Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растения для аквариума 200л.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня аквариум 200л.длинной 1 м.шириной 40 см. высотой около 55 см.(до крышки)Уже несколько лет заселён разными рыбками(скалярии,разные сомики,молинезии и др.)Грунт белый.Были растения,но,к моему стыду,ещё летом все погибли...Я работала почти за всех(время отпусков)и аквариум зарос,а когда я начала его чистить,прорежать то оказалось что растения снизу уже подгнили...Посаженные мной отростки тоже умерли...Хочу засадить растениями по новой.Увидела в магазине похожее на травку растение в видовом аквариуме,сказали что такая у них не продаётся.Вопросик-что это за "травка"(тонюсенькие "травинки")насколько она прихотлива и можно ли её купить на Птичке?Что кроме неё подойдёт для переднего плана?Да,и самое главное,у меня перегорели лампы,какие купить?(крышка с 2 лампами)

Зарание спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить можно много всего. Вот посмотрите <noindex>http://www.our-aquarium.ru/content/enc/blag/rast/</noindex> , про все то что написано неприхотливое, сажайте! Купить думаю у Вас в Питере можно все... Для переднего плана: <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/plant/lug.shtml</noindex> , может там на фото свою травку увидите!

Что бы не грузить только статьями про себя напишу - эладея, анубиаскабомба -ростут очень хорошо, криптокрина, бакапа-тоже ростут, людвигия - не очень.

Лампы надо Вам написать поподробней, какие были.

Успехов!

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"травка"(тонюсенькие "травинки")

смотря насколько "тонюсенькая" это может быть либо эхинодорус тенелюс , либо элеохарис. если у вас только 2 лампы, надеюсь что по 30 в (по длине аквариума помещаются) элеохарис врядли будет расти. это очень капризное растение, любит яркий свет и маленькую глубину. эхинодорус тенелюс можно попробовать посадить.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сажайте валлиснерию, гигрофилы, мох, папоротники , ануабисы, криптокорины Вендта - они точно у вас будут расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившам!

Но именно в этом аквариуме(в банке 80 л.,где я мальков скалярии и др. выводила всё хорошо росло,а в этом загибаются) не хочет расти ни кабомба,ни Индийский водяной папоротник,ни стрелолист,мхи тоже загибаются...

Людвигия вроде приживается а потом покрывается снизу зелёным налётом,начинаю обрывать сверху и рассаживать отростки,удаляя старые и загибается всё...

Индийский водяной папоротник хорошо растёт плавая,начинаю заглублять,листья становятся узкими,и постепенно он умирает...

Одно время хорошо росло растение похожее на подорожник,с крупными светло зелёными листьями,потом покрылось зелёным налётом и почти погибло,потом опять "возрадилось"дало несколько деток и сейчас опять в куцем виде...

А эта "травка"которую я хочу сейчас во многих магазинах в фирменных аквариумах высажена,никто не может дать название...Она выглядит именно как весной травка появляется,это не кустики,а редкие,тоненькие травинки по переднему плану.

Лампы во всю длинну аквариума ,а в ваттах я не разбираюсь...Напишите какие нужно,пожалуйста,знаю что брали какие то био лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё расписание работы Питерской Птички(Кондратьевский рынок) подсказали,раньше рыбок продавали только по выходным,а сейчас как?И,если можно,часы работы.Зарание СПАСИБО!

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо пинать наших Питерских коллег, я на Конрашке всего пару раз был, да ито пять лет назад.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у вас аквариум?

 

Лампы вы меняли? - количество ватт указано на лампе.

Вообще лампы перегороать не должны, их раз в 6 - 8 месяцев меняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондрашка работает в прежнем режиме. Только в последнее время что то поздненько стали выползать (на мой взгляд).

Элеохарис прекрасно рос у меня при высоте столба ок.45 см. Потом достал он меня. Выбросил. Последнее время на кондрашке был только теннелиус, ни ситняга ни лилиопсиса не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеохарис прекрасно рос у меня при высоте столба ок.45 см. Потом достал он меня. Выбросил. Последнее время на кондрашке был только теннелиус, ни ситняга ни лилиопсиса не видел.

а разве ситняг это не элеохарис? Eleocharis acicularis - Ситняг игольчатый, Ситняг крошечный - Eleocharis parvula :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! :)

Мелиса

Вообще лампы перегорать не должны, их раз в 6 - 8 месяцев меняют!
:-o Тогда понятно почему растения загибаются...А не подскажете почему так часто их меняют,разве лампы со временем работают хуже?

Этот аквариум у меня около 4 лет,до меня был у друзей около 2 лет,но могу ошибаться с годами.Лампы не менялись.Посмотрела,там стояли две лампы зо w SYLVANIA GRO-LUX. Одна перегорела,вторую пошатала и она заработала.Купила одну лампу зо w FLORA-GLO.Значит старую нужно менять,а какую вторую к FLORA-GLO лучше купить?

Из предложенных Вами"травок"больше лилиопсис воодушевил,может потому что прочитала что он образует-"Зеленый "ковер" из лилиопсиса настолько плотный, что производит впечатление аккуратно подстриженного газона"!!! :yes:

Как раз время выходных подошло,надеюсь вырвусь на Кондрашку :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы со временем "выгорают", и пользы от них растениям нет, поэтому их и нужно раз в полгода менять! К Flora Glo подойдёт Life Glo, Power Glo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...