Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Меченосец болен


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Недавно заметил, что с меченосцом стало что-то не то, он похудел, а сегодня я проснулся и смотрю он как бешаный трется о стенки аквариума головой, и так уже час. Собрался рассмотреть его ближе обнаружил беловатый налет у жабр. и еще на брюшке под жабрами, может это просто так и должно, трется то он головой а не жабрами, что можно сделать?

Аквариум 45 литров

Население 3 меченосца, 6 неонов, 2 макропода

Растения, к сожалению не знаю

Запуск был 2 месяца назад, проблем не было

Убираюсь в аквариуме раз в неделю, делая подмену воды, чистку фильтра, чистку стекла

Кормлю сухим кормом, но думаю перейти на живой, т.к не очень охотно едят они хлопья от Sera.

Оборудование Фан Фильтр - 1

PS пытался пройти ваш тест на сайте он ничего не выдал

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация,тело у меченосцев стало матово белое ,они все время терлись о грунт и растения.Но если у вас налет в виде пуха то это уже другое заболевание и другое лечение.Как выглядит белый налет?

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как описать, но точно не пухом, завтра попробую фотографию сделать, но у меня не очень хорошо получается рыб фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня четкого снимка и не получилось, но зато рассмотрел сам хорошо, перед жэбрами увидел толи чашуйки отлетели, толи просто чисто белый налет, так что идти за костапуром? налет даже не белый а серябристый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в инете описание болезни "колумнарис" и сравните. Не похоже?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она уже не трется а протсо плавает, но как-то вяло, и может на одном месте пробоыть до 40 минут, а потом опять куда-то переплывет. А на счет той болезни нет это не то, я сделал фотку вот она. И еще хоть и не по теме, не охото создавать лишнюю тему, но у меня начали на растениях появляться коричневые и черные пятна, может это из-за света? Лампочка дневного света 10W , но написано, что 10W=45W, не знаю правда это или нет, может стоит сменить

post-25-1173193133_thumb.jpg

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите, пожалуйста....... рыбка - меченосец заболел...... стоит на одном месте а час назад вообще лег на дно и лежит...... вчера все началось. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...