Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

гибнет живой корм


Гость старшина

Рекомендуемые сообщения

Хочу побаловать своих крошек живым кормом. Покупал на рынке, но они больше 4 дней не живут. Пробовал в холодильнике, мокрой газете - результат один. Подскажите, научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм? Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так :влажная тряпка,слегка влажная газета ,все это в коробке из под пироженного( выбор за вами ) и в холодильник на нижнюю полку.Не мочитте сильно, не будет доступа кислорода мотыль или каретра быстро пропадет.И еще зависит какой по качеству вы купили корм,он уже может быть полудохлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живой корм храню так (имеется в виду мотыль): в небольшую ваночку заливаю воды и кладу мотыль. Затем на нижнюю полку холодильника. Каждый вечер промывка. Так у меня мотыль хранится до 2х недель.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню просто - есть у меня волшебная баночка из-под "плавленного сыра" (в моем случае - творожного, она по объему подходит, и под крышку мою годится). Слой синтепона увлажненного (вата - хуже). сверху в газетку завернуты "звери". Все закрыто решетчатой крышечкой от кормушки живого корма (когда кормлю, просто ставлю ее, а потом убираю). Хранится в холодильнике на второй полке (можно ниже).

Мотыль таким образом хранится неделю без промываний, коретра - до двух недель. Единственное - регулярная смена бумаги и увлажнение синтепона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль и коретру держу на нижней полке холодильника в газете которую дали на рынке или в магазине и в целофановом пакете. 14 дней лежит без проблем. Промываю маленькими порциями перед кормлением. Изредка слегка спрыскиваю водой.

Трубочника храню хорошо промыв в баночке с небольшим количеством воды и ежедневно промываю.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Какой корм - не знаю. Попробую еще раз согласно Вашим советам.

Так сначала надо выяснить, что за корм!)) А то может вам живого циклопа продали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...