Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Белое пятнышко у сомика


Alenka

Рекомендуемые сообщения

У сомика (Анциструс) 1,5 недели назад на спинке появилось белое пятнышко, сейчас оно стало оранжевым. Что это? И как лечить?

Чувствует он себя вроде хорошо, активный, занимается своим делом.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер пятнышка какой? А внешний вид? Выпуклое или нет? А кто соседи в аквариуме? А под обогреватель он прятаться любит? А на обогревателе защитный чехол есть?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер примерно в 2-3 спичечные головки. Внешний вид – просто пятнышко, без всяких выпуклостей. В аквариуме 5 барбусов, 2 гурами, 2 молинезии, 2 меченосца, и 2 сомика, названия точного незнаю, но они маленькие леопардовые, так же 4 улитки. Так же недели две назад купили 3 креветки, но, что то я их не вижу. Ну и собственно 2 Анциструса.

Под обогревателем прятаться вроде не любит, но часто присасывается к нему. Насчет чехла незнаю… Купили в зоомагазине фирмы Aquael, думаю, что если бы требовался чехол, продавец сказал.

Изменено пользователем Alenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был бы ожог, то выпуклости бы не было. Когда покупался анциструс и когда докупались другие рыбы?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех взяли недели две назад.

Еще сегодня утром обнаружила мертвую гурами. Вторая гурами сейчас сходит с ума, суетится, плавает быстро туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разглядеть пятнышко получше под лупой, для этого имеет смысл поймать анциструса и посадить в тарелку с водой. Нет ли на пятне пары точек, вроде как глазки? И еще - попробуйте его поковырять пинцетом, возможно это рачок карпоед, пинцетом его можно снять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...