Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Задняя рельефеая стенка.


Vetka01

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить заднюю рельефную стенку (под камень от Juwel).

Вопрос в том, можно ли это сделать в уже действующем аквариуме не сливая воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Она из пенопласта (ну или как этот материал называется, пористый такой, типа твердого поролона) и если ее не приклеить, то будет плавать. Клею я на силикон. А теперь прикинь как клеить на силикон не сливая воды? Вот и я не знаю...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вклеиваем объемные фоны и модули ( своего кстати производства ;) ) в АРГе, на стадии склейки аквариума, когда еще нет стяжек и ребер в банке...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вклеиваем объемные фоны и модули ( своего кстати производства ;) ) в АРГе, на стадии склейки аквариума, когда еще нет стяжек и ребер в банке...

А есть фотки? Образцы работ или что-нибудь в этом духе? Спасибо.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://aquadiez.spb.ru/gallery/tanks01.shtml</noindex>

нижний ряд, самая правая фотка, в аквариуме ползает me :roll:

свежих фоток давно нету - так как сайт планируется переделать, фоны аналогичны импортным, но дешевле и делается любой размер...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний ряд, самая правая фотка, в аквариуме ползает me

 

О!!! Ну как же.... знакомый сайт и знакомая фотка. А теперь и человек знакомый. )

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно внизу прижать грунтом, а верхнюю часть (выше уровня воды) на силикон?

Нет. Оторвется и всплывет.

Пенополиуретан имеет очень большую положительную плавучесть, почти такую же, как всем известный пенополистирол (пенопласт).

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе попробовать можно. Слить половину (лучше и больше воды), вставить, вклеить и потом чем-то намертво прижать, чтоб не всплыл. Можно нанять таджика, чтобы не шевелясь держал часов пять ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы впустую тратить деньги если нифига не получится. Стоит этот фон не дёшево (1300 р. шт.), а надо 2 шт.

Может кто то всё же ухитрялся поставить эту штуку на заполненом водой аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что никто даже и не пробовал :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что никто даже и не пробовал :)

Я пробовал обычный объемный, типа аквафона... УЖАС ! У этой фигни плавучесть килограмм в 15 небось...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy

 

Я пробовал обычный объемный, типа аквафона... УЖАС ! У этой фигни плавучесть килограмм в 15 небось...

 

Ну так получилось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy

 

Я пробовал обычный объемный, типа аквафона... УЖАС ! У этой фигни плавучесть килограмм в 15 небось...

 

Ну так получилось или нет?

Получилось. Сверху зафиксировал к стяжкам, а снизу камней навалил кил 20.

 

Силикон под водой клеить не будет. Клеить надо насухо, а водой потом уже заливать. На последней аква конференции Аквариум Мюнстер анонсировал клей для работ под водой (типа силикона), но пока высохнет - надо же как-то фиксировать.

 

ИМХО надо не искать кривые пути, а всё-таки сливать банку и клеить силиконом... Не так сложно на самом деле.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 10 непрерывно ломаю голову - как самостоятельно сделать красивый и экологически безопасный объемный фон. Вчера (то бишь сегодня до 4-х утра читал в нете, все,что удалось найти. Найти удалось много...окончательно пришел к выводу, что с моими "умелыми" ручками о самой идее изготовления можно вообще забыть....Так что керамика и еще раз керамика....(это не раклама! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к фону сзади дофига присосок присобачить, тем же силиконом к примеру?

Конечно авантюрное решение, но в теории должно сработать.<noindex>вот тут</noindex> несколько иное применение присоски.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про присоски я уже и сам думал.

Помоему идея неплохая. Присоски можно вообще не клеить к фону, а через небольшие отверстия в фоне крепить к ним клипсами например. Надо обдумать констпукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...