Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что это за рыба?


midane

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread....tid=3656&page=1</noindex>

 

Народ! Прошу прощения за офтоп. На цихлидном форуме выложили фотку совершенно неизвестной рыбы неописуемой красоты. Поймана на удочку в финляндии. Хотя я и ихтиолог, понятия не имею, что это за эверь! Кто нибудь знает? Или где спросить? Доктор, помогите!http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3656&page=1

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз такую вижу.. Сразу приходит на ум -раскрашенный ротан :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это ТОЧНО не лососевая. (там на цихлидном форуме всерьез обсуждается такая версия!).

Во-вторых, это скорее всего действительно компьютерный фейк: раскрашенный в фотошопе ротан.

Думается, что вся шумиха с этой рыбой - чья-то неумная шутка.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это ТОЧНО не лососевая. (там на цихлидном форуме всерьез обсуждается такая версия!).

Во-вторых, это скорее всего действительно компьютерный фейк: раскрашенный в фотошопе ротан.

Думается, что вся шумиха с этой рыбой - чья-то неумная шутка.

Эта рыба совершенно не похожа на ротана.Это вообще не элеотрис. И на какой либо монтаж совершенно не похоже...Я лично в подлинности фотографии не сомневаюсь. Возможно, это какой либо завезенный вид... Очень жаль, что похоже, эта загадка так и останется неразгаданной. Администраторы, к Вам обращаюсь.... Что бы такое придумать? Ну очень хочется рыбку определить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похожа на губанчика в брачной окраске. Но разве у Финов водятся губанчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть форумы рыбаков 8-)

Спасибо! Это уже зацепка...Попробую найти форум рыболовов Питера, задам там вопрос и поставлю ссылку...Может чего получится...Финляндия там близко...Наверняка кто-то там рыбачил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые подозрения.

Во-первых, в северном полушарии практически нет ярких рыб. Из бы давно всех съели. Яркие формы распространены только в тропической зоне, северные виды все намного тусклее.

Во-вторых, такая яркая рыба должна была бы известна как минимум 5000 лет. В том числе и Карлу Линнею, который жил совсем рядом от Финляндии.

В третьих, характер рисунка мне кого-то сильно-сильно напоминает. Но никак не холодноводную рыбу из Финляндии.

 

Как результат - я все таки предположу, что фотошоп рулит ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно и форум любителей фотошопа :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые подозрения.

Во-первых, в северном полушарии практически нет ярких рыб. Из бы давно всех съели. Яркие формы распространены только в тропической зоне, северные виды все намного тусклее.

Во-вторых, такая яркая рыба должна была бы известна как минимум 5000 лет. В том числе и Карлу Линнею, который жил совсем рядом от Финляндии.

В третьих, характер рисунка мне кого-то сильно-сильно напоминает. Но никак не холодноводную рыбу из Финляндии.

 

Как результат - я все таки предположу, что фотошоп рулит ;)

Неужели фотошопом можно достигнуть такую степень достоверности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые подозрения.

Во-первых, в северном полушарии практически нет ярких рыб. Из бы давно всех съели. Яркие формы распространены только в тропической зоне, северные виды все намного тусклее.

Во-вторых, такая яркая рыба должна была бы известна как минимум 5000 лет. В том числе и Карлу Линнею, который жил совсем рядом от Финляндии.

В третьих, характер рисунка мне кого-то сильно-сильно напоминает. Но никак не холодноводную рыбу из Финляндии.

 

Как результат - я все таки предположу, что фотошоп рулит ;)

Мне кстати ,окраска плавников сильно-сильно напоминает некоего икромечущего карпрзубообразного - афиосимеона, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что то смутное мелькает в памяти. Что то где то я видел, а вот где и что - :idn:

А природа иной раз кручк всякого фотошопа

post-2-1171804240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыбах не разбираюсь,а вот,что касается APShop,так раскрасить с его помощью рыбеху - ЛЕГКО!

Будет время приколюсь сам к 1 апреля! :sprut:

"Берегитесь" ихтиологи-классификаторы! :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели фотошопом можно достигнуть такую степень достоверности?

И не только такой!

 

 

docs-1136132160_i_7463_full.jpg

 

1766.jpg

 

6883.jpg

 

1155.jpg

 

8507.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что то смутное мелькает в памяти. Что то где то я видел, а вот где и что - :idn:

А природа иной раз кручк всякого фотошопа

Это точно! Посмотрел тут ВВС-вый фильм о жизни в Австралийской аквазоне,елы-палы!!!!!!!!!!!,чего народ наркоту гложет??????????,там такие ЖИВЫЕ ГЛЮКИ :sprut: плавают :crazy::crazy::crazy:,если бы мне их в виде отдельного кадра показали,я на 90% был бы уверен,что это компьютерная графика от обкуренных спецов. :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Когда год назад на аке появилось вот это фото, никто не поверил, что это реальная рыба. Даже показали неточности монтажа :lol:

post-2-1171806689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Когда год назад на аке появилось вот это фото, никто не поверил, что это реальная рыба. Даже показали неточности монтажа :lol:

Ну этого монстра с зубами, я, кажется, знаю - это из африканских харакообразных, его там, кажется, "тигровая рыба" называют. Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного похожа на губанчика в брачной окраске. Но разве у Финов водятся губанчики?

По моему я оказался прав... Это очень смахивает на Европейского губана Labrus bimaculatus.

Да!! Живет в водах Скандинавии. <noindex>http://www.digischool.nl/bi/onderwaterbiol...ks-lipvis_1.jpg</noindex>

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадимычу!

Вот полная разгадка этой загадки:

<noindex>http://aquaria.ru/plus/viewtopic.php?p=6988#6988</noindex>

<noindex>http://aquaria.ru/plus/viewtopic.php?t=1128</noindex>

Зовут ее - Labrus mixtus

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губан. Мдя.... вроде как морской. Но яркая рыбина, разговора нет... прям в аквариумы просится.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я там отписался

А вот раз отписался - то и не узнаешь.

:hammer:

Нефига отписываться. :(:akula::sprut:

 

UPDATE через час:

Ни фига ты от акварии не отписался, ты меня развел! :) :)

Ты там, оказывается, тоже ответил. :)

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: Слава богу! Теперь можно жить и спать спокойно! Вадимыч! Ну просто сказать Вам, что Вы УМНИЦА!!!!!! - это очень бледное выражение моих эмозий!!!!!!! :-D СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love::jump:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...