Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сомик золотой


Silver

Рекомендуемые сообщения

В прайск от Глейзера бывают разные подвиды золтых сомиков - блек, венесуельский, и пр. в том числе с полосами (голд страйп, грин страйп и другие). Их конечно можно заказать по дорогим ценам, но спешитьне надо!

 

Это "буржуйский" сомик, попавший ко мне в качестве "прилова". Как видно из фотографии полоса у него отсутствует вообще, т.е. это номинальная форма.

aeneus_03.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту рыбу я купил на нашей Птичке рублей за 10 (в компанию первому сомику, или точнее первой, ибо на фотке выше - самка). Чем не голд страйп ?

 

Не торопитесь и не спешите, опять говорю вам, может это уже есть на рынке ? ;)

aeneus_02.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точности как вверху капил в Туле за 20р.

Под вывеской -"Сомик золотой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венесуэльских могу сфотать если интересно. По окраске немного отличается от анеуса, а так в ощем - то же самое.

Сфотай, плиз! А то заказывать мешок только для того чтобы убедиться, что они почти не отличаются - не очень разумная трата наших небольших активов ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не золотистый?

Золотой, золотистый... Какая разница? Меня всегда ставило в тупик это название, что там золотого-то нашли? Вот эту тоненькую жиденькую черточку?

 

Как мне кажется это тот случай, когда целесообразно применять английский вариант названия Bronze Cory. То есть сомик бронзовый. И стараться внедрять и пропагандировать его повсеместно, как более точно описывающее внешний вид.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой такой. Это сразу после покупки полоса нечеткая-стресс.

Сейчас полоса темная во все тело. Немного шире чем у Силвера на первом снимке.

post-21-1171656688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у природного C. aeneus существуют немало цветовых форм. Правда, скорее всего часть из них станут отдельными полноценными видами.

 

C. aeneus, "обычная" вариация:

 

Corydoras_aeneus1.jpg

 

 

C. venezuelanus:

 

Corydoras_venezuelanus.jpg

 

 

C. aeneus "Black" (из Суринама):

 

Corydoras_sp_Black.jpg

 

 

C. sp. "Orange Laser" (из Перу):

 

Corydoras_sp_orange_laser.jpg

 

 

C. sp. "Gold Shoulder" (из Перу):

 

Corydoras_sp_gold_shoulder.jpg

 

 

К сожалению не получается сфотографировать C. sp. "Green Laser" - всё время прячутся, очень пугливые, при малейшем моём движении сразу исчезают.

 

Мне больше всего нравится C. sp. "Orange Laser". Очень эффектная стая. Правда в своей последней книге Я. Фуллер предлагает отнести их к C. melanotaenia из-за цвета плавников, но пока, что все относят их к C. aeneus

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Помогите пожалуйста! Дело в том, что в моих поисках золотистого сомика в зоомагазинах, я поняла,что из полутора десятка обзвоненных мною магазинов ни в одном продавцы вообще не имеют понятия что это за сомики,кто то под названием "золотистый коридорас" предлагает мне крапчатого,кто то альбиноса...Как нужно ПРАВИЛЬНО называть интересующую меня рыбку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Corydoras aeneus (читается Коридорас аэнеус). Но не факт что продавцы будут знать хотя бы его латынь. Если вы вдруг в Москве, то лучше обратитесь к Сильверу и возьмите у него малька, а то могут и вообще кого-то другого подсунуть в магазинах :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть венесуэльские. не такие как на фотке Yan. мои более желтее от головы и у хвоста тоже много жёлтого, из-за этого зелёное по середине, смотрится как пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится черная вариация, но мне такие пока не попадались.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...