Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Умирают скалярии


Рекомендуемые сообщения

В течение трех дней умерли 2 скалярии из пяти которые были в аквариуме. У других наблюдается отсутствие аппетита (не едят абсолютно). В чем может быть причина?

Аквариум 120 литров, температура воды 26 градусов, подмена воды раз в две недели 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у них возраст?

Как долго они не едят, как выгладят..…..вообще опишите все подробно….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях первое о чем думается - гексамитоз. Но у гексамитоза множество внешних признаков, помимо отказа от корма, по этому хотелось бы получить детальное описание внешнего вида и состояния скалярий.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе от еды совсем не отказываются, как я написал утром. Но хуже чем всегда. Внешних изменений не заметно. Только может быть в поведении- держатся ниже чем обычно, в нижней части аквариума. Возраст не знаю как определить, покупал в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе от еды совсем не отказываются, как я написал утром. Но хуже чем всегда. Внешних изменений не заметно. Только может быть в поведении- держатся ниже чем обычно, в нижней части аквариума. Возраст не знаю как определить, покупал в зоомагазине.

Может быть, отравление продуктами жизни деятельности в аквариуме…нужно сделать подмены воды….если есть то сделать тесты…

Гексамитоз – это первое о чем я подумала…тогда должно бросаться в лаза, что рыба отказывается откорма, (сушка) берут ее в ротик, а потом выплевывает.. стул нитевидный прозрачный тается за рыбой.

<noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=22</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...