Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Несколько вопросиков


Oleg

Рекомендуемые сообщения

Help! :hammer: В аквариуме народились питомцы у меченосцев. В кол-ве семи штук, или малечков. Чего с ними делать :idn: . Для начала отсодили их в отдельный вольер под названием Ведро пластиковое. Поставили свет, дали травки ( в хорошем понимании этого слова ). Да, поставили помпу, чтобы значится они не испытывали недостатка в кислороде (хотя странно, они же рыбы). Вобщем, чего делать дальше? P.S. А телескоп всетаки помер :cry: Да, забыл совсем. Подарили коралы и всякие камушки-ракушки из Таиланда (ловили сами, не из магазина). Вопрос: можно ли их запустить в аквариум?

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Мапьков меченосцев могут отлично жить в 3 литровой банке первые две недели без компресра,главное воду подменивать не дать затухнуть.Только если травку в банку поместите тогда нужен воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие у вас рыбы и как густо засажен растениями

Помпа действительно не нужна, вдруг мальков засасет....

Думаю 3 недели достаточный срок, но еще раз напишу все зависит от размера хозяев аквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормом для мальков,желательно, моЖно мелко растирать основной корм для рыб,Лучше всего артемией.Недельки через три резанный мотыль а там и в общий аквариум можно переводить,Если нет крупой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-P А с коралами как быть :idn: Они совсем свежие, еще морем, т.е. океаном пахнут. Может их прокипятить? :no: Крупная только золотая. Примерно с кулак (женский). Жрет много и все подряд. Как пылесос. Все камни переберет, всех расталкает. Вобщем она там главная( по моему).

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда жил золотой риукин то проблеммы у остального населения были.

Ел неонов, данио ( уж как он последних ловил не знаю, но с торчащим хвостом данио из рта его видел). Лишний раз понял что золотых лучше держать с себе подобными ( и вообще отказаля от них).

То есть резюме - если такая большая рыба у Вас, то подращивайте мальков до более крупного состояния или сделайте в акве отсадничек, везде продаются, цена вопроса менее 100р.

Кораллы я бы не клал.

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда жил золотой риукин то проблеммы у остального населения были.

Ел неонов, данио ( уж как он последних ловил не знаю, но с торчащим хвостом данио  из рта его видел). Лишний раз понял что золотых лучше держать с себе подобными ( и вообще отказаля от них).

То есть резюме - если такая большая рыба у Вас, то подращивайте мальков до более крупного состояния или сделайте в акве отсадничек, везде продаются, цена вопроса менее 100р.

Кораллы я бы не клал.

Кораллы, ракушки и прочие морские сувениры помещать в пресноводный аквариум совсем не к чему! Т.е. можете, разумеется, но на свой страх и риск - параметры воды могут здорово измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hammer::hammer::hammer: Спасибо большое всем, кто мне помогает советами :-D Чертовски приятно читать все сообщения :)

С коралами я понял, с мольками тоже. Теперь сижу и думаю, что бы еще спросить? Повторюсь, читать приятно ;)

Да, знаю, что. Как охладить воду, дома очень жарко? Вода поднимается прим. до 27-28 град. Не придумал ни чего лучше - открываю окно (семья мерзнет), и добавляю лед кубиками( как в виски :pint: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый простой и дешевый способ - установить в крышку аквариум вентилятор от компутера.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr. Vladson! Спасибо за совет. Но встречный вопрос- а не будет ли коротить от брызг, которые образуются от пузырьков от компресора и как долго оставлять его включенным? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно почитать про охлаждение с помощью кулера

<noindex>http://lis.aqa.ru/aero/aerofan.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые летом в жару вещали на тарец скажем аквы вляжную тряпку и ставили маленький вентилятр на обдув , как вариант, не всегда же у мас Так жарко ... 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так летом спасался, пару пузерьков прастиковых по 0.5 замораживал в морозилке и менял, то один то другой... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...