Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбки умирают


Чернова

Рекомендуемые сообщения

Ребзя, привет! помогите плз. Подарила своим сотрудникам 22 февраля рыбок, они тут же решили их в аквариум поместить, а он был не подготовлен, я предложила отстоять воду, но они сказали, что в подвале мощные фильтры стоят, и качество воды нормальное, конечно сразу запустили фильтр, но в понедельник стала плавать кверху хвостом золотая, вчера она совсем плавники откинула, а сегодня скалярия кверху брюхом по течению носится, сом мешкожаберный тоже подозрительно себя ведет, спит постоянно на боку, но когда просыпается довольно таки резвый. А вот кто себя хорошо чувствует, тьфу-тьфу-тьфу, так это пучеглазенький телескопчик. Что делать может это не из-за хлорки в воде, а из-за температуры, она всего 20 градусов. Грунта нет, растений тоже, корм сухой. Помогите, подскажите.

post-3-1172632544_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно, почему вы все вот это безобразие назывете "аквариум"? Это камера - одиночка. А объем то какой?

Очень советую ВСЕ отдать кому-нибудь, не мучать рыбу, она не виновата ни в чем и купить книгу по аквариуму. И вот прочитав рекомендации по обустройству :rtfm: , о том, каких рыб с какими можно держать попробовать начать с начала. Вот вы когда новое блюдо готовите.. Сначала что делаете?? Правильно. Сначала рецепт, а потом блюдо. А не наоборот, сначала блюдо, а потом рецепт.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же Вам помочь то? Наверно надо попробовать завести аквариум заново по всем правилам. Если считаете что это слишком сложно,

То извините, скорее всего ничего хорошего не получится.

Рассматривать золотых рыбок как Подарок, а уж тем более сюрприз, считаю самой дебильной затеей (извините если обидел).

Просто таких историй уже наслушался и насмотрелся. И не только на форуме, но и в жизни. Этакий эффектный одноразовый подарок - рыбка в рюмке. Максимум через неделю, а то и через пару дней идет в унитаз. В рюмку насыпаются цветные камешки и ставится сухая ветка.

Если это не про Вас, о чем я надеюсь, тогда давайте попорядку.

Прочитайте статьи, подумайте.

Заводим аквариум

Регулярный уход

 

Сейчас вашим рыбам надо подменить %30 воды,на отстоянную хотя бы сутки. Если бы кроме золотых никого небыло то 20 гр температура подойдет. Хотя неизвестно при какой температуре они содержались ранее. Может и низковата будет. Обычно золотух держут при 22-24 гр. , А для остальных вообще 25 желательно. Так что без грелки не обойтись. Купите какой- нибудь биостартер например нитривек, добавте по инструкции.

Почти 100% у вас перекорм. Так что постарайтесь не кормить денька 2.

Вобщем действуйте и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать - ВСЕ было сделано неправильно. Вот рыбки и померли. Самое надежное - начать все заново, а попутно и почитать немного про запуск аквариума.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все такие правильные, вы попробуйте за свой счет в офис аквариум насобирать, да еще в таких условиях, где воду далеко, камней зимой вообще не найти! Дома у меня акварум живет полной жизнью, не жалуюсь, а тут вообще фигня какая-то творится, один чел сказал, что у них жибры от переизбытка хлора атрофировались, дал перекиси 6%, понятно дело расчитали сколько её на наш аквариум надо, кстати он 50 литров. Фильтр есть, и об этом я уже писала, а на обогреватель денег пока нет, извиняйте, даже дома без обогревателя с такой же температурой воды все в порядке.

Накинулись все! Думаете я живодер, мне самой их жалко, но непонятное просто они же неделю почти прожили, а тут вымирать стали.

Вон смотрю сейчас и телескопчик чего-то бездвижно стал плавать, а иногда как начнет по всему аквариуму метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все такие правильные, вы попробуйте за свой счет в офис аквариум насобирать, да еще в таких условиях, где воду далеко, камней зимой вообще не найти!

ну и зачем тогда заводить??????????????

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят аквариум, но никто не помогает!

оставьте одного телескопа (надеюсь он выживет). больше никого не сажайте к нему. купите специальный корм для золотых рыбок, с большой долей растительного. не перекармливайте, регулярно меняйте воду и сифоньте грунт.

 

желаю удачи...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций море!

Но не понятно как имея дома аквариум можно призапуске другого сделать всё наоборот!

Я свое мнение уже высказал и рекомендации. Больше добавить нечего.

У меня на работе в отделе 5 человек скинулись с получки и купили все что надо для 125 л аквариума. Без перегибов не обошлось конечно. Главное правило аквариума в офисе - "Деньги сдают все, а командует один! " . Иначе то одному захочется покормить, то другой какую нибудь рыбку принесет - запустит. Так аквариум жить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего ж вы ждали, натолкав в 50 литров столько потенциально крупных (и сручих) рыб? Вот они за неделю и нагадили, биосистема не сложалась еще и накаканное утилизировать было некому. Вот и потравились от аммиака и нитритов. Ничего странного - все так и должно было получится.

 

Оставляйте одного телескопа, как посоветовала casper и постарайтесь купить в зоомагазине грунт.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...