Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

петухи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня петухи нерестятся регулярно ( через10-12 дней), но неразу небыло мальков. Посоветуйте что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы просто их не видите? малек очень мелкий, я часто сталкивался с тем, что люди банально его не замечали, особенно если до того привыкли к малькам всяких гуппи и меченосцев.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальков действительно нет

В этой банке(35л) никого больше не было две недели, и с лупой пытался разглядеть. Сейчас в этой банке растут гурамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких педрах речь идет и какого возраста?

Прошлым летом, при попытке развести завозных коронохвостых петухов, столкнулся со следующей ситуацией.

Был нерест-не нерест, не знаю как и назвать, скорее иммитация. Гнездо постоено было нормально, нерест проходил как положено, а вот икры в гнезде было очень мало, бОльшая ее часть оказалась неоплодотворенная, а у самки после нереста брюшко полное и легко выдавливалась какая-то пастообразная масса (но осталась жива). Самец гнездо выхаживал, личинки вылупились (совсем чуть-чть), малек поплыл в положенные сроки и почти сразу же выпал в осадок. Со второго нереста удалось что-то удалось вытянуть, но малек был очень-очень слабый и корявый, в конце концов тоже выпал в осадок. Третий нерест - вытянул и до месячного возраста около полусотни под спец заказ. Четвертый нерест был чисто профилактическим от кистования самки, но примерно с таким же результатом, как и первые два. И только с пятым! нерестом более-менее все нормально, наверное вся нашпигованная в рыбу дурь из нее вышла,хотя нерест тоже был "внеплановый". Из этого выводка выращиваю несколько особей на формирование пар для дальнейшего "местного" развода.

Да, уточняю, что речь об одной паре, выжившей из 9-ти приобретенных пар и прожившей с лета до декабря. Остальные пары нерестились по разу, но без результатно и во всех парах оба партнера были коронохвостыми.

Как видите, во всех случаях икра выметывалась, а у Вас м.б. еще очень молодые, и они только лишь иммитировали нерест ;) .

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра была, но мне кажется не оплодот. очень белая, и икринки такие неровные, какието продолговатые. Рыб купил на рынке, сказали местного развода

Изменено пользователем дмитрийЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У петушков как раз такие икринки, как вы и описываете. Белые и немного не ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...