Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поведение Меченосцев


Рекомендуемые сообщения

Видите ли, неясно от чего именно капать. Точка похожа на ихтиофтириоз. Но ихтиофтириоз в такой спящей форме и лекарствами не взять и бывает такое крайне редко. А в активной форме когда он уязвим для лекарств у вас бы уже все рыбы были обсыпанны.

Грибок одиночными точками не проявляется, там налет в виде пуха или ваты.

Бактериальные инфекции тоже так не проявляются - там язвы, разрушение тканей и плавников, обычно с кровавым краем и беловатым кантом (это уже грибок на пораженный участок садится).

Различные паразиты (лернеи, карпоеды и т.д.) тоже так не выглядят.

 

В общем от чего лечить - непонятно.

 

Есть еще вариант что это мелкий нарыв типа прыща, но тогда бы была припухлость вокруг.

 

Вообще если очень нервирует, то просто поймайте рыбу да попробуйте соскоблить эту точку. Я так у рыб целые опухоли удалял, а тут всего лишь непонятная точка. Если после удаления будет ранка, то ее можно прижечь насыщенным раствором марганцовки на ватной палочке.

Или не трогать рыбу и поглядывать - если это спящий ихтиофтириус, то после того как он пропадет на рыбах появятся, примерно через 3-4 дня очень мелкие точки. Потом они будут расти, тоже лопаться и так цикл будет повторятся. ну тут уже надо будет начать лечение от ихтиофтириоза.

Но я очень сомневаюсь что это ихтиофтириозная точка.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать консультантам из интернет-магазина. Они же постоянно с подобными вопросами сталкиваются. Я, когда купил аквариум в https://avand-pro.ru/, еще неделю "по- "хорошему доставал их. И мне, как чайнику, все разжевывали и объясняли, чтобы рыбки брюхом кверху не плавали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Самка меченосца носится по аквариуму, как ненормальная, даже об стекло бьется. Периодически останавливается и держится около дна. Не ест. Уже весь хвост себе ободрала от беготни. Аквариум 50 литров, есть еще 4 гуппи, сом анцитрус, 3 неона, 2 тернеции и самец меченосец. Фильтр и компрессор есть, воду дней 10 меняли назад, Литров 12 на замену ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все рыбы метались - было бы понятно что проблема с рН воды. Но когда одна, то тут ничего сказать нельзя.
Тут могут быть причины от микобактериоза поразившего мозг (правда обычно при этом рыба еще и теряет координацию и крутится). Так и возможное наличие паразита в кишечнике, который разрывает ее изнутри (крайне редкий случай, обычно паразиты годами спокойно сосуществуют с хозяином, им нет никакой выгоды носителя убивать).

 

Так что что именно у вас там происходит - не понятно. Нет такого четкого симптома болезни чтобы взять и сказать, мол у вас то-то и то-то, лечите вот этим лекарством.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все рыбы метались - было бы понятно что проблема с рН воды. Но когда одна, то тут ничего сказать нельзя.

Тут могут быть причины от микобактериоза поразившего мозг (правда обычно при этом рыба еще и теряет координацию и крутится). Так и возможное наличие паразита в кишечнике, который разрывает ее изнутри (крайне редкий случай, обычно паразиты годами спокойно сосуществуют с хозяином, им нет никакой выгоды носителя убивать).

 

Так что что именно у вас там происходит - не понятно. Нет такого четкого симптома болезни чтобы взять и сказать, мол у вас то-то и то-то, лечите вот этим лекарством.

Здравствуйте!Сегодня умер данио и гуппи. Может налить в аквариум чего-нить? Лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы там, похоже, проглядели все симптомы болезни, раз рыбы уже умирать начали, а вы заметили только мечущуюся самку меченосца... :seledka:

 

Купите Sera protazol и лечите им. У меня нет уже терпения выпытывать детали и предысторию для постановки точного диагноза. Вообще пора нафиг закрывать это бесплатное консультирование.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...