Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первая жертва.


Игорек

Рекомендуемые сообщения

Вчера перевел на воду фильтраторов, запустил в акву. Вроде все было супер, плавали обживались. А сегодня обнаружил одного фильтратора на полу в 2 метрах от аквы. Все остальные на месте, амано тоже все на месте. Почему он сбежал? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высох ? У меня как то то же убежал, но был пойман (ребенком) и после некоторых игр возвернут в аквариум.

 

Какая pH ?

Лучше накрыть аквариум пока не привыкнут или оставить см 15 до верху что бы не смог выбежать.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда фильтраторам все нравится в аквариуме, они подвижные звери? А то мои что то как приклееные сидят. Целый день позу не меняют. А ночью уходят в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мои что то как приклееные сидят. Целый день позу не меняют.

информация устарела :-D Сейчас посмотрел на них, так один фильтратор сидит на кусте анубиаса в струях от внешника и азартно бросается на проплывающих мимо гурами... Весьма агрессивно кидается. Потом возвращается на исходную позицию... Это он зачем так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная поза - он фильтрует воду. А гурами ему не понравились почему то, вот он их и прогоняет. У меня никого не гоняют. Я их вообще редко вижу, т.к. аквариум давно не полот.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пецилий вообще не принимают за рыбу, а вот гурамчики-лапти их интересуют.

 

Кстати, а как их подкармливать? Или пускай сами ищут что поесть? Аманки сегодня накинуись на мороженого мелкого мотыля. Сейчас их вообще не вижу. Куда исчезают -понять не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт содержания фильтраторов в сильно заросшей банке <noindex>http://aquaria.ru/plus/album_personal.php?user_id=12</noindex> оказался печален: постепенно все трое вымерли.

Влад сказал, что у меня в банке слишком чисто и голодно, и сдохли они с голодухи: им корма толком не доставалось, а фильтровать в таком аквариуме им оказалось нечего.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня баночка более болотистая :) На счет фильтровать не знаю, а вот порыться есть в чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высох ? У меня как то то же убежал, но был пойман (ребенком) и после некоторых игр возвернут в аквариум.

 

Какая pH ?

Лучше накрыть аквариум пока не привыкнут или оставить см 15 до верху что бы не смог выбежать.

Ну не высох но подсох, часов 10 на полу пролежал. Если верить тетровской полоске то No3 25. No2-0 gh-10 kh-6 ph-7.2 Аква накрыта, он по шлангам драпанул. На виду только 3, сидят неподвижно,4 нету и трупа тоже нету. Аква 50 литров. Вчера был подмен половина.

Изменено пользователем Игорек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виду только 3, сидят неподвижно,4 нету и трупа тоже нету. Аква 50 литров. Вчера был подмен половина.

Четвертый где-нбудь в аквариуме. Я сначала то же огорчился, что пропал один, но Влад подсказал поискать в грунте. Нашел. А то то же сутки почти не видел.

Кстати, один фильтратор слинял. Что с панцирем делать? Выбрасывать или оставить в акве, как подкормку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый где-нбудь в аквариуме. Я сначала то же огорчился, что пропал один, но Влад подсказал поискать в грунте. Нашел.

Грунт как после бомбежке. Вадимыч, а они полностью закапаваются или всетаки что то видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна полностью ушла в песок.. У второй усы торчали. Так мало того, что зарылись, они еще ухитрились это сделать под большим кустом анубиаса нана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...