Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Это Рамирези?


Tatyshka

Рекомендуемые сообщения

Она. Рамирези. Но вроде как с небольшой вуалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. В принципе я и купила как вуалевую форму, очень понравилась. А теперь после смерти 1 обычной рамирезки получилась пара...вуалевая и обычная (это условно, т.к. пол не могу определить)

После посадки в одну банку рыбки очень ярко окрасились. Такие павлины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пол у первой особи по данному снимку не определить. Мы можем тут спорить, сколько угодно, но это так. Возможно, по другому снимку и в менее стрессовом состоянии рыбки и с другой подсветкой что-то и можно будет сказать. А какой размер рыбы? Насколько я понимаю, ещё маленькая...

Изменено пользователем Shurae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая без хвоста примерно 3 см. Фото было сделано давно...во время лечения от ихтика. Сейчас рыбка очень ярко окрашена. Попробую сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором снимке самка точно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фотка очень похожа на девушку, точнее уже зрелую девушку :)

Отличить на самом деле, Tatyshka, очень просто - если пузо от розового до малинового, то деффка. Почти всё остальное, включая более длинные первые лучи спинного плавника - ерудна. Есть ещё один признак, но его видно только в очень хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вуалевый самец (точно как ваш) не стал нереститься с обычной самкой. Неделю её гонял по нерестовику и больше ничего. А подсаженный потом обычный отнерестил через 2 дня (не думаю, что дело в незрелости самки).

Это просто разовый личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке не рамирезка. То Shurae: видимо поэтому и у вас с нерестом не вышло.

Ерунда, конечно же на первой фотке молодой самец Papiliochromis ramirezi, просто вуалевый, поэтому немного тормознутый. Всё у них получится.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покупался то в маге как Papiliochromis ramirezi (или как многие пишут Апистограмма Рамирези).

Хотя....по справочники еще похож на какую то апистограмму....но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое предложение...

Понятно, что если не Рамирези, то напрашивается Альтиспиноза. Но больно уж он не похож на доступные мне фотографии боливийцев.

Я бы скорее отнёс его к так называемому German Blue Ram:

<noindex>http://www.apistogramma.com/cms/index.php?...d=210&Itemid=89</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Это рамиреци 100 про. но только самец или самка не понятно.Нужно фотку по чётче.Попробуйте ещё одну фотку сделать с боку. Я согласен с Shurae.

Я думаю что болше на самку похоже: верхний плавник с переди не вытянут,да и на животе красноватый оттенок. :-o

Изменено пользователем чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем....поставлю завтра штатив и буду ловить этих товарищей. Чтобы они боком проплывали во всем красе :)

Посмотри на фотки которые поставил Shurae, и сравни.У самца живот желтоватый.На фотках хорошо видна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этим фото у меня получается пара. У одного как раз красноватое брюшко, у другого желтое и вообще прям как мои...красавцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...