Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помагите мальки!


Рекомендуемые сообщения

Это снова я. У меня опять вопросы сначала с Анубисам, а теперь с мальками. Только на днях купил рыбок ведать уже на последней стадии беременности, и вот она наражала и я смог толька спасти 2 мальков, остальных съели прямо на моих глазах. Мальки у рыбки Пецилия, я их отсадил в 3-х литровую банку, дал им такого же корма (хлопья) что и рыбам, там целый комплекс, только мелка истер, а что теперь делать не знаю?

Помагите пожалуйста что мне делать?

Малькам тоже кислород нужен, если нуже то все время, а подмена воды как часта нужна, вообще в банке без ничего они выживут, а корма многа надо, и какого, если буду давать тот же что и рыбам?

И на будующее кто может подсказать, как определить когда самку отсадить нужна, чтобы не было трагических последствий. Какие признаки у Пецилии и Меченосцев вуалевых.

И еще а как выглядят самцы Меченосцев вуалевых, я насколка знаю что у меченосцев у самцов должен быть вроде меча сзади хвоста, а мне продали самца без меча и сказали что это самец,кто знает как они определяются самка с самцом?

Пожалуйчта помагите с вопросами, а то я начинающий и опыта ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри,идеш в зоомагазин и покупаеш отсадник для мальков живородящих рыб.Представляет собой,прямоугольный каркас,к примеру20/10/10см затянутый в сетку.Прикрепляеш его крючечками к стенки акваса,а туда своих мальков из 3л банки.Замены,температура все как у взрослых,корми их как кормиш,в отсаднике они с голоду не помрут,всегда что нибудь от кормежки приплывет.У всех живородок есть верный способ определения пола,нижний плавник у самца в виде трубочки а у самки просто треугольный.Признаки беременности у всех живородок одинаковы,потемнение и увеличение нижней задней части живота,тогда самочку переносят в отсадник и она там рожает,мальков в большинстве случаев не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алексс, может остальные со мной и не согласны, но такие посты, блин, глаза режут. По русски можно писать?

IMHO, Превед.

 

-----------------------------------

P.S.: Ушел пить йад и биться галавой ап стену.

с уважением Colt.

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алексс, может остальные со мной и не согласны, но такие посты, блин, глаза режут. По русски можно писать?

IMHO, Превед.

 

-----------------------------------

P.S.: Ушел пить йад и биться галавой ап стену.

с уважением Colt.

2Colt На земляков не наезжать,если надо переведу лично для вас.У нас может ваще на Кубани так принято гутарить(балакать)такскаать нац. колорит млин!!.А в целом согласен. Земляк пиши исчо.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если колорит, то извините. А если "пэтэушнег", то к удаффу.

Cлиф зощитан ;)

умолкаю.

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж извините меня за мой русский ;) , проста пишу быстро, бывают и опечатку сделаю, ну и честно признаться по русскому языку я был не отличником :-? . Ну хорошо впредь буду бдительней к своим ошибкам. И еще раз простите, кого задел своей безграмотностью, особенно Colt :beer: . Да и еще я на форумах впервые, раньше как то не приходилось общаться, не было нужды так сказать, а теперь появился аквариум, а спросить не у кого, и вот я здесь.

И вышло так, что я просил о помощи по рыбкам, а вышло наоборот, меня охаяли :rtfm: и помощи я толком и не получил :idn: .

Хотя спасибо ЯРИКу :yes: за помощь, это не плохая идея на счет отсадника.

Хотя это правильно, нужно правильно выражать свои мысли и грамотно писать, чтобы и в дальнейшем это не отвлекало от смысла текста, а не грамотности :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете растить в банке - главное следить за чистотой - не оставлять несъеденный корм на дне, подменивать тонкой трубочкой воду каждый день (и остатки еды ею же собирать). Кормить можно перетертым сухим кормом, которым вы остальных кормите, а можно купить специальные корма для мальков живородок, например Sera Micropan. Хорошо бы им в банку кинуть пучек/веточку какого-нибудь растения. Аэрация тоже не будет лишней.

В отсаднике естественно не будет многих специфических действий по поддержанию чистоты воды - она же будет общей и для больших и для маленьких ;) Но все равно главное не допускать протухания корма.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...