Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поведение пельвикахромисов


Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад был запущен новый 150-литровик и недавно туда переехало население старого 35 л: 6 неонов, маленький анцитрус, пара пецилий, петух с курицей и пара 8-9-месячных пельвикахромисов. В маленьком аквариуме пельвики вели себы мирно, только слегка гоняли рыб от грота в котором жили. В новом аквариуме в разных уголках были сделаны укрытия: пара кокосов и две небольшие коряги. Но после переезда пельвики не ограничились конкретной территорией с убежищем - они живут на всей придонной площади, пользуются и охраняют ВСЕ укрытия выгоняя рыб (кроме неонов) в верхнюю половину :sprut: . Неделю назад мне также была подарена пара апистограмм Рамирези, которые вчера были высажены в общий аквариум. Новичков пельвики гоняют с удвоенной злостью и энергией. Как мне поступить - оставить как есть и наблюдать, отсадить кого-либо или ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно что сделать. Первое - отсадить на некоторое время пельвиков. Тем временем Рамирези чуток освоятся. Можно перегородить аквариум стеклом, что бы пельвики немного привыкли а Рамирезкам. Но скорее всего , попав в новый аквариум пельвики готовятся к нересту. А уж тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую отсадить, разгородить.

Просто, начитавшись всяких статей о пельвикахромисах считала, что они выбирают себе какую-либо небольшую территорию и ее рьяно охраняют. Разве не так? (Мне и разводчик это подтвердил). Поэтому когда планировала будущее население аквы на нижние слои решила посадить пару пельвиков, пару рамирези и анцитруса - думала что 85х40 см дна они уж как-нибудь разделят. Просто не нравится мне что не дают они рамирезкам занять хоть одно укрытие - живут сами во всех четырех, нахалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту попугаи, отсаженные на некоторое время. После последующего вселения ведут себя не так борзо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отсаживаю! Сейчас глянула: все рыбное население (кроме веселого анцитруса) во главе с красавцем петухом загнано в верхний угол и даже не пытается оттуда вылезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...