Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Замороженный корм


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

У нас на птичьем рынке продают замороженного циклопа - в пакетиках. Замораживают его эти деятели сами, естественно. Стоит ли им кормить рыб? Я купила на пробу, поскольку приобрела мальков цихлид-попугаев, а они маленькие совсем, мотыль в них не влезет drug.gif Покормила циклопом, вроде едят, хотя фиг разберешь, 10 мальков в 300 литрах - это, мягко говоря....

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды пытаются есть все. Живой корм, замороженный, сухой, соседей по аквариуму, друг друга. Так что циклопа скорее всего лопают. А не заметили, какими жадными глазами они и вас провожают? :lol:

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше своими ручонками все сделать. И быть уверенным в качестве корма. А цихлиды.....им пофиг что жрать.

Потому и не люблю их.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... Чтоб меня провожать жадными глазами, еще не доросли...nunu.gif... А про совсем живой корм... Никогда не забуду, КАКИМИ глазами на меня посмотрели, когда я спрашивала на рынке про живую дафнию. У нас тока мотыль водится и еще коретра изредка, летом :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато када дорастут...смотреть уже не будут. Сразу чав чав...и всё :-P . Кстати Маша....а откуда вы берете такие забавные смайлики а?? ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Маша....а откуда вы берете такие забавные смайлики а?? ;-)

Немножко оффтоп, конечно, но нас простят :)

<noindex>http://fool.exler.ru/sm_all.htm</noindex>

Кликаешь на смайлик, копируешь код и вставляешь в пост fly2.gif

Так и развлекаемся :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, КАКИМИ глазами на меня посмотрели, когда я спрашивала на рынке про живую дафнию. У нас тока мотыль водится и еще коретра изредка, летом :)

А у вас что, луж совсем нет? Даже весной и осенью? А мороженого циклопа они откуда берут? Неужто привозят? БАААААРДАК!!!! А живой корм - это не только полноценная пища, но и 5-6 часов полезного моциона ;-)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, где они его берут, но про живую дафнию мне сказали, что она долго не живет и поэтому ни один человек в здравом уме продавать ее не будет end.gif

А самой добывать .... мммммммм.... че-то как-то я себя в этой роли слабо представляюleb.gif... Не подумайте ничего такого, я тут как-то дождевых червячков на дороге собирала для сома... Я просто не знаю, где и как это ловить и как оно выглядит эээээээ... в неупакованном виде :) :) :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся лужа обыкновенная, желательно дождевая. Желательно прихватить с собой сачок капроновый, мелкий или не очень, в зависимости от размеров лужи. Капрон на сачок а-ля косынка, хотя для дафнии/циклопа сойдут и колготки... (Мечтательная улыбка посвящённая воспоминаниям о процессе выпрашивания у знакомых женского и не очень пола колготок б.у. ;-)) Далее оным сачком совершеются возвратно-поступательные движения справа-налево и наоборот, стараясь не зацепить дно лужи. Когда надоело, сачок вынимается и осадок на дне оного вытряхивается в банку с водой. А дальше уже смотрится, стоит ли продолжать или идти искать новую. Лужи имеющие на поверхности радужные разводы жимического происхождения рекомендуется игнорировать.

 

Подробнее см. тута: http://www.tropica.ru/modules/xfsection/ar...php?articleid=4

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все.... С нетерпением буду ждать весны.......... Главное, чтоб не запалили за этим занятием :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё, у меня любимая лужа около президентской дороги ;-) Представляешь, как на меня ежеутренне милицейские косятся? :-D :-D :-D

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...