Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дырка на улитке


Гость ОльгаМ

Рекомендуемые сообщения

На теле улитки появилась дырка, сквозная через середину тела и пластинку, которой улитка закрывается. Поведение улитки стало вялое. Что это может быть? Связано ли это с тем, что в данный момент лечу рыб от ихтифтириоза антипаром. Правда остальные улитки нормально себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за улитка?

У меня, при лечение антипаром, одна из ампулярий постоянно всплывала вверх и подолгу плавала без всяких признаков жизни, у второй поведение не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитка ампулярия. Я ее отсадила, пока живет, но вчера заметила еще на одной - на пластинке появилось круглое пятно, видимо тоже скоро будет дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ампуляр анцистеры грызли иногда. =0

А в панцире дыры были от незватки кальция. =)

Тигры не едят чертополох, они любят рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теле улитки появилась дырка, сквозная через середину тела и пластинку, которой улитка закрывается. Поведение улитки стало вялое. Что это может быть? Связано ли это с тем, что в данный момент лечу рыб от ихтифтириоза антипаром. Правда остальные улитки нормально себя чувствуют.

улиткам необходим кальций для строительства их домика, pH воды должен быть не ниже 7, а лучше повыше, это важно. Если вода слишком мягкая (с низким содержанием кальция), можно поправить дело добавив мелко дробленые мрамор, известняк, морские раковины или один из препаратов, которые продаются в зоомагазинах для увеличения жесткости воды.
проверьте воду мало ли что :roll: и принимайте меры 8-)

 

а у Clithon retropictus дырка в "кузове" с рождения :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я улитку, как уже говорила, отсадила в отдельную банку, добавила кондиционер для аквариумной воды, кормлю кормом для аквариумных черепах. И вот результат - дырка заросла, улитка снова бойко ползает. В основном аквариуме воду очистила от лекарства (антипара) и улитки повеселели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 5 месяцев спустя...
:( привет! что делать панцирь отломался в том месте, где обведено красным цветом!!!! улитка на фото не моя, моя постарше, у нее пять витков....

post-10427-1331031465_thumb.jpg

Изменено пользователем juventina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких отломах ничего не сделать, просто хорошо кормить, через какое-то время раковина нарастет, но край останется некрасивым.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...