Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

использование шланга для аэрации


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

Можно ли шланги для аэрации использовать для залива воды в аквариум? по идее по диаметру подходит для бытовых фильтров под мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется использовать шланги из черной резины, а все остальные пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой шлан для аэрации - силиконовый от компрессора? ;) Таким ты воду будешь три дня заливать :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это смотря какой аквариум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму, шланг для аэрации около 5мм. Какой залив? Для залива нужно купить в любом зоомагазине шланг большего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ?

зато вот из малявочника грязь собирать, типа как микро сифончик - милое дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, именно для залива. Штука в чем - я меняю порядка 60 литров воды за раз. при заливе использую магистральный фильтр в корпусе slim "10. только вот картридж расчитан на фильтрацию 2 литра в минуту. обратил внимание, что многоступенчатые фильтры "под мойку" имеют приблизительно такиеже диаметры шлангов впуска- выпуска.

а время, ну подумаешь 20 минут литься будет... зато само:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через 15 метров такого шланга (синий, 5 мм) 500 л. воды набирал как-то для засолки моря через осмос. Вот где терпение нужно было. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, именно для залива. Штука в чем - я меняю порядка 60 литров воды за раз. при заливе использую магистральный фильтр в корпусе slim "10. только вот картридж расчитан на фильтрацию 2 литра в минуту. обратил внимание, что многоступенчатые фильтры "под мойку" имеют приблизительно такиеже диаметры шлангов впуска- выпуска.

а время, ну подумаешь 20 минут литься будет... зато само:)

А почему не родной шланг? Из-за того что у него гибкость плохая по сравнению со шлангом для аэрации?

Изменено пользователем Shelezkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю за раз 150 л. И использую простой шланг для полива,длиной 12 м

и вода самотёком течёт в ванну или унитаз.Не надо вёдрами таскать и рядом стоять не надо,нигде не прольёшь(на ковёр или паркет).

Важно в этой системе кран для перекрытия воды, можно в нескольких аквах по очереди воду сливать и заливать.на фотке шланг,на ней хорошо видно все не обходимые запчасти :rtfm:

post-2-1171709667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для залива у меня так.(смотри фото)

А как борешься с хлоркой и самое главное весной когда всякая гадость с полей сходит?

Изменено пользователем Shelezkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, именно для залива. Штука в чем - я меняю порядка 60 литров воды за раз. при заливе использую магистральный фильтр в корпусе slim "10. только вот картридж расчитан на фильтрацию 2 литра в минуту. обратил внимание, что многоступенчатые фильтры "под мойку" имеют приблизительно такиеже диаметры шлангов впуска- выпуска.

а время, ну подумаешь 20 минут литься будет... зато само:)

А почему не родной шланг? Из-за того что у него гибкость плохая по сравнению со шлангом для аэрации?

родного нет - кулибинские находки - купил магистральный фильтр с полипропиленом на 1/2" заменил картридж и вперед, так что надо покупать, да и роджной более чем по 4 метра в магазине не продается, да и к томуже он действительно жесткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для залива у меня так.(смотри фото)

А как борешься с хлоркой и самое главное весной когда всякая гадость с полей сходит?

хлорки у нас нет, или очень мало,на вкус не определить.

А хлорку можно выбить из воды если струю воды в ёмкость направить,чтобы вода бурлила и смешивалась с воздухом.А гадость с полей отстоем не удалишь,железо может дать осадок,а остальное не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлорку можно выбить из воды если струю воды в ёмкость направить,чтобы вода бурлила и смешивалась с воздухом.А гадость с полей отстоем не удалишь,железо может дать осадок,а остальное не уверен.

Вот и неправда. хоть 100 раз так делай все равно она останется. и куча всякого гггг. Везде вода хорошая, все из под крана льют, зато у нас полная ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлорку можно выбить из воды если струю воды в ёмкость направить,чтобы вода бурлила и смешивалась с воздухом.А гадость с полей отстоем не удалишь,железо может дать осадок,а остальное не уверен.

Вот и неправда. хоть 100 раз так делай все равно она останется. и куча всякого гггг. Везде вода хорошая, все из под крана льют, зато у нас полная ж

Хлор - улетучивается мгновенно. А вот всякие злостные соединения с амиаком - увы, нет.

В любом случае, не понимаю в чем проблема - полно кондиционеров на все случаи жизни.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...