Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбы паку. Вопросы.


Гость Kogut

Рекомендуемые сообщения

Приобрел пять рыбок паку, только вопрос кого именно?

Тело круглое, сплюснутое с боков, горбинка в районе верхнего плавника, верхний плавник и хвост окантован чёрной полоской, нижние плавники красноватые, но ещё не у всех, у крупных, тело серебристое, с тёмными вкраплениями, глаз разделён вертикальной, тёмной полоской... По одним статьям это красный паку, по другим черноплавничный.

 

По всем статьям, она на 90% травоядная, только я этого что-то не заметил, жрёт мотыля и кальмара на ниточке. Какой то сухой корм (дал продавец). Пробовал капусту - не ест, хотя продавец советовал. Чем всё таки их кормить?

Может они конечно ещё маленькие, покупал размером с два рубля, сейчас, две недели прошло, они уже 6 см (само тело).

 

Ещё они стали выяснять отношения, побьют друг друга? Аквариум 150 л. С ними щас плавают два макропода и два пятнистых гурами, сейчас они на них не обращают внимания, но вот потом сожрут? Сёдня купил стайку неонов, начитался, что они их не едят, выпустил, потом в темпе вылавливал обратно, начали на них охотиться, хотя были сытые, неонов отдал пока дочери, подрастут, попробую ещё раз.

 

Вообще, есть какие нибуть особенности, статей прочитал много, но большинство из них очень противоречивы, то жрут ВСЁ, то сидят с гуппями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, паку вырастают очень большими. И даже для одной рыбы 150 литров это маловато.

У меня сидят два милеуса, тоже травоядные. Растения щиплют регулярно, но от креветок и мяса кальмара никогда не отказывались. Отлично лопают сухой корм TETRA PRO Vegetable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я понял, как впрочем и для любой другой рыбы на размер влияет объём...

 

Продавец вообще советовал взять семь штук в мой объём, я всё таки не решился, ему понятное дело продать надо. Сказал, что у него они вырастают до 20 см, у меня (в 150 литрах) вырастут до 15 см.

 

Щас отварил им брюсельскую капусту и дал, едят но не охотно...

 

А кто что скажет по поводу агрессии к другим рыбкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел пять рыбок паку, только вопрос кого именно?

Тело круглое, сплюснутое с боков, горбинка в районе верхнего плавника, верхний плавник и хвост окантован чёрной полоской, нижние плавники красноватые, но ещё не у всех, у крупных, тело серебристое, с тёмными вкраплениями, глаз разделён вертикальной, тёмной полоской... По одним статьям это красный паку, по другим черноплавничный.

 

По всем статьям, она на 90% травоядная, только я этого что-то не заметил, жрёт мотыля и кальмара на ниточке. Какой то сухой корм (дал продавец). Пробовал капусту - не ест, хотя продавец советовал. Чем всё таки их кормить?

Может они конечно ещё маленькие, покупал размером с два рубля, сейчас, две недели прошло, они уже 6 см (само тело).

 

Ещё они стали выяснять отношения, побьют друг друга? Аквариум 150 л. С ними щас плавают два макропода и два пятнистых гурами, сейчас они на них не обращают внимания, но вот потом сожрут? Сёдня купил стайку неонов, начитался, что они их не едят, выпустил, потом в темпе вылавливал обратно, начали на них охотиться, хотя были сытые, неонов отдал пока дочери, подрастут, попробую ещё раз.

 

Вообще, есть какие нибуть особенности, статей прочитал много, но большинство из них очень противоречивы, то жрут ВСЁ, то сидят с гуппями...

Попробуй салат, в магазине с Белой Дачи, в прозрачных кульках и горшочке, ошпарь кипятком и обязательно на дно - грузом, а то не жрут. А в таком виде как сказал - 6 шт едят по качну за 4 дня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга жили года 3.Вымахали см.по 25.Друг их кормил отбракованными живородками,рыбным филе,листовым салатом.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я понял, как впрочем и для любой другой рыбы на размер влияет объём...

Правильно, максимального размера эта рыба не достигнет, но спасибо за такую "квартирку" не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это правильно, но мне кажется, что никакой аквариум не сравнится с волей... Разумеется есть определенные рамки, но по поводу 150 литров на одну, этого нигде не написано. Встречается 40 - 60 литров на одну взрослую рыбу. Поэтому и приобрел. Возможно, придётся поменять банку на 200 - 300 литров...

 

P.S. Салат не едят, едят, но неохотно... Это может быть связано с тем, что они ещё маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тут:

<noindex>My Webpage</noindex>

<noindex>Webpage 1</noindex>

<noindex> Webpage 2</noindex>

 

Для пяти штук и 600 л. маловато будет.

