Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление малинкой


Рекомендуемые сообщения

Как правильно?

 

Мой друг занес с малинкой в аквариум какие то водоросли. Пол года избавиться не мог. Слышал помогает заморозка или вымачивание в кефире. Как правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая малинка еще?? Чего вы там творите?? Малинка -это не мотыль часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, лет тридцать назад "малинкой" называли то-ли трубочник, то-ли самый мелкий мотыль...

В последние десятилетия я этого термина не слышал...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не могу вспомнить такого термина.. А вообще странно, зачем называть так нелепо то, что имеет свое название. Интересно, а как долго ломали бы головы, если бя рекомендовал лечение от сине-зеленых водорослей пеницилином следующими словами - "ультрамарина лечится грибом" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а я слышала такое название мотыля, особенно у рыбаков в районе Урала употребительно :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а я слышала такое название мотыля, особенно у рыбаков в районе Урала употребительно  :chupa:

А что всё сшодится Е-бург - это как раз Южный Урал.

Возможно местный диалект. Хотя не понимаю как с мотылем можно занести водоросли?

З.Ы.

Мотыль (малинка) представляет собой личинку комара-толкунца (драгуна, долгунца), прозванного так потому, что когда он сидит, то все время дергает длинными ножками.

ЗЗ.Ы. Мотыль (у нас "малинка") неделю прекрасно хранится на нижней полке холодильника в той же коробке, в которой вы его берете на рыбалку. Больше недели мотыль уже надо подкармливать тертым картофелем или хранить в выдолбленной картошке. Естественно, не давать сохнуть и давать дышать.

ЗЗЗ.Ы. Бентос, он же малинка, он же мотыль. Все эти названия принадлежат скромной личинке комара. С ее помощью рыбаки приманивают карася и леща. А любители экзотики кормят мотылем обитателей аквариума. Добывают малинку со дна водоемов. «Все водоемы вообще имеют кормовые запасы. И если бесконтрольно изымать биоресурсы, то все это скажется на результатах выращивания и плодовитости рыб», - комментирует Лидия Добрякова, рыбовод Челябинского рыбного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всё сшодится Е-бург - это как раз Южный Урал.

Возможно местный диалект.

От Е-бурга до Южного Урала примерно 500км. :)

 

Чтобы мотыля у нас называли "малинкой" чё то не слышал. А такой термин я всречал на форуме "живой воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут кефир?? :idn: Кефир с малинкой... просто йогурт какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЗ.Ы. Бентос, он же малинка, он же мотыль. Все эти названия принадлежат скромной личинке комара.

ну уж бентос-то синонимом мотыля никак не является! :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не могу вспомнить такого термина.. А вообще странно, зачем называть так нелепо то, что имеет свое название. Интересно, а как долго ломали бы головы, если бя рекомендовал лечение от сине-зеленых водорослей пеницилином следующими словами - "ультрамарина лечится грибом" :-D

Зато как красиво и гордо Малинки во. Но а так червяк краснцй и мелкий, тьфу. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Малинка это мотыль и так его называют на Урале.

 

А правда реально ли им занести гадось в аквариум?

 

На сколько он полезен для рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребяты З.Ы. , ЗЗ.Ы. ЗЗЗЫ, не сам выдумал а воспользовался поиском.

А что такое 500 км для Урала? Поллаптя! Так что всё равно попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадость занести вполне реально, но это будут не водоросли, а разного рода паразиты :sprut: но это уж как попадет, кто-то кормит годами - и ничего, а у кого-то с единственным разом заносится ихтиофтириоз, например, и все же такие неприятные случаи довольно редки. Отчасти может помочь глубокая заморозка, не в обычной морозилке. В любом случае мотыль должен быть свежий, промытый, не протухающий, и чтобы не получалось многократного оттаивания-замораживания заморозки (прошу прощения за тавтологию =) )

 

Ну ребяты З.Ы. , ЗЗ.Ы. ЗЗЗЫ, не сам выдумал а воспользовался поиском.

ну это-то понятно :beer:

просто не могла смолчать :klient:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат даёт обработка свежепромытого мотыля озоном в течении часа. Если не морозить, то нужна повторная промывка через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...