Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Суматранский барбус и гупии


Anka

Рекомендуемые сообщения

аквариум 30 литров.

Совместимы ли Суматранские барбусы и гупии. Барбус зеленого цвета и бледно розовый с полосками белыми, дина их см 3 примерно. Есть барбус см 5, золотистый с черными полосками (тоже суматранский) - он к гупиям относится нормально, а зеленый и розовый - кусают постоянно большого и закусали (убили) 2-х гупий. Это с барбусами что-то не в порядке? или их нельзя с гупиями держать вместе? Почему тогда большой (относительно) полосатый барбус миролюбивый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусов не рекомендуется держать с рыбами у которых вуалевые плавники! Они будут постоянно их обкусывать, соотв у рыб стресс, соотв гибель. Поведение ваших барбусов совершенно нормально.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не подскажите название рыб, с которыми можно содержать барбусов??

С любыми стайными подвижными рыбками соответствующих размеров. У меня хорошо жили с минорами. Опять же, играет роль объём аквариума и количество рыб в стае. Нормальная стая в условиях аквариума - от 7-10 штук. Объём, понятно, чем больше, тем лучше (желательно вытянутой формы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший критерий подбора "соседей" для барбусов. авторский вариант.

 

Соседи должны:

1. Не влазить в рот барбусам (напр.самец гуппи с откушенным хвостом обычно влазит - значит не подходит); :seledka:

2. Чтобы не было вуалевых плавников (ну тех, за которыми интересно плавать и откусывать. Например, по этому фактору не рекомендуют не влазящих в рот скалярий ;) ); :seledka:

3. Должны быть шустрыми и сами улепетывать от вечно голодных барбусов (напр., у меня живет стайка медных тетр, меченосцы); :seledka:

4. Не быть похожими на корм (мальки меченосцев не подходят, т.к. как и корм без борьбы сдаются и попадают в пасть хищнику, т.е. барбусу). :seledka:

 

А в остальном - рынок велик, ассортимент огромен!

 

У меня, например, хорошо уживаются крапчатые сомики -кто бы видел, как они эту стайку барбусов гоняют по толще воды :akula: ну и анциструсы (им все фиолетово). :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите название рыб, с которыми можно содержать барбусов??

Разные барбусы:

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...rs/barbus.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...s/barbus1.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огненные, Шуберта, Пятиполостные, и вишневые живут с данио, сомиками, анцитрусами и что не рекомендуют, но у меня есть- голубыми гурами. Еще 2 пецилии. Совет и любовь :) . Хотя, как видите ,сумотранцев :akula: у меня нет.

Гуппи у меня в другом аквариуме.

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суматранусы самые "аквариумные" барбусы. Популяность их с годами нисколько не уменьшается, в практически любом заамагазине среди ассортимента всегда найдутся суматранусы.

Но среди мелких (до 5см) барбусов они самые хулиганистые. Что можно проглотить - проглотят, что можно обгызть - обгрызут. Сытый суматранус - это миф, могут обожраться досмерти (в особенности коретрой). Из соседей хорошо держать средних размеров коридорасов (типа крапчатых) или лорикарид (наждачную бумагу никто грызть не любит). Очень эффектно смотрится стая из разных суматранусов - норминальная полосатая форма, альбиносы, "мшистые" и "кобальты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, читаю... Знаете, лет в тринадцать, когда я просто не знал, что суматранцы такие страшные, я прекрасно содержал их в одной банке с неонами, гуппи, скаляриями и прочими "яствами". Зато сейчас, выросши и поумнев, я боюсь этого...

Нафиг. Хочу впасть в детство :sprut: :chupa: :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...