Sergio Опубликовано 5 Марта, 2007 в 09:15 Опубликовано 5 Марта, 2007 в 09:15 Коллеги! Получил задание от шефа - организовать в офис аквариум литров на 500-600. Декоративный, с живыми растениями. Кто может подсказать, где лучшее соотношение цены/качества, чтоб меньше переделок, особенно фильтра и светильника?
Dr.Vladson Опубликовано 5 Марта, 2007 в 10:10 Опубликовано 5 Марта, 2007 в 10:10 Ну я вот последнее время когда клиенты заказывают растительные банки среднего уровня (то есть не голландию, это разговор особый), то использую серийный Jebo на 500 литров. Там вполне приличный свет, растет все хорошо (хотя сами лампочки я меняю на Сильванию). Можель я беру без фильтра в крышке (это только потеря места для ламп) и в качестве фильтра ставлю внешник. Собственно во многих случаях он и не особо нужен, но грязь все равно надо как-то собирать и воду гонять, так почему бы не поставить внешник? Остальное (СО2, термокабель, дополнительные лампы и т.д.) опционально в зависимости от потребностей клиента и его финансовых возможностей. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Sergio Опубликовано 5 Марта, 2007 в 11:39 Автор Опубликовано 5 Марта, 2007 в 11:39 Спасибо. А термокабель какой лучше? И где лучше брать, чтобы с гарантией и доставкой (можно сбросить в личку)?
Dr.Vladson Опубликовано 5 Марта, 2007 в 19:53 Опубликовано 5 Марта, 2007 в 19:53 Ну из того что можно тут купить лучшие Dennerle (www.aquariumlights.ru). Они низковольтовые, что намного приятнее чем 220 по соображениям безопасности Но они и дорогущие. С другой стороны термокабель повредить (или перегрызть) это тоже еще суметь надо. А кабели на 220 стоят на много дешевле. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти