Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Краскедопуста

fiv

Рекомендуемые сообщения

Приезжайте к нам в Н.Н. летом ловить медуз пресноводных Краскедопуста(пожет и не правильно, но смысл верен)....Расплодились, однако и у нас..

С уважением,

И.В. :buba:

Ух-ты! Интересно, вот - бы не только половить, но и живыми до дому довезти, а там и в неволе как-то посодержать. Это воопще возможно? Я бы с огромным удовольствием составил компанию в экспедиции. :beer: Главное узнать бы о них побольше. Есть какие-то материалы по этой теме - как они в аквариумах? Киньте ссылочки... :sprut:

есть информация в книге Золотницкого "Аквариум любителя", по-моему. В инете книга есть в разных местах. Есть информация в 1 т "Жизни животных"

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Это Влад упомянул про них, а я спросил у друзей-биологов. Вот они и рассказали, что в Нижегородской обл. в 1998 году были обнаружены они. В 1999 пойманы и в лаборотории универа местного содержали.В 2000 г. то же там же нашли.. В 30 км от Н.Н. живут, но отпочковываются от полипов только при t=26 и выше, но живут и при более низких температурах.

С уважением,

Да и я тоже кое-что узнал. В аквариумах их пытались содержать. Полипы в медуз превращаются редко. Чаще, годами просто сидят на камнях, грунте подобно бесцветным слизистым комочкам (форма полипов). Рыбам безопасны. Если что-то с водой неблагоприятное происходит, то они просто гибнут. Так что можно посадить полипа, а медузку и не увидить. Полип может съесть какая-нибудь рыба, либо не съесть, а просто оторвать и полип засосет в фильтр. Уже такой вот восторженный интерес к медузкам куда-то пропадает.

Ну, типа летом зови на охоту за этой "кракапустой" а заодно и если места обитания прытких и живородящих ящериц известны, то с удовольствием поохочусь. :hammer:

В обязательном порядке!!! А в проводники возьмем Дронт и биолога-террариумиста..... Есть у меня такие...

С уважением,

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...