Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Все заболели.


Русалка

Рекомендуемые сообщения

Один аквариум у меня заселён одними гуппи. С начала обнаружила одну заболевшую самочку (крошился хвост и плавник, неестественное поведение, вялость). Позже тоже самое произошло с другими. А 30 минут назад нашла уже 6 мёртвых мальков. Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошение плавников похоже на плавниковую гниль, при этом наблюдается побеление и крошащихся краев плавниковой ткани и разделение лучей. Сам нередко сталкиваюсь с этой проблемой. В моем случае помогает "антипар" по инструкции в отдельной емкости.

Но рекомендую подождать совета Владсона или кого еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один аквариум у меня заселён одними гуппи. С начала обнаружила одну заболевшую самочку (крошился хвост и плавник, неестественное поведение, вялость). Позже тоже самое произошло с другими. А 30 минут назад нашла уже 6 мёртвых мальков. Я в шоке!

Побеление есть по краю плавников? Тесты воды есть возможность сделать?

 

Такой резкий мор возможен или если рыбы болели давно, но вы этого не замечали, или от неблагоприятных параметров воды (аммиачное отравление). При отравлении тоже плавники обтрепываются и рыбы мрут пачками. По этому нужны тесты прежде чем лечить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, 60% гуппи вымерли, ими плотно позавтракали, отобедали и поужинали улитки, я даже не успеваю трупики вылавливать, а остальные ждут своей очереди, как не страшно это говорить, писать. Короче я решила начать всё сначала (гуппи-аквариум). Только вопрос: как быть с улитками, растениями, грунтом. Надо-же как-то всё это продизенфицировать? Может слабым раствором марганца? Да, кстати, началось свё это с того как я на птичке подкупила 6 самцов гуппи других пород. Может они и были распространителями заразы? Может я неправильно их запустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно непонятно что произошло, тесты то не сделаны.

 

Ладно, залейте омнипур на неделю, это будет и лечением и дезинфекций. Попутно и аммиак нормализуется если причина все таки в нем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...