Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест цихлазом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Отнерестилась пара брюликов в общем аквариуме. Корягу с икрой перенесли в банку V=70 л. Воды - 20 см. T=27C. добавили метиленовой сини. Немного. Вода практически не окрасилась, а дно покрылось легким налетом синевы. Добавили средство от грибка (с маслом чайного дерева). Аэрация на всю мощь, освещение круглосуточно. Хотели отсадить вместе с икрой и самку, но не поймали... :-?

Икра частично побела и покрылась грибком. Происходило это постепенно и мертвая икра удалялась. Из оставшейся вывелись личинки. Что-то около 2-х сотен. Корягу убрали, аэрацию уменьшили, белую, покрытую грибком, икру выловили. В воде взвесь. Наверно с коряги. Личинки на дне дергаются.

В прошлый раз пытались вырастить потомство астриков. Загубили, испортив воду. Правда, синьку не добавляли. Поплывшие мальки один за другим покрылись грибком. :cry:

Просим указать на совершенные ошибки. [u/]

Что делать дальше??? :idn:

Очень просим знающих людей подсказать, как растить цихлазом на этой стадии их жизни.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астриков кормили артемией и Sera Micron.

Хочу посоветовать вам именно SERA микрон,я своих брюликов тока им и кормил,тоько много не надо,со спичечную головку,но3-4раза в день.Брюлик растет быстро,потом сразу на ТЕТРА бэби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать вам именно SERA микрон,я своих брюликов тока им и кормил,тоько много не надо,со спичечную головку,но3-4раза в день.Брюлик растет быстро,потом сразу на ТЕТРА бэби.

А как определить, когда надо начинать кормить Sera Micron и когда переходить на ТЕТРА бэби?

Следует ли поместить в банку живые, поросшие водорослями растения?

Фильтр ставить нельзя, можно ли использовать самую простую систему: поместить распылитель в губку? Будет ли это эффективно?

Как часто следует менять воду? Менять на отстоенную или можно из общего аквариума?

Какая температура оптимальна, чтобы и молодь росла и вода не быстро портилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО вопросов!!!

1)По возможности кормите микроном подольше,это даст вам малька с меньшим расбросом по размерам,а на тетру переходят как малек будет 1см,но я еще с месяц добавлял в тетру и микрон(мелкие рыбсы подтянулись по размеру).При размере 1см,акромя тетры,резеный трубак и мелкий мотыль,или циклоп.

2)растения помещать нужно,у меня мои "пираньи"жрут роголистник,ели успевает отрастать.

3)Либо одеть на заборную трубку фильтра паролон,либо как вы предлагаете

4)Менять раз в неделю на отстоянную,если лень не мучает можно чаще.

5)Брюлик к температуре без претензий,но для малька(до 2месяцев) не ниже+23С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК, большое спасибо за Ваши консультации!

Но у меня есть еще пара глупых вопросов :)

1. Уровень воды в банке.

2. Как определить когда нужно начинать кормить мальков.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...