Изменено пользователем Vetka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, возможно повторюсь, пришлось просто общаться одновременно, на двух форумах...

 

Я прочитал практически все статьи, что встречаются элементарным поиском в поисковиках и на форумах аквариумистики про них, кроме англоязычных. Правда к сожалению многие, после покупки этих рыбок...

 

Гурами и Макроподов отсажу срузу же, если увижу агрессию, мне кажется, что за один день они их не съедят, к тому же, кормлю их хорошо, пока "маленькие".

 

Вопрос в другом. По своим возможностям (помещение + деньги) могу приобрести им банку в 300 литров, не более, только вот думаю, если они у меня вырастут скажем до 15 см (в 150-ти литрах) и их останется трое (двое, одна), то если я их посажу их в 300 литров, то они вырастут до 20 и опять же останется трое, двое, одна. Правильно ли моё умозаключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приобрел пять рыбок паку, только вопрос кого именно?

Тело круглое, сплюснутое с боков, горбинка в районе верхнего плавника, верхний плавник и хвост окантован чёрной полоской, нижние плавники красноватые, но ещё не у всех, у крупных, тело серебристое, с тёмными вкраплениями, глаз разделён вертикальной, тёмной полоской... По одним статьям это красный паку, по другим черноплавничный.

 

По всем статьям, она на 90% травоядная, только я этого что-то не заметил, жрёт мотыля и кальмара на ниточке. Какой то сухой корм (дал продавец). Пробовал капусту - не ест, хотя продавец советовал. Чем всё таки их кормить?

Может они конечно ещё маленькие, покупал размером с два рубля, сейчас, две недели прошло, они уже 6 см (само тело).

 

Ещё они стали выяснять отношения, побьют друг друга? Аквариум 150 л. С ними щас плавают два макропода и два пятнистых гурами, сейчас они на них не обращают внимания, но вот потом сожрут? Сёдня купил стайку неонов, начитался, что они их не едят, выпустил, потом в темпе вылавливал обратно, начали на них охотиться, хотя были сытые, неонов отдал пока дочери, подрастут, попробую ещё раз.

 

Вообще, есть какие нибуть особенности, статей прочитал много, но большинство из них очень противоречивы, то жрут ВСЁ, то сидят с гуппями...

Мои паку за пол года выросли в 5 раз,от сырой печени. Очень любят дождевого червя,но очень боятся цыхлид пришлось отсадить. Не понимаю я этих рыб :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Приобрел пять рыбок паку, только вопрос кого именно?

Тело круглое, сплюснутое с боков, горбинка в районе верхнего плавника, верхний плавник и хвост окантован чёрной полоской, нижние плавники красноватые, но ещё не у всех, у крупных, тело серебристое, с тёмными вкраплениями, глаз разделён вертикальной, тёмной полоской... По одним статьям это красный паку, по другим черноплавничный.

 

По всем статьям, она на 90% травоядная, только я этого что-то не заметил, жрёт мотыля и кальмара на ниточке. Какой то сухой корм (дал продавец). Пробовал капусту - не ест, хотя продавец советовал. Чем всё таки их кормить?

Может они конечно ещё маленькие, покупал размером с два рубля, сейчас, две недели прошло, они уже 6 см (само тело).

 

Ещё они стали выяснять отношения, побьют друг друга? Аквариум 150 л. С ними щас плавают два макропода и два пятнистых гурами, сейчас они на них не обращают внимания, но вот потом сожрут? Сёдня купил стайку неонов, начитался, что они их не едят, выпустил, потом в темпе вылавливал обратно, начали на них охотиться, хотя были сытые, неонов отдал пока дочери, подрастут, попробую ещё раз.

 

Вообще, есть какие нибуть особенности, статей прочитал много, но большинство из них очень противоречивы, то жрут ВСЁ, то сидят с гуппями...

 

 

У меня две Паку только одно тело размером 30 см. и это все в аквариуме 150л.!

На своем опыте испытала что с ними в один аквариум не надо никого сажать, были две взрослые гурами лунный самца сожрали, не трогают только пока сомов, и данио т.к. росли вместе.

Мелкая рыба для паку как корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20 февраля 2010 подарили 3 черных паку. Размер 5-6 см. Выжил 1.

Аквариум 162 литра. Размер черного паку на 20 сентября 2010 34 см..

Кормлю мотылем, комбикормом рыбьим. + он сам ест рыбок. Съел все растения в аквариуме - посадил искусственные. Так что размер водоема не главное.

Собираюсь ставить аквариум на 400 л. На сколько вырастет этот поросенок - неизвестно.

