Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Уроды


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Россельхознадзор уничтожит 400 контрабандных попугайчиков

 

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Оренбургской области обнаружили около 400 волнистых попугайчиков, выброшенных из поезда. Как сообщили в четверг в управлении, птицы были выброшены на ходу из поезда Ташкент–Уфа после прохождения государственной границы в Соль-Илецком районе области.

Пограничники нашли четыре сумки с попугаями около путей в среду.

«Четыреста волнистых попугайчиков были расфасованы в клетках по сто штук. Бесхозные сумки с птицей были доставлены на заставу и затем переданы специалистам Россельхознадзора», – сказал представитель управления.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Оренбургской области сообщили, что контрабандные попугайчики будут уничтожены. «Птицы будут уничтожены самым гуманным способом, с помощью инъекции», – сказал представитель ведомства.

 

 

 

Ну и как вам такой гуманизм? Хотя бы по детским домам раздали, сволочи! :( Гуманисты иньекционные...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды!

А чем может мотивироваться уничтожение птичек? Они могут быть носителем инфекции или чего-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слуги народа"... они все уроды, поголовно. Ладно попугайчиков убьют. Противно, но не несет прямой беды. А как с живыми людями обходятся? Так же - самым гуманным способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с живыми людями обходятся? Так же - самым гуманным способом...

Взяткой!!!

 

Иначе бы в Москве русская речь звучала чаше. А сейчас на улице за вечер можно ни одного слова не услышать... :(

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, позвольте с вами не согласиться! Рассматривайте ситуацию с другой точки зрения: на ЖД найден биологический материал неизвестной природы. Найден железнодорожниками (т.е. людьми НЕ компетентными в живой природе). Совершенно правильно сей материал передан компетентным людям, задача которых сосотоит не в сохранении количества биомассы на платене а они в ответе за благополучие сан. жизни в вверенных им территориям. И поступили они, на мой взгляд, достаточно "грязно"! Надо было подогнать к месту, где найдены сумки герметичные контейнеры, птиц заэфирить (не трогая руками), а сумки сжечь ! и ни в коем случае ни паче-чаяния никуда не возить!!!

 

Влад, а ты бы взял на себя ответственность за возможные эпидемии неизвестно чего в детских домах, в которые ты предлагаеш раздать птиц? :erunda:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, позвольте с вами не согласиться! Рассматривайте ситуацию с другой точки зрения: на ЖД найден биологический материал неизвестной природы. Найден железнодорожниками (т.е. людьми НЕ компетентными в живой природе). Совершенно правильно сей материал передан компетентным людям, задача которых сосотоит не в сохранении количества биомассы на платене а они в ответе за благополучие сан. жизни в вверенных им территориям. И поступили они, на мой взгляд, достаточно "грязно"! Надо было подогнать к месту, где найдены сумки герметичные контейнеры, птиц заэфирить (не трогая руками), а сумки сжечь ! и ни в коем случае ни паче-чаяния никуда не возить!!!

 

Влад, а ты бы взял на себя ответственность за возможные эпидемии неизвестно чего в детских домах, в которые ты предлагаеш раздать птиц? :erunda:

вообще конечно можно и карантин провести, но думаю, что MIG по сути прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть здравый смысл. Если так рассуждать - то за предылы страны никого не выпускать (мало ли что я из Тайланда могу привезти на себе?), перелетных птиц расстреливать, как советовал жириновский, рыбу вообще никакую никуда не возить, комнатные растения - тоже от греха подальше запретить ввозить.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать - то за предылы страны никого не выпускать (мало ли что я из Тайланда могу привезти на себе?)...

Согласен. В конце концов есть зоопарки, которые откарантинят как следует, если чиновникам лень. Но интересно на самом деле попугаем уничтожили или они попали в зоомагазины города ? :idn:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать - то за предылы страны никого не выпускать (мало ли что я из Тайланда могу привезти на себе?)...

