Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Я планов моих люблю громадье (С).


BAPBAP

Рекомендуемые сообщения

Весна пришла!

Для многих аквариумистов-любителей начинается (а для кого-то продолжается) очередной разводной сезон. Естественно, многие хорошо осведомлены кто какую рыбу содержит, кто кого размножает, на некоторых форумах в профиле указано содержимое аквариумов, так же есть и разделы типа "куплю-продам". Тем не менее, думаю, эта тема позволит собрать информацию воедино и поможет кому-то предложить, а кому-то и найти нужную рыбу.

 

Итак, дамы и господа, какие планы по разведению и пополнению своих аквариумов на этот сезон? Конкретизируйте, пожалуйста!

 

пс. Возможно эта тема станет одной из тем небольшого общего проекта или его частью.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на самом деле главное разножение уже состоялось на этот сезон. Я сам размножился - дочке 3 месяца. Недельки две как поплыла, правда не самостоятельно конечно, но очень старается. Хорошо ныряем и самостоятельно выплываем на поверхность. Это мы готовимся к экпедиции в тропические воды. Рыбу гонять.

 

Планирую переезд поэтому до развертывания хозяйства на новом месте планы рыбоводства пока скромные. Нереста два классических макроподов параллельно. И навереное все таки и голубых. Они для меня на порядок менее ценны, но очень уж удачная пара случилась. Если будет массовый результат - могу поделиться. Но в основном для себя. Нужно отборное резервное стадо хотя бы в полсотни и новый племенной десяток как можно лучше - классической формы. Голубые - как получится. На сейчас из обязательного - это всё.

 

Из необязательного - купанусов маленько поднять - чисто посмотреть, для себя, для души. Никому они не нужны. Золотых колиз можно. Но не нужно ни мне ни кому- вокруг. Но они есть есть и довольно задорные. Если кому-то надо можно зарядить к маю.

 

Очень хотелось бы, но нету. Классическая качественная лябиоза природной формы. Разыскивается!

 

Все остальное пока побоку. Хотя планов громадьё. Но пока что перезд, работа - начало летнего турсезона, строительство нового аквахозяйства - пока в домашнем формате - небольшие стеллажи. Вот.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из необязательного - купанусов маленько поднять - чисто посмотреть, для себя, для души. Никому они не нужны. Золотых колиз можно. Но не нужно ни мне ни кому- вокруг. Но они есть есть и довольно задорные. Если кому-то надо можно зарядить к маю.

Купанусы - отличные рыбки! Жалею, что у меня во время передержки ещё не было фотоаппарата хорошего, да и условия были не те. А рыба такая... Вроде и ничего особенного, а как вдруг под определённым освещением перельётся фиолетово-медным.

 

Колизы золотые. Мама всё плакала, что их отдавать нужно - такие хорошие, весёлые и яркие! Олег, если получится, то это будет прямая альтернатива привозу с Птички, т.е. рыбка будет разводная.

 

А у меня петухи.

Гуппи гибридные параллельно плодятся, но их больше на корм идёт.

Планов нет. Как бог на душу положит.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Создание базы данных - отличная идея! Я опять же голосую обеими руками ЗА! К сожалению, лично у меня рыба заплещется очень не скоро, но я потихонечку к этому двигаюсь и не теряю надежду...Я бы с удовольствием не только разводил (цихлиды и простые лабиринтовые у меня проблем не вызовут, да много кого бы еще хотел разводить...) но и дарил (менял) совсем мелкого молька хорошим людям. А то начитавшись вот этих "ужастиков":http://www.aquaanimals.ru/page16.ehtml

"Рыбу с колес 1-2..." я имею в виду, вообще к "птичке" страшно приближаться....Было бы здорово по базе данных связываться с разводчиками интересующей рыбы и покупать у своих коллег и друзей здоровенькую крепкую рыбку из первых рук!!!!!

 

Доктор Владсон! Огромная просьба к Вам творчески осмыслить идею по общей базе на рыбу и дать ей зеленый свет! По моему, было бы здорово, если бы эта база была на "Тропике" так-же общедуступна, как, например Луноход с коридорасами! И чем больше видов (родов семейств отрядов классов типов царств (шутка)) рыб будет - тем лучше!!!!

 

.....эх было бы уже хозяйство в доме - я бы взял на себя обязательства на десяток другой видов.....(простите, вырвалось, крик души...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тогда сегодня ночью аквариум чуток почищу от зелени. А завтра по солнышку - пофотографирую что получится.

 

Раз понравились пиастры - надо было себе оставить. Я все равно хотел полосатых... Впрочем пусть будут. Хорошо смотрятся с золотыми гурамами. И тем более что действительно - хорошие, веселые, яркие. Может они никому не нужны потому чт их у нас тут никто не видел.... Попиарю-ка я малость их в регионе. Может кто и захочет. Если удастся их размножить (ох и боюсь я мелкой лялиусообразной личинки, а они сейчас с лялика, не больше) поменяюсь с удовольствем на классику лябиозы и макропода. Ну и с меня причитается, кстати за предновогодний подброс сундучка с рыбой в Нск. :beer:

Изменено пользователем olegt

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сегодня есть сотня гуппи московской красной (алой?).,

псевдолунной пецилии немного. Остальное мелочь. В остальном в связи с проблемами .... пока не до развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Владсон! Огромная просьба к Вам творчески осмыслить идею по общей базе на рыбу и дать ей зеленый свет! По моему, было бы здорово, если бы эта база была на "Тропике" так-же общедуступна, как, например Луноход с коридорасами! И чем больше видов (родов семейств отрядов классов типов царств (шутка)) рыб будет - тем лучше!!!!

То же мне Америку открыли!

База делается уже давно, просто делаю я ее один и не очень активно. Есть она в тестовом режиме, но запускать эту версию я не стал, потому как она меня по ряду причин не удовлетворила. И стал переписывать. Такие вот дела...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Владсон! Огромная просьба к Вам творчески осмыслить идею по общей базе на рыбу и дать ей зеленый свет! По моему, было бы здорово, если бы эта база была на "Тропике" так-же общедуступна, как, например Луноход с коридорасами! И чем больше видов (родов семейств отрядов классов типов царств (шутка)) рыб будет - тем лучше!!!!

То же мне Америку открыли!

База делается уже давно, просто делаю я ее один и не очень активно. Есть она в тестовом режиме, но запускать эту версию я не стал, потому как она меня по ряду причин не удовлетворила. И стал переписывать. Такие вот дела...

Увы, я опять не Колумб :cry: [u/]

Базу-с ждем-с очень-с 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поразводить купанусов, петухов разных, трихопсисов, колиз, макроподов... - вот только стойку доделать надо... А то уже скучно без разведения, плодятся как хотят, вот снова трихопсисов виттат и конколоров выращиваю, ещё ротрюкены порадовали оченредной серией нерестов и ещё кто - то в 200 литров снова свил 2 гнезда, в одном уже икра лежит, но никто не хочет признаваться, чья она... В общем, планов - море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас создаю стаю микрорасбор галакси ( успешно), на очереди данио шопра. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто боится сглаза? ;)

Чьего? Конкурентов-завозчиков? :-D

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Владсон! Огромная просьба к Вам творчески осмыслить идею по общей базе на рыбу и дать ей зеленый свет! По моему, было бы здорово, если бы эта база была на "Тропике" так-же общедуступна, как, например Луноход с коридорасами! И чем больше видов (родов семейств отрядов классов типов царств (шутка)) рыб будет - тем лучше!!!!

То же мне Америку открыли!

База делается уже давно, просто делаю я ее один и не очень активно. Есть она в тестовом режиме, но запускать эту версию я не стал, потому как она меня по ряду причин не удовлетворила. И стал переписывать. Такие вот дела...

может как на цихлидном - кнопка "коллекция" ?

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2175</noindex>

 

midane, Dr.Vladson, -RT-!

О проекте и способах/методах его реализации чуть позже, но тепло и даже очень, можно сказать горячо!

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых планов по разводу нет, ибо чайник я еще тот, пока учусь на своих ошибках, но, думаю, что и не выучусь никогда,, так как для интереса только вожусь :). Хочется в этот раз вишневых барбусов научиться разводить, - вычитал у вас, что они исчезающий вид, стыдно стало, что вот мои помрут и понизят число барбусов..., но не факт, что удастся, будет время и т.д. Макры еще вырожденцы - но они по 5-6 мальков, только эксперимента ради.

 

PS. Перечитал то, что написал про "базу" - бредятина, в самом деле. Стер.

Изменено пользователем hita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частично (30%) мои планы здесь.. А магазин отремонтирую(уже 5-7 дней осталось) остальное думать и делать буду..Потом сформулирую..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! В этой теме даем информацию только о планах на сезон!

Потерпите чуть-чуть. О проекте и БД, в том числе, будет специальная тема.

Все не просто так, поверьте. А то потом Владу придется сообщения переносить.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как зачинателю темы, следовало бы и начать с собственных планов - теперь исправляюсь.

На этот сезон, впрочем уже традиционно гурами мраморные, золотые и жемчужные; петушки вуалевые разных окрасов; рубиновые, зеленые, лимонные, черные и тигровые меченосцы. Как и всегда малое число выводков и выращивание в небольших количествах.

Продолжу работу в создании производительских групп обыкновенных и голубых макроподов, черных макроподов (конколоров), коронохвостых петушков, лялиусов и красных колиз (?), только они у меня сильно полиняли и стали как C. chuna, а первый их выводок сразу был как C. chuna. Буду далее искать ситцевых меченосцев и АДА.

После перерыва снова начну заниматься разведением икромечущих карпозубых - золотых линеатусов, южных афиосемионов и хотел бы завести эпиплатисов как у casper http://www.tropica.ru/modules/4images/data/media/1/kil.jpg (может casper как-то посодействует в этом моем желании?) :hammer:

Также думаю пополниться лунными гурами (сим-сим вроде бы разводит), классическими лабиозами и полосатыми колизами. Хотел бы еще и целующихся гурами, но это от свободных объемов зависеть будет зависеть. Заинтересовал брызгун (у Дагуса как-то видел). :crazy:

А вот с цихлидами ничего не получится, ни с мелкими, ни тем более со скаляриями и цихлозомами, по причине отсутствия соответствующих объемов. Впрочем и с велиферами тоже придется подождать. :(

 

И еще очень хочу по новой золотушек, но не завозных и не разводить, а для любования. :-?

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как на цихлидном - кнопка "коллекция" ?

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2175</noindex>

Простите, если я сейчас не то ляпну... :-?

 

Коллекция на цихлидном - это замечательно, но наличие определенного вида в коллекции совершенно не значит, что любитель эту рыбу разводит и готов ее так или иначе распространять. Кроме того, в "коллекции" нет общей картины - то есть именно базы данных. Возможен поиск только по определеному виду с заходом из "энциклопедии", либо по любителю с заходом в индивидуальую коллекцию.

 

Чего я бы ждал от общей базы данных:

1. Как в цихлидной "коллекции" - ОБНОВЛЯЕМАЯ информация о наличии у любителей определенных видов, не только активно разводимых (разводящихся), но и просто имеющихся в наличии.

2. ОБНОВЛЯЕМАЯ информация об имеющихся и ожидаемых (растущих) видах на продажу (обмен) - количество малька, фото малька и родителей, местонахождение любителя, его координаты и , простите, ЦЕНА!.

2а. Информация о текущих заказах (сколько заказано, сколько осталось)

3. Отзывы людей, приобретших у данного человека данную рыбу.

4. Пердложения о поиске потенцальных покупателей (или просто заинтересованных любителей) на данный конкретный вид. То есть, есть у меня рыба, а разводить не имеет смысла, поскольку никому она не нужна, и некуда девать приплод...(Например, я лично бы с величайшим удовольствием продавал "ширпотребных" малавийцев (конечно, далеко не только их, но здесь полная технология годами отработана и проблем вообще не будет) из квартиры за 50% от рыночной цены с полной гарантией здоровья рыбы и демонстрацией производа и хозяйства...И я пишу в базе данных - разведу (развожу) под заказ такие-то виды...)

 

Естественно, все вышесказанное относится не только к рыбам, но и к растениям и беспозвоночным....

Простите, если опять наговорил банальностей.... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике мое инфо.

 

очень полезны следующие категории в базе данных

По аквариумисту/коллективу/разводне - виды, породы...

 

+ имею в наличии - количество, пол, возраст, много

+ планируется разведение - даты

+ регулярное размножение, опыт, работа надо породой - общирный комментарий

+ Разыскивается, нужен, куплю

+ Имеется на продажу/обмен

+ Несмотры на то что сейчас не занимаюсь - имеется опыт, занимался, остался интерес, готов общасться и проконсультировать...

+ Пока знаю мало о, но - изучаю, ищу информацию, учусь, нужны консультации....

 

Это позволит делать выборку по возможным желающим поучаствовать в чем угодно. Вот как-то так. Надо конечно структурирование поточнее, но это я так, без претензий на окончательность. Мысли вслух. Это несколько конечно оффтопик, потому что не только планы на сезон. Но дело очень нужное. Именно клубная информационная интеграция позволит потепенно пододвигать нежелательные явления из практики аквабизнеса, улучшать качество... да всего просто. Потому что не нужно будет каждому открывать велосипед заново по любому вопросу.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! В этой теме даем информацию только о планах на сезон!

Потерпите чуть-чуть. О проекте и БД, в том числе, будет специальная тема.

Все не просто так, поверьте. А то потом Владу придется сообщения переносить.

Народ! Читать умеете?

Лишнее сами свое удаляйте. Или откройте тему по БД и там флудите. :-x :-x :-x

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы есть - по скалярам (минимум пять нерестов на пару), живородка в свободном объеме плюс реально хотелось бы заняться коридорасами, мелкой цихлидой типа апистограмм и лабиринтиками. Вот только где банок взять? И времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пецилии красные,трехцветные,неоновые.

Гуппи оч.похожие на московских.

Зеленые меченосцы,черные.

Мечтаю попробовать лисичек (похожих на водорослееда).(не на вкус :) )

Петухи.

Скалярии.

Вот еще бы время немного больше.

 

И аквариумов,аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето в планах:

-семью в горы на все лето,

-на их место три-пять банок (50*5о*50),

-развести "скаляр"( "брулиант" очень неплохая пара по форме и окрасу),

-развести "хромис BANGUI"(очень красивая и мирная, а главное небольшая цихлида, родители похоже "дикари"),

-ну и попрабовать развести "акарихтиса Хекеля" (правдо пока никому не удавалось в силу специфики нерестового периода).

Пока на лето все!

Ну а дальше поживем увидем! ;)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...