Проблема в другом. Рыба пуглива, причем даже большая. Как пересадить в большой аквариум, чтоб не залил все вокруг- вопрос большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рыболовным сачком. Не зальть не получится, могут и аквариум сломать , и выпрыгнуть.Может какой химией усыпить, типа , что применяют азиаты при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пришлось изымать из офисного аквариума на 125 л более чем 40 см паку. Вариант с сачком отпал сразу. Налезал только на морду, да и в таком объёме испуганная рыба выплеснула бы воду на стены и пол. Поэтому просто слил большую часть воды. Рыба легла на бок. Далее руками. Одной схватил за хвостовой стебель, другой за "загривок" и в бочку!

Только очень постарайтесь не промахнуться и не попадите пальцами в рот! Зубки и челюсти у паку крошат пластмассу или ещё что потвёрже как нечего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, возможно повторюсь, пришлось просто общаться одновременно, на двух форумах...

 

Я прочитал практически все статьи, что встречаются элементарным поиском в поисковиках и на форумах аквариумистики про них, кроме англоязычных. Правда к сожалению многие, после покупки этих рыбок...

 

Гурами и Макроподов отсажу срузу же, если увижу агрессию, мне кажется, что за один день они их не съедят, к тому же, кормлю их хорошо, пока "маленькие".

 

Вопрос в другом. По своим возможностям (помещение + деньги) могу приобрести им банку в 300 литров, не более, только вот думаю, если они у меня вырастут скажем до 15 см (в 150-ти литрах) и их останется трое (двое, одна), то если я их посажу их в 300 литров, то они вырастут до 20 и опять же останется трое, двое, одна. Правильно ли моё умозаключение?

 

Умозаключение правильное. Поздравляю! Вы приобрели огромную и прожорливую рыбу по кличке "травоядная пиранья". Кстати, съедобную.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а почему никто не спрашивает, что с ними будет в малюсеньком аквариуме?..

у меня 2 малька живет себе в 30литрах и не жалуются. растут, но медленно. купить большую банку возможности пока нету, но я думаю они тупо останутся маленькими рыбами если не пересаживать...

не помрут ведь от нехватки воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умозаключение правильное. Поздравляю! Вы приобрели огромную и прожорливую рыбу по кличке "травоядная пиранья". Кстати, съедобную.

 

Очень вкусная рекомендую горячего копчения пальчики оближеш, а если мелкая то в виде таранки к пиву просто улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не спрашивает, что с ними будет в малюсеньком аквариуме?..

у меня 2 малька живет себе в 30литрах и не жалуются. растут, но медленно. купить большую банку возможности пока нету, но я думаю они тупо останутся маленькими рыбами если не пересаживать...

не помрут ведь от нехватки воды?

Немного подрастут(если успеют) и подохнут совершенно точно.Эта рыба абсолютно не подходит для маленьких аквариумов.А не жалуются,потому что говорить не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не сдохнут, чахнуть будут какое-то (с годик этак , если повезёт) время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну блин народ вы запугали, всегда была мечта купить пако, вот купил, аквариум 120, взял 5 штук 2 по 7см, 3 по 5см, и чо теперь делать, получаеться эти слонята скоро вырастут и пипец!!!! есть желание поставить аквариум размером 1100*400*500, подскажите это им мало или проживут и вообще с кем еще их можно содержать, и вообще сидят уже 4 дня, но неактивные какието, плавают мало почти не едят, слышал что они пугливые, но не могут же они все время в обмороке быть! заранее спаибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

более чем 10-летние паку в 1200 л достигли более 60 см при весе вероятно 5-6 кг. Даже при этом возрасте/размере они очень подвижны.

На время подсаживали крупного (>40cm) птеригоплихта и плектостомуса, но сомам не было комфортно из-за слишком большой активности паку. Хотя следов нападений не было. Просто 1200 л - явно мало было для 3 огромных паку.

 

Хочу всем напомнить, что паку в природе достигают 90 см и кажется более 20 кг веса (они и высокотелы и довольно широки).

 

на самом деле 1100*400*500 - очень мало для паку, лучше обратить внимание на рыбок до 25см, благо, таких немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ludyi udachi vam s paku!! umenya 2ve ribi vimaxali po 60t cantimetrov!! noumenya akvarium 1500litrov!! oni edyat vse no predpochitayut pechenochnie korma!! rastut bistro umenya za 6t mesyatsov vimaxali a kupil 5cm bili !!! ribu netrogayut!! no ya svoyu 1nu otdayu v zoopark mesta im mallo kogda derutsya!! smotrite sami!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста-паку все такие пугливые и бешеные? Нам отдали рыбу, размер примерно 10 см, носится как полоумная по аквариуму, пугает жителей, роет грунт, опрокидывает растения. Это нормально для паку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...