Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Попугайчик Pelvicachromis pulcher


Neon

Рекомендуемые сообщения

СтОит ли запускать в травник??? Как уживается с соседями? Какой характер? (из личного опыта :) )

Аква 200л, население кардиналы, лялиусы, живородки, лабео, радужницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - траву не трогают, к рыбам равнодушны, но пара заняла уголок за корягой и никого туда не подпускает. Как относятся к мелочи - не знаю. У меня живут с рыбсами сравнимого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азартно охотятся на мальков живородок. А так абсолютно конткактны и миролюбивы. Смело можно заводить. Вот только неплохо бы им укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослая пара живет 4 месяца, ни в каких нарушений аквариумного порядка замечены небыли. Есть еще их детки тоже спокойные. Так что очень красивые рыбки, и заботливые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К растениям равнодушны. Грунт роют умеренно.

Разборки, только между самцами-попугаями могут быть.

Заводите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была как то пара попугайчиков, которые возомнили себя учебным пособием по арифметике на счет двух землекопов и траншеи :-D Но выход я нашел быстро. Положил в аквариум скорлупу от кокоса и засыпал его мелким гравием. После этого они только тем и занимались, что рыли себе нору в кокосе. А когда наконец вырыли на радостях там еще и отнерестились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильная внутривидовая агрессивность после достижения половой зрелости. Две и более пар даже в среднем аквариуме нормально не живут - постоянная гоньба, драки, нервозность. Всех прочих мирных соразмерных рыб игнорируют. Копают мало, локально, проблема решается, как совершенно правильно сказано выше, кокосом, пещеркой , горшком ....итд. С ботвой отлично! У меня были следующие проблемы - очень крупные попугаи (12-13 см) сразу пожрали запущенного к ним мною (сдуру) мелкого неона (2,5-3 см),

Склонны к гексамитозу (пучеглазию), травятся "южным" мотылем.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить лучше 1 самца и много самок. Тогда самцу драться будет не с кем, а самки, которые и так красивы, будут еще постоянно красоваться перед самцом чтобы привлечь его внимание.

Могут прогонять рыбу заплывшую на их территорию, у меня даже здоровенного птеригоплихта иногда клюют, чтобы не совал свою присоску куда не надо (к ним в гнездо). При этом рядом у 2 см от их гнезда он может спать спокойно. А тех взрослых рыб кто не лезет к ним они вообще и не трогают, даже малюсеньких отоцинклов.

Трудяги из них еще те - у меня роют в какосе гнездо с завидной стабильностью, иногда могут выкопать гнездо под корягой.

Растения ни какие не повреждали, за исключением случая, когда им понравился какос в который я посадил эхинодорус - они по камешку вынесли из какоса весь гравий и решили что это теперь их гнездо. При этом другие такие же какосы с растениями не трогали - не нравятся.

Недавно самец откинулся в мир вечно свежего мотыля (пучеглазие), хотя до этого ни один попугай другими болезнями ни разу не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему происходит "пучеглазие" и как это определить на ранней стадии?

Причин много - от паразитов гнездящихся в глазном яблоке, до дисфункции почек при которой нарушается вывод жидностей из организма и рыбу раздувает. И первопричины могут быть различными - грибковые инфекции (микозы), бактериальные (аэромоноз), различные токсикозы и еще много чего.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем!

:beer:

Буду пробовать. У моего товарища как раз пара на нерест готовится (самка полная). Вот с того выводка и попробую отсортировать. Тут же вопрос....в каком возрасте они уже полоразлечимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...