Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вода


Рекомендуемые сообщения

Сколько у вас стояла вода в аквариуме прежде чем вы запустили в него рыб,и какую воду вы лили отфитрованную или из под крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода из-под крана, небольшое количество неприхотливых рыб можно запустить почти сразу. Через неделю - две можно постепенно добавлять.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Первый раз я делал так:

- мне друзья сделали подарок на ДР: полтора десятка разных рыб в полиэтиленовом мешке + чудовищный китайский компрессор + пакетик сушегоного перегнившего гамаруса под видом корма;

- все это усугублялось тем, что жил я не дома - дома у меня был тяжелый затяжной ремонт;

- все население я вылил в трехлитровую банку, долил кипяченой водой, засунул туда аэратор;

- в первую же ночь 10% рыб отплыло в воды Вечной Реки. В основном от шока, а также из-за того, что я отключил невозможно тарахтящий компрессор, котоый мешал мне спать;

- после чего я оттащил рыбов в ремонтирющуюся квартиру, налил в имевшийся там пустой аквариум (50 л) воды из-под крана и вылил туда содержимое трехлитровой банки;

- гипсовая пыль, аэрозоли на бензиновой и ацетоновой основе и прочие питательные вещества попадали в аквариум самостоятельно, "с дивной избирательностью";

- за следующую неделю было унитазировано еще 15% населения, после чего я пришел на тропику (она тогда еще так не называлась ;)).

 

А дальше... Я даже не скажу, что я что-то делал особенное! Просто успокоился и стал получать удовольствие от процесса и наслаждться результатом. )))

 

Да, подлил готовую культуру бактерий, выкинул на помойку гамаруса и купил нормальный сухой корм, стал время от времени подменивать воду и собирать гуано со дна. При этом я продолжал издеваться - в заселенный аквариум засыпал грунт (прямо через край), накидал коряжек, посадил какие-то цветочки. Рыбы болели, но погибло совсем чуть-чуть.

 

Безусловно, ТАК делать не надо! :)

 

Сейчас я делаю "по правилам". Воду лью из-под крана (холодную), не отстоянную. В моем районе мск она вполне хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпал грунт. Залил водой из под крана. Включил фильтр, обогреватель и свет. Так прошло дня 3-5. Купил растения в горшочках и сомиков 8 шт. Растения поставил прямо в горшках. Сомов кормил Тетравскими таблетками. Так прошла неделя. Пересадил растения в грунт вместе с грунтом из горшков. Купил десяток миноров и 4 лабео. Стал кормить таблетками и мелким мотылём. Живым. Купил аэратор. Ещё через неделю купил 6 апистограмм. Ещё через неделю-другую добавил растений, докупил трёх скалярий и, сегодня, двух креветок. Мотыля заменил на коретру. Вроде всё. Никакой химии в воду не добавлял, пока. Думаю сделать анализ воды, скорее из интереса чем по необходимости.

Да, под криптокорины зарыл по маленькому кусочку глины.

Ещё забыл. Две