяев искали но безрезультатно. Напуганная историями о птичьем гриппе я несколько дней моталась в ветеринарку, сдала его анализы на ВСЕ возможные птичьи болезни. Диагноз был: за исключением сломанного кончика клюва попугай полностью здоров. Оставалось дождаться анализов. Через неделю, в день получения ОТЛИЧНЫХ результатов анализов, ему была куплена огромная клетка, в которой он ночью и умер. Просто упал с жердочки на спину и все. До сих пор не могу понять от чего умер этот "здоровый" попугай, и сердце щемит - за эти 10 дней вся семья полюбила его как родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история. :(

А вскрытие не стали делать или в ветклинике не интересовались, отчего такое могло произойти?

 

пс. Мне из всех попугаев больше всего хотелось бы содержать коллекцию амазонов. Но, трезво оценивая свои возможности (больше морально-социального и территориального плана) заниматься этим пока не стал.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря на вскрытие денег уже не было, но у ветеринара, делавшего первичный осмотр я побывала. Сказали что эти птицы очень умны и ранимы как дети. Часто умирают по "психологическим" причинам - в частности моральное потрясение из-за всего с ним произошедшего.

Сами теперь мечтаем об амазоне, но не решаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами теперь мечтаем об амазоне, но не решаемся

Начните с более мелких, доступных и дешевых.

А есть еще воробьиные попугаи <noindex>http://www.superpopugai.ru/album/albums/us...al_IMG_0461.JPG</noindex>

Копия амазона, тоже из Ю. Америки, а размером с волнистого без хвоста и вобщем-то недорого (на птичке до ПГ 2500 руб. пара, но не часто).

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря сама заглядываюсь на варианты помельче. Нравятся неразлучники, и амадины - забавные птички! Вот съездим летом в отпуск и потом на что-нибудь решимся, а то родственники с ума сойдут (и так оставляем на них 2 аквариума, черепашник с 2 красноухими и лайку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а то родственники с ума сойдут (и так оставляем на них 2 аквариума, черепашник с 2 красноухими и лайку)

:-D

А Вы в соседней теме посмотрите... :crazy:

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон и неразлучники (или волнистики) по уровню интеллекта НЕСОПОСТАВИМЫ. Разница - как между велосипедом м ролс-ройсом с личным шофером. Но если не держали попугаев - то лучше сначала потренироваться "на кошках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазону внимание нужно огого (как ребёнку)..т.е. заниматься с ним нужно, а неразлучникам чел. внимания нужно минимум их же парой держат, да и не приручаются они как амазоны,как говоруны тоже никакие. если задумаете покупать ,то лучше у разводчиков,а никак не на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неразлучникам чел. внимания нужно минимум их же парой держат

Поэтому и привлекли неразлучники и амадины (они же вообще семьями живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниммание одним необходимо не менее, чем другим. Но заниматься амазоном надо действительно больше. Неразлучник себе развлечение найдет сам и намного быстрее, особенно если живет не один.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...