Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аську сперли


Iren

Рекомендуемые сообщения

Представляете, вчера не могу попасть в аську. Ну никак. Точно помню, что пароль не меняла. Попросила Никульцева постучать на мой номер (спасибо ему большое) и там ему ответили:

Номер ICQ: 140-749-177

Ник: Ирен

Дата рождения: 08.01.1905

Возраст: 102

Тема: Здраствуйте, ваш номер был угнан, если хотите выкупить, обращайтесь 470151398

А потом еще:

Номер ICQ: 470-151-398

Ник: Читай About

Тема: Пиши вежливо и бес ашыбак. Твой номер был украден и вернуть его стоит 10$

Можете писать в оффлайн. Всем отвечу. Мат, угрозы и прочая трата моего и вашего времени будет игнорироватся.

 

Я в шоке....новый метод вымогательства что ли? Причем ладно если бы номер был крутой.... Кто-нить сталкивался с таким? И я так понимаю что бороться бесполезно, не придешь же в милицию: здравствуйте, у меня украли номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут <noindex>http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15382</noindex> не про Вас случайно?

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren? Самое главное - не вздумайте платить. Этим можно лишь подогреть аппетиты этих асечных воришек-уродов.

Если ваш украденный номер не представляет особой ценности, то проще всего завести другой номер. Надеюсь, контакты восстановить получится.

 

И еще. У меня на всякий случай заведен резервный номер, в котором просто хранятся контакты. Этой аськой я не пользуюсь. Просто хранилище своеобразное. :)

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что надо сделать - почистить машину от сидящего на ней трояна (а кок иначе по вашему аськи воруют?) и вирусов. Затем поставить нормальный антивирус (и не забывать его регулярно обновлять), поставить приличный файрвол (например Outpost), поменять все важные пароли, в том числе на все емайлы.

 

Далее, у аськи есть такая фишка как ключевой вопрос. Если вы его устанавливали, то вернуть номер не проблема. И если поставите новую аську, то сразу пропишите этот самый ключевой вопрос.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить я конечно не собиралась, у меня получилось вернуть номер :) . Т.к. в аське прописан ящик на рамблере, то я просто поменяла там пароль, у них есть такая тема - приписать аську к рамблеру, пароль один. И антивирус сразу прогнала, у меня Нод 32, обновляется регулярно, но он ничего не нашел. А вот файервола нет :( . Пароли везде тоже сразу поменяла.

ВАРВАР: нет, это не про меня :)

Dr.Vladson: насчет ключевого вопроса не подумала, сейчас проверю.

Спасибо всем за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что надо сделать - почистить машину от сидящего на ней трояна (а кок иначе по вашему аськи воруют?) и вирусов. Затем поставить нормальный антивирус (и не забывать его регулярно обновлять), поставить приличный файрвол (например Outpost), поменять все важные пароли, в том числе на все емайлы.

Влад, угоняют аську путем элементарного взлома мыльника. В сети есть сайты, где по мыльнику можно легко установить номер аськи. Это достаточно легко, поэтому, самый простой способ избежать проблем - сделать аську на принципиально невзламываемом мыльнике, например, на корпоративе или на локальном сервере провайдера. Ну худой конец, можно обойтись Гуглем - я не слышал, чтобы его подломали. И регулярная смена паролей.

А секретный вопрос-секретный ответ во-первых, достаточно сложно поставить на уже работающую аську (я к своей так и не смог прикрутить, у меня даже обновления личных данных не желают сохраняться), а во-вторых, он тоже достаточно просто взламывается - достаточно вспомнить человеческую психологию

 

А взламывать аську трояном - это как стрелять из пушки по воробьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты написал, было актуально для старых версий аськи, сейчас ситуация несколько поменялась ;) Потому я и сказал про троян, самые действенный способ не только аську стырить но и все пароли оптом.

 

А чтобы пароль к ящику не подобрали брутфорсом - делайте его подлиннее и позапутаннее :) С буковками и цифирками, да еще в разном регистре. Замаются ломать :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты написал, было актуально для старых версий аськи, сейчас ситуация несколько поменялась ;) Потому я и сказал про троян, самые действенный способ не только аську стырить но и все пароли оптом

Ну, по этому поводу мы спорить не будем - ибо понятия о безопасности асек у нас неколько разные :) И новую версию аськи взломать не сложнее. Все эти заморочки имеют значение только для асек, заведенных недавно

Но уводить аську с помощью мыльника можно сотнями :) Это факт, от которого никуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то пофиг, мой мыльник уводитьтоже замаешся :) А после ого как все таки уведешь, я за три секунды верну его обратно :) Преимущества своего сервера :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то пофиг, мой мыльник уводитьтоже замаешся :) А после ого как все таки уведешь, я за три секунды верну его обратно :) Преимущества своего сервера :)

Вот про это я и говорил :) Принципиально не взламываемый мыльник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, когда тропика обретет свой сервак, то можно будет и тут народу емайлы регить. Но на это уйма места нужна, а у нас сейчас и так не хватает :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте ,нод 32 троянов невидит помоему так что нужно другую прогу против троянов ,у меня Аваст стоит.

Ни фига. НОД прекрасно видит троянов. Но принципиально не борется с теми, что уже прописались на вашем компе :) На это есть АнтиТроян Элит, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте ,нод 32 троянов невидит помоему так что нужно другую прогу против троянов ,у меня Аваст стоит.

Вот именно НОД и видит отлично троянцев. А вот аваст пропускает вирусы слишком часто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да с воровством аськи можно не очень бояться. Раньше секретный вопрос можно было изменять. То есть вор, подобрав пароль к ICQ мог изменить и вопрос, после чего восстновление сводилось на нет. Сейчас вопрос не возможно изменять. Так что хоть 10 раз украдут номер, его всегда можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...