Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Переезд с аквасом


Varagva

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, плз :-?

В течении года, полутора нам точно светит переезд, я держу совсем маленький аквариум всего 20 л. :( А так хочется большой!!!! Муж несколько раз предлагал купить мне большой, но я опасаюсь загубить рыбасов при переезде :-o :-o

Подскажите плз, как перевозить аквариум и всех его обитателей, чтоб не загубить? Особенно аквариум больше 100л :idn: :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу в пакеты, пакеты в термосумку, часть воды из аквариума в канистры, аквариум в машину и вперед :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все так и подождал с покупкой 100 литров - 20 литров можно перевзти ОЧЕНЬ легко по тому варианту, что написал Борман. 100 литров сложнее. Из 20 слить макс. возможной воды в канистры , оставив растения и грунт в аквасе и литра полтора - два воды в нем. Перевозить прям так на коленях :) 100 литров так не перевезешь. А по приезду все вернуть обратно. И уже неспеша, разобрав вещи купить 100 литров (а за это время созреть до 150 - 200 литров :) )

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже неспеша, разобрав вещи купить 100 литров (а за это время созреть до 150 - 200 литров :) )

А за год дозреет до 200-300. Я купив 170 через пол года пожелел что не 350 взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, если действительно год или чуть больше. Переезд это и так большие проблемы. Вещи собрать-разобрать... А тут еще добавиться акву оживлять... Хотя понимаю, что хочется большую акву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже неспеша, разобрав вещи купить 100 литров (а за это время созреть до 150 - 200 литров :) )

...Я купив 170 через пол года пожелел что не 350 взял...

Я купил 70л. ( правда потом еще 20л ), теперь желею что не 140-180л. Но думаю все впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сократил 1,5 тонны воды, до 2х60л + 35л... И ни о чем не жалею :)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!!!

Дано: Нужно поменять тумбу под 100л. банкой.

Хочется, чтобы грунт и растючку не вынимать...

 

Боюсь/Вопрос: если переставить в таком виде, как хочется, то в результате "скручивания" банка потечет....

Что делать? как переместить банку, сохранив внутренний ландшафт, и чтобы не потекла...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка какая ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!!!

Дано: Нужно поменять тумбу под 100л. банкой.

Хочется, чтобы грунт и растючку не вынимать...

 

Боюсь/Вопрос: если переставить в таком виде, как хочется, то в результате "скручивания" банка потечет....

Что делать? как переместить банку, сохранив внутренний ландшафт, и чтобы не потекла...?

Я такую процедуру проделал года два назад. Слил в тазик 70 - 80 л воды, в аквариуме остался слой воды около 10 см над грунтом. Растения, рыба и проч. тоже были в банке. Потом вдвоем с братом аккуратненько приподняли, перенесли, поставили. Залил воду обратно из тазика. Всего-то делов. Анциструсы после этого с перепугу отнерестились 8-) :sprut:

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка обыкновенная.

Названия не знаю, но без металлического каркаса (иначе бы вообще вопросов не было.) Стекла склеены каким-то гелем черным :idn:

Какая еще? 60*30*40 :)

 

А про "просто переставили с 10 сантиметрами воды" - а вдруг она у меня потом просто потечет по какому-нибудь стыку? (и тогда: прихожу я, значит, вечером домой... на полу тонким слоем, а в банке засушенные рыбки среди камней 8-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, скорее всего, сразу потечет. А еще скорее - не потечет вовсе. Потому как этот ваш черный гель (у меня точно такая же банка была) - он довольно упругий, что-то типа резины. Стекло либо треснет, либо нет. Вы возьмете банку вдвоем с двух сторон за углы (лучше в 10 см от углов вдоль длинной стороны) нагрузка распределится достаточно равномерно. А если совсем не верится, попробуйте взять кусок стекла 6 мм толщиной размером 20*20 см и сломать его об колено руками (но не ударом, а плавно увеличивая нагрузку). Вполне возможно, что даже сил у не хватит. И вопросы о прочности стекла отпадут...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав название топика - хотел посмотреть что люди советуют и как вариант думал предложить обратиться в какую-нибудь коммерческую фирму типа аквалоги - у них есть хороший запас канистр для этого и опыт... Но прочитав первое сообщение... про 20 литров... понял, что это было бы слишком жестко. ;) Ответ теперь уже напрашивается такой: "Да взять и перевезти". ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с 20-ю литрами проблем НЕТ совсем :-D :-D, переезд с ним не проблема !!! :hammer: Просто очень хочется большой аквариум но представить как перевозить его со всем хозяйством, да так чтоб все и всё цело осталось..., думала может кто знает хороший способ, до которого я сама не додумалась ;)

Вывод: проявить терпение и полноценный аквариум привозить уже в другую квартиру

Спасибо огромное за советы :love::love::love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тут всем с морской темой надоел, но представьте, что надо перевезти что-нибудь подобное... "почувствуйте вкус настоящего кошмара". ;)

post-10-1172434139_thumb.jpg

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, скорее всего, сразу потечет. А еще скорее - не потечет вовсе. Потому как этот ваш черный гель (у меня точно такая же банка была) - он довольно упругий, что-то типа резины. Стекло либо треснет, либо нет. Вы возьмете банку вдвоем с двух сторон за углы (лучше в 10 см от углов вдоль длинной стороны) нагрузка распределится достаточно равномерно.

Основываясь на Вашем опыте, Climber, попытаюсь напрячь 2-х сильных молодых людей ближе к лету, надеюсь что в их нежных ручках не треснет, ну а если потом потечет.... "из под земли достану..." :sprut:

 

У кого еще был подобный (ручной) опыт перестановки 100л банки, на 10 см наполненной водой, с основанием 60*30, чтобы она потом и дальше функционироваала без проблем? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...