Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лиманный мотыль


Serjio

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прочитал на killli.com.ua что лиманный мотыль - плохой корм, и вообще редкостная бяка. в зоомаге рядом с домом беру, через сито "просеиваю"- 99.5% живой.и вроде хранится долго. как считаете, обоснованно ли это утверждение? сталкивался ли кто с проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они обосновывают такие утверждения?

Я много лет кормлю рыб лиманным мотылем, но не разу не было никаких нареканий в его адрес. И сейчас вот на нем подращиваю Микрорасбору гэлэкси.( Celestichthys margaritatus с февраля этого года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! говорят, что килли от них валятся

<noindex>http://www.killi.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9</noindex>

цитата :

Ford написав:

А чем лиманский мотыль плох? Может немного жестковат и хуже переваривается, по отношению к пресному, ну и заразу какую нить занести шансов меньше.

 

 

Як я написав - "уникати мотиля, особливо лиманського". Тобто прісноводний це теж погано, причому варіантів "зараза"/"не зараза" я навіть не розглядаю.

Мотиль поганий сам по собі, а лиманський - особливо.

 

может, мотыль там у них такой... хотя его же и сюда везут

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. У меня, повторюсь, нет к нему притензий. Последний выводок гурами поднимал именно на нем. Было дело рыбки давились им насмерть, потому что были слишком мелкие, но это со всеми случается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лиманного мотыля один недостаток - он соленный, причем сильно соленный. Не для всех это хорошо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальки на нем очень хорошо подрастают,взрослая рыба тоже не отказывается.Правда у меня живут только живородки ,скалярка ,коридорасы,САЕ.Никаких ЧП не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не кормлю лиманным мотылем. Может он и изменился уже. Одна из причин, почему отказался - плохо усваивался. Проходил до о выхода почти в таком же виде как и перед съеданием. И рыбы "ели его по второму разу". Рыбы - харацинка. Желудки скаляров переваривали его куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру его сразу много, в чулок и в бачок унитаза. Остатки - в газету и кормлю. Получается перед скармливанием он у меня промывается там неделю, а то и больше - думаю соли там уже нет. Чистота и красота :)

 

Он и правда жестковат, поэтому чтобы лучшеусваивался - даю всем рыбам после голодовки раз в неделю сомовьи таблетки, они с зеленью - получается улучшается пищеварение.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...