Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Брохис смарагдовый


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил десяток для себя любимого. В прайсе фигурировали как "Коридорас брохис". Пришли двух сантиметровые подростки(?), состояние после перелёта хорошее, сидят в карантине. Так как никогда не видел ничего подобного очень хочется узнать условия содержания. Поделитесь инфой плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья от клуба Ихтис ]]>http://ihtis.afx.ru/cv/articles/art0005.html]]>, мало но что есть.

 

]]>http://somaqua.by.ru/splendes.html]]>

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья от клуба Ихтис <noindex>http://ihtis.afx.ru/cv/articles/art0005.html</noindex>, мало но что есть.

Могу отметить, что в вышеназванном клубе у этого вида была ярко выражена сезонность нерестов - рыба четко ждала весны, метала и затихала до следующей. В течение двух сезонов от рыб удавалось стабильно получать потомство, а после этого вся выметанная икра резко начала портиться. Целиком и полностью. Не знаю что именно произошло (я склонен думать, что повлиял человеческий фактор), но зная о "дурных" повадках рыбы, которую получал от ребят (Сильвер, как твоя Штерба? ;) ), лично я не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя штерба у Влада на оформлении.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ссылки и посмотрел фотки. Озадачен.

 

У меня живет пара зеленых сомиков. Покупал в магазине. И я был на сто процентов уверен, что это Брохисы Спленденс. А сейчас увидал фотки Corydoras Aeneus и теперь уже склонен считать, ч тоу меня живут именно они.

 

Вот же елки-иголки. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы от брохисов отличаются длинной спинного плавника - считай количество лучей. У корриков штук 8-10, а у брохисов раза в 2 больше.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы от брохисов отличаются длинной спинного плавника - считай количество лучей. У корриков штук 8-10, а у брохисов раза в 2 больше.

Ага. Подсчитал. У моих около 8-ми лучей. Стало быть - коридорасы.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и внешне брохисы заметно отличаются - более "горбатые" и длинномордые.

 

ЗЫ. Отдельное спасибо Silver'у - просвятил. Я тоже лучи пересчитал - точно брохисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...