Согласен. В конце концов есть зоопарки, которые откарантинят как следует, если чиновникам лень. Но интересно на самом деле попугаем уничтожили или они попали в зоомагазины города ? :idn:

Реально разумный вопрос! :beer:

Так же как и уничтожение чистого опия напоказ. Пакетик сожгут, акилограм запрячут. А почему бы не сдать на переработку для лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Ну скажите, зачем чиновникам из сельхознадзора, заморачиваться с зоомагазинами, попугайчиками и тд и тп? ... Вы думаете, они на этом "наварили" бы какието значимые для себя деньги? Их промысел не в попугайчиках совсем. Их промысел на рынках, где говядина, свинина, телятина, птица... Им действительно проще тупо дать приказ местному ветврачу проколоть всех и с глаз долой из сердца вон. Отвечать потом , если не дай Бог, эпидемию птичего гриппа на тебя повесят сверху... кресло теплее и мягче. Прав Влад - уроды... моральные уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена попки 300-400 руб. Штука. Опт дешевле ;) Пусть даже по 50 р на 400 20 000 т.р. Для Москвы не деньги, да. А в Оренбурге как оно ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все просто - было бы желание! В той же германии в таких случаях животные отправляются на карантинные базы и не уничтожаются. Пролечиваются, карантинятся и поступают или в зоопарки или в продажу. Просто потому что там зеленые порвут всех чиновников в клочья, если те ни за что станут птиц усыплять. Тем более что диагностика того же птичьего гриппа поставлена на поток давным давно и не занимает много времени.

 

Но этим надо заниматься, а лень. Усыпить проще.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уничтожены самым гуманным способом, с помощью инъекции

Уроды, имхо.

На карантин, т.е. отдельную клетку в том же зоопарке - это "заморачиваться", а на 400!! инъекций мелкой птице - это гуманно и без заморочек...

без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Оренбурге как оно ?

А сколько времени в Оренбурге такое количество продаваться будет? А потом, никто из владельцев магазинов не рискнет (хотя может и найдутся идиоты) торговать предположительно больной, ввезеной неизвестно откуда птицей, без вет сертификатов, без товарно-распорядительных документов... Это придется птицу распихивать по точкам, может не только в одном городе, а на время распихивания, птицу надо где-то держать, чем-то кормить... Да нет, чиновники не способны на цепь осознанных действий... нет ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все просто - было бы желание! В той же германии в таких случаях животные отправляются на карантинные базы и не уничтожаются. Пролечиваются, карантинятся и поступают или в зоопарки или в продажу. Просто потому что там зеленые порвут всех чиновников в клочья, если те ни за что станут птиц усыплять. Тем более что диагностика того же птичьего гриппа поставлена на поток давным давно и не занимает много времени.

 

Но этим надо заниматься, а лень. Усыпить проще.

У нас тоже проще. Если бы были деньги на карантин, то чиновник бы арендавал у брата жены помещение под базу! :) И плевать, что это - промышленный холодильник.

 

Кстати, птиц могли реально усыпить из-за страха потерять место. Были бы змеи - 99% что их уже можно было бы найти в Москве со справками.

 

Хотя я согласен с математикой Сильвера, но для птиц несовсем сейчас удачный момент приезжать в Россию.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему птиц уничтожают. У меня друзья работают в Шереметьево на таможне. Сколько они живности конфисковали от змеи и до попугая, даже тигрят и обезъян забирали. Ни разу ни кого не уничтожали. Сначала всех на карантин, а потом раздавали либо в зоопарки либо в приюты для животных. Некоторые любители себе домой забирали.

Изменено пользователем Orca_Orcinus

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала всех на карантин, а потом раздавали либо в зоопарки либо в приюты для животных. Некоторые любители себе домой забирали.

Я с Вами дружу :beer: . Вдруг Вашим друзьям нужно будет мартышек пристроить ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране много "любителей животных". Я бы сказал мучителей, которые покупают все что угодно и ухитряются льва в 2х комнатной квартире держать. А Вы знаете спрос раждает предложение. В Россию визут все. Около четверти осидает на таможне. Часть конечно сдается куда следует, а часть распродается и идет в не легальную продажу в месте с успешно везенными контробандными животными и реализовывается широко извесными в узких кругах фирмами :akula: . Предстовители коих были еще не давно, сейчас не знаю на птичем рынке. Работующие под девизом Вы платете мы делаем. Потому в годы моей работы на таможне я повидал много конфискованных животных, которых держали на карантине и потом либо пристраивали в соц. учереждения либо разбирали сами таможенники и их друзья. Все же лучше я полагаю чем животные подохли бы на Складах временного хранения специального типа. К сожелению я не разу не взял себе ни одного животного. Места не было. И сейчас, когда достроил дом за городом об этом желею. Но всеравно рад, что не изменил принцыпу, пока нет идеальных условий для животного не покупай и не бери его.

Изменено пользователем Orca_Orcinus

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Игорь и многие другие, а вообще нужны ли "слугам" эти заморочки? :lol:

Вот с этого и начинайте. Денег нет, льгот нет , ну и т.д.......

Влад, вспомни объяву про льготы в зоопарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чуть легче.. Есть экологическая организация "Дронт" и все несут туда, а они (все биологи професионалы) уже разбираются...Все живы(и животные и биологи)

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья работают в Шереметьево на таможне.Некоторые любители себе домой забирали.

А нельзя с "Друзьями" познакомиться? - Я вот, как добрая душа взял бы себе какую-нибудь сиротинушку...

Вообще, я животнолюбивый.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вопрос упирается в бабло. С любой стороны, с какой не заходи. Будут дентги на передержку - будут туда ссылать подобного рода животных. Если статьи нет - НИКАКОЙ ответственный человек не в сосотоянии сделать то .что НАДО (по здравому смыслу или по совести).

Зачем мутить тему сопоставляя людей и живность? - В любом раскладе жизнь и здоровье людей важнее всего остального. При простом подозрении ВСЕ должно отправляться в спец. печи!!! (Это я как человек, отвечающий за биологическую безопастнось некого объекта говорю).

А кто не согласен - пусть подумает над анекдотом:

Уродилось у одного человека много арбузов 8-). И просек он, что их начали тырить. Решил перехетрить воров и написал табличку: в одном из арбузов цианид. Наутро нашел подпись - теперь в двух.

 

ЗЫ. Предлагаю организовать опрос - что будет дальше с арбузами. :crazy:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стренно, по ветеринарному законодательству утилизации подлежат только продукты с/х назначения или с/х происхождения, предназначенные для животных или полученные от животных (т.е. подотчетные вет. надзору товары) в том случае, если на них отсутствует сопроводительная ветеринарная документация.

 

Что касается самих животных, по по ветеринарному законодательству и в соответствии с КОАП РФ

домашнее животное может быть изъято у собственника, владельца уполномоченным на то органом государственной власти в порядке обеспечения производства по делу об административном правонарушении в случае использования его в качестве предмета или орудия совершения административного правонарушения. Изъятое животное помещается в приют для животных, либо передается на ответственное хранение, до вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

 

По идее попугайчики - вещественное доказательство, их бы следовало передать на ответственное хранение и т.п. Но, ввиду того, что контробанда в таких масштабах малоинтересна погранцам, а механизм передачи на хранение не отработан, проще всего птицу уничтожить.

Вопрос - нафига об этом сообщать в СМИ?! По привычке - сделал, отчитался, забыл.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По привычке - сделал, отчитался, забыл.

И только тропика продолжала усиленно муссировать тему, подливая масла в огонь каждым сообщением.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа а Вы уверены что журналисты не переврали половину?!

А бывает что пишут по слухам!

А я вот пологаю что может и усыпили (уже погибших) остальные давно пристроены!!!

...................................................

Ну и дела времен минувших...

Когда я еще был "безумно богат" :) , и пренадлежал к кагорте ресторанных бизнесменов, заставили нас организовать выездную торговлю в лужниках (период молодежной универсиады).....

Вообщем реализовано было из 500 штук выпечки только двенадцать, остальное привезли в ресторан, срок хранения еще сутки позволял ее кушать (да вообщем еще теплые пирожки были).

Стал я обзванивать дома приюта,малютки и детдома Москвы с предложением забрать (офи -ый документ о качестве и годности от лица ресторана прилагался) к ужину или завтраку!

И что Вы думаете, у нас везти не начем, да ехать далеко, да вот если бы вы сами привезли-отвечали директора и завхозы.....

На вопрос давно ли дети ели свежую ресторанную выпечку ответ сами понемаете был какой :idn: :cry: ....

А ВЫ птички, попугайчики....

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...