Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что это за креветки?


Рекомендуемые сообщения

они мелкие 20-25 мм, это просто дети или взрослые уже?

как отличить самца от самочки? мне кажется что все самцы..

Я забрала из магазина последние 4 штуки..

 

1b3895ab.jpg

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на аманок. Посмотри ЭТУ СТАТЬЮ и сравни со своими -фото не очень..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожи, я сама так думаю, но решила уточнить..

я так поняла они маленькие еще? и не половозрелые что ли?

завтра днем сделаю нормальные фотки, сейчас просто темно очень..

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодые. Это хорошо - надолго хватит :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.. а сколько они живут в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Влада есть 5-ти летние. У меня прожили года 2-3, но переезд им не понравился.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver: Да, молодые. Это хорошо - надолго хватит

 

А как можно определить их возраст? Особенно при покупке. я где-то прочитала, что оптимальный размер, когда покупаешь - не более 1,5 см(совсем крохи!) А то ведь продадут какую престарелую особь, она помрет на следующий день, а ты думай, отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень приблизительно и только по размеру. Я другого не способ знаю :idn:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их можно как-то различить сейчас кто есть кто?

Мне кажется что все самцы у меня...

Ну отличия указаны в статье по разведию аманок, но обычно самок видно издали как только они набирают икру. Ваши еще молоды, через полгода будут и они икру таскать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, доктор! Вы как всегда, и обьяснили, и успокоили, и обнадежили!

Благодаря вам у меня масса разнообразных проблем разрешилась уже! Рыбки здоровы и на душе праздник!

Если эти приживутся, я обязательно закажу у вас еще креветок когда будете собирать следующий заказ.

 

И всем огромное спасибо, за ответы и советы!

Все, буду ждать! Хочу потомства малюсеньких креветусек!!

 

да, и извините за крИветок :-? только что дошло что они все таки крЕветки... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас подло обломить - от аманок вы потомства не дождетесь. Для этого вам нужны вишневки, шмели, тигры и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас подло обломить - от аманок вы потомства не дождетесь. Для этого вам нужны вишневки, шмели, тигры и т.д.

ээ, так для разведения аманок, необходимы другие виды креветок? то есть без них они плодиться не смогут?

типа они в них будут возбуждать, инстинкт размножэния :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а еще полезно каждый вечер, перед выключением света, устраивать стриптиз перед аквариумом :) Фотосессию со стриптиза, пжалста, на сайт, у нас тоже креветки любви жажадут, будем им показывать картинки с монитора :)

 

На самом деле все просто - для разведения аманок нужно выращивать личинку в соленной воде по весьма сложной схеме. В принципе - все возможно, но практически заморачиваться этим неохота. Проще купить.

 

А вот неокаридины размножаются сами по себе, главное выделить им для этого спокойную баночку без рыб. Рыбы, даже самые мелкие, слопают новорожденного креветенка, он как раз по размеру как корм для мальков.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью про аманок я подробно изучила еще неделю назад... и в принципе, даже готова помучаться если понадобится (это дело я люблю :klient: )

только не знаю я как промили высчитывать...

 

А по поводу стриптиза? даже не знаю.. у меня нету знакомых креветок-стирптизерш.. а от моего стриптиза, боюсь у них не то что желание... аппетит пропадет... жопа жопа

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...