Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гуппи заболела


Палиса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня обнаружила у моей самки Гуппи налет похожий на сахарную пудру на глазах и сбоку головы. Вот как это выглядит:

 

01gb5.jpg

 

02zb8.jpg

 

 

Вчера она выглядела странно похудевшей, а сегодня я заметила, что она ничего не ест. Тогда я и пригляделась повнимательнее.....

 

Отсадила ее в 3 литра, добавила 2 капли йодинола. Что делать дальше не знаю. Подскажите, что это может быть?

 

Дома имеется Тетра КонтраЛьк и ГолдоОмед. Можно ли что-то из этих препаратов еще добавить? Или просто посолить воду?

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте КонтраИк, по инструкции. Это как раз средство от этой болезни.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

Спасибо!

А что это за болезнь? Первый раз такое вижу, признатся меня это немного напугало...

 

Подскажите, а в какой дозировке лить КонтраИк? На русской инструкции 1,5 мл на 20 л, а в родной, немецкой, 5 мл на 20 л....

 

Пользуясь в свое время немецкой на КонтраИк инструкцией я погубила одного вуалехвоста и чуть не погубила остальную рыбу.

 

Как-то ГолдоОмед мне больше нравится, помягче он на мой субъективный взгляд. Может все-таки его попробовать? Он не только от паразитов, но и от бактериалки и при травмах...

 

P.S. Ну вот, а продавщица еще со мной спорила, что название лекарства именно КонтраЛь(!)к. :idn:

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... уже поздно, рыбка скончалась. Жаааалкоооо... Самая красивая самочка была! :cry:

 

Хотя все-таки интересно знать, что же это было?

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего похоже на ихтиофтириоз.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...