Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу "альтумов"!


ГЕННАДИЙ

Рекомендуемые сообщения

У немцев появились настоящие аринокские "альтумы" в пакете 15 штук мне это многовато, посему ищу желающих присоединится к заказу :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, тоже очень хочу. Но действительно страшновато брать кота в мешке, да еще выходи их потом попробуй. Может лучше у кого-то здесь взять, подождать?!

Изменено пользователем Таяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев появились настоящие аринокские "альтумы" в пакете 15 штук мне это многовато, посему ищу желающих присоединится к заказу :beer:

А вы уверены, что по прибытию у вас будет что делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..ещё нужно быть уверенным..что приедут именно настоящие альтумы.

Насчет того, что это именно альтмы можно быть уверенным. А дальше, как в старой песне: "... нас оставалось только трое из восемнадцати ребят..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под видом альтумов в продаже могут быть не только альтумы ;)

Вот тут обсуждали <noindex>http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_...um_page_to=prev</noindex>

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чурилова видел альтумов.. Из 100 выживает 20-30 и это для него удача.. Красавцы, но как то стремновато, не за деньги, а за рыбу и разочарование..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видел альтумов.. Из 100 выживает 20-30 и это для него удача.. Красавцы, но как то стремновато, не за деньги, а за рыбу и разочарование..

Я получал альтумов из Колумбии - из полученных 90 выжили по-моему 87...Но приходят действительно слабенькими...После 4-8 недельной адаптации абсолютно "дубовые"...Живут вполне прилично и в жесткой слабощелочной воде. Хотя принимать их надо в рН-5-5.5. И в течении 3-4 недель перевести в "обычную" воду.

Ну и почистить от паразитов и глистов.

У меня зимой 23-24 градуса - они даже аппетит не теряют.

Только паникеры редкостные.

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexY: Молоддца!!!!!!!! А вот у нас и Акваложники и другие "боятся " связыватся с ним.. Хлопотно и долго и внимания много надо.. Проще много и мелкоты разной популярной принять и продать....

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, тоже очень хочу. Но действительно страшновато брать кота в мешке, да еще выходи их потом попробуй. Может лучше у кого-то здесь взять, подождать?!

Аквариумистикой вообще занематься страшновато, а уж собирать коллекцию и подавно дело... :crazy: ...., можно заняться чем то другим......

Я много лет аквариумист-коллекционер и увлечение менять не собираюсь, рыб обычно покупаю для того что бы они жили и радовали...

"Глазеровская" продукция всетаки с "котом в мешке" не очень вяжется...

Да и где это здесь извените Вы видели "альтумов"?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев появились настоящие аринокские "альтумы" в пакете 15 штук мне это многовато, посему ищу желающих присоединится к заказу :beer:

А вы уверены, что по прибытию у вас будет что делить?

Есть примеры такого песимизма!?

У меня прямо противоположные примеры!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexY: Молоддца!!!!!!!! А вот у нас и Акваложники и другие "боятся " связыватся с ним.. Хлопотно и долго и внимания много надо.. Проще много и мелкоты разной популярной принять и продать....

Я коллекционирую, а не торгую!

Посему мне и нужна пара ну две...

Смысл преобретения у нас разный.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видел альтумов.. Из 100 выживает 20-30 и это для него удача.. Красавцы, но как то стремновато, не за деньги, а за рыбу и разочарование..

Я получал альтумов из Колумбии - из полученных 90 выжили по-моему 87...Но приходят действительно слабенькими...После 4-8 недельной адаптации абсолютно "дубовые"...Живут вполне прилично и в жесткой слабощелочной воде. Хотя принимать их надо в рН-5-5.5. И в течении 3-4 недель перевести в "обычную" воду.

Ну и почистить от паразитов и глистов.

У меня зимой 23-24 градуса - они даже аппетит не теряют.

Только паникеры редкостные.

Эх жаль до Израиля далеко!!!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..ещё  нужно быть уверенным..что приедут именно настоящие альтумы.

И еще желательно быть уверенным что завтра будешь жив!!!

На лучшее надеяться надо, НАЛУЧШЕЕ! Только так!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чурилова видел альтумов.. Из 100 выживает 20-30 и это для него удача.. Красавцы, но как то стремновато, не за деньги, а за рыбу и разочарование..

Это кстати А.Чурилова не красит, если это действительно так!

Неона он действительно с колес на рынке "толкает"(так ему и цена соответствующая), а к серьезной рыбе он всегда подходил добросовестно, опыт передержки у него немалый однако!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexY: Молоддца!!!!!!!! А вот у нас и Акваложники и другие "боятся " связыватся с ним.. Хлопотно и долго и внимания много надо.. Проще много и мелкоты разной популярной принять и продать....

Я коллекционирую, а не торгую!

Посему мне и нужна пара ну две...

Смысл преобретения у нас разный.

А я тоже коллекционирую, а не торгую. Просто чтоб получить пару или две надо брать 7-10 рыб. А рыбу пакуют по 40-50 на ящик. Когда есть только два варианта - или взять то что есть(т.е. много), отобрать себе нужных рыб и распихать среди других аквариумистов то что самому не надо, или не брать совсем, то каждый волен выбрать тот вариант, который ему подходит.

А... всегда есть еще один вариант - ждать пока рыба вдруг появится в магазине и надеятся, что при получении ее(рыбу) не сильно попортили и он не помрет в течении недели или двух ;)

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexY: Молоддца!!!!!!!! А вот у нас и Акваложники и другие "боятся " связыватся с ним.. Хлопотно и долго и внимания много надо.. Проще много и мелкоты разной популярной принять и продать....

Я коллекционирую, а не торгую!

Посему мне и нужна пара ну две...

Смысл преобретения у нас разный.

Так "сие" же для "fiv"а, это а яему отвечал, Вы то "AlexY"я понял что коллекционер, потому и жалею что до Израиля долековато, мы уж с Вами бы !!коллекцию собрали! :beer:

Да и скалярки дикие ох какие хорошие попадаються!!!

Взять всю партию и потом распихать для меня НЕРЕАЛЬНО! :idn: Увы и Ах!!! :cry:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, тоже очень хочу. Но действительно страшновато брать кота в мешке, да еще выходи их потом попробуй. Может лучше у кого-то здесь взять, подождать?!

Аквариумистикой вообще занематься страшновато, а уж собирать коллекцию и подавно дело... :crazy: ...., можно заняться чем то другим......

Я много лет аквариумист-коллекционер и увлечение менять не собираюсь, рыб обычно покупаю для того что бы они жили и радовали...

"Глазеровская" продукция всетаки с "котом в мешке" не очень вяжется...

Да и где это здесь извените Вы видели "альтумов"?

А давайте Вы не будете указывать кому чем заниматься ?

И вообще я не вижу поводов, чтобы Вы так разобидились и всем так отвечали. Если люди пишут, что такое дело за Глейзер водится, наверно имеет место, или по-вашему они врут?

Я так написала потому как нет опыта выхаживать- карантировать рыб. Если у Вас есть -сможете, я к Вам присоединюсь. А еще есть такое понятие "ответственнось", даже перед рыбой.

Изменено пользователем Таяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, тоже очень хочу. Но действительно страшновато брать кота в мешке, да еще выходи их потом попробуй. Может лучше у кого-то здесь взять, подождать?!

Аквариумистикой вообще занематься страшновато, а уж собирать коллекцию и подавно дело... :crazy: ...., можно заняться чем то другим......

Я много лет аквариумист-коллекционер и увлечение менять не собираюсь, рыб обычно покупаю для того что бы они жили и радовали...

"Глазеровская" продукция всетаки с "котом в мешке" не очень вяжется...

Да и где это здесь извените Вы видели "альтумов"?

А давайте Вы не будете указывать кому чем заниматься ?

И вообще я не вижу поводов, чтобы Вы так разобидились и всем так отвечали. Если люди пишут, что такое дело за Глейзер водится, наверно имеет место, или по-вашему они врут?

Я так написала потому как нет опыта выхаживать- карантировать рыб. Если у Вас есть -сможете, я к Вам присоединюсь. А еще есть такое понятие "ответственнось", даже перед рыбой.

Будем считать что договорились! :beer:

Кординаты связи в личку.

А пишут действительно часто по незнанию, ни у одного московского хобиста (из моих знакомых конечно) такого страшного отхода скаляр и альтумов небыло никогда!!!

Достаточно крепкая рыба и дорогая, "глазеровцЫ" это знают и стараються не подводить, в крайнем случае тех кто привозил эту живность моим знакомым!

Я тогда другими занемался, а теперь какой хобист "раздербанит" коллекцию...

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если я дома еще емкостей наделаю, то можно будет поробовать рсикнуть с заказом альтумов. В зоопарк смысла нету, там вода для них совсем непригодная, а дома хорошая. Да и присматривать проще.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если я дома еще емкостей наделаю, то можно будет поробовать рсикнуть с заказом альтумов. В зоопарк смысла нету, там вода для них совсем непригодная, а дома хорошая. Да и присматривать проще.

Вот это порадовал!!! Вот спасибо!

За таким авторитетным аквариумистом я думаю еще народ подтянеться!

Так что будем надеяться к следкющему заказу с альтумами будем!

Осталось обсудить какие всетаки предпочтительнее, оринокские,суринамские или еще какие!?

 

Правдо Блехер пишет что настоящие альтумы якобы только аринокские, остальные вроде как разновидность птерофилиумов НО "сие" утверждение очень и очень сомнительно, хотя если суринамские (коих я видел у знакомого) даже не альтумы а птерофилиумы.....

Ну вообщем очень хороши, хоть как пусть зовутся все одно хороши!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтумы - они только в Рио Ориноко. Т.е. экспорт только из Колумбии и немного из Венесуэллы(не потому что там их меньше, а из-за ограничений на экспорт).

Все остальные т.н. "альтумы" - перуанский, "рио негро" и т.д. - скалярии.

Правдо Блехер пишет что настоящие альтумы якобы только аринокские, остальные вроде как разновидность птерофилиумов НО "сие" утверждение очень и очень сомнительно, хотя если суринамские (коих я видел у знакомого) даже не альтумы а птерофилиумы.....

 

Все они - и альтумы, и "неальтумы" относятся к роду Pterophyllum

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...