Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум в офис требуется


Sergio

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Получил задание от шефа - организовать в офис аквариум литров на 500-600. Декоративный, с живыми растениями. Кто может подсказать, где лучшее соотношение цены/качества, чтоб меньше переделок, особенно фильтра и светильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот последнее время когда клиенты заказывают растительные банки среднего уровня (то есть не голландию, это разговор особый), то использую серийный Jebo на 500 литров. Там вполне приличный свет, растет все хорошо (хотя сами лампочки я меняю на Сильванию). Можель я беру без фильтра в крышке (это только потеря места для ламп) и в качестве фильтра ставлю внешник. Собственно во многих случаях он и не особо нужен, но грязь все равно надо как-то собирать и воду гонять, так почему бы не поставить внешник?

 

Остальное (СО2, термокабель, дополнительные лампы и т.д.) опционально в зависимости от потребностей клиента и его финансовых возможностей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А термокабель какой лучше? И где лучше брать, чтобы с гарантией и доставкой (можно сбросить в личку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из того что можно тут купить лучшие Dennerle (www.aquariumlights.ru). Они низковольтовые, что намного приятнее чем 220 по соображениям безопасности :) Но они и дорогущие. С другой стороны термокабель повредить (или перегрызть) это тоже еще суметь надо. А кабели на 220 стоят на много дешевле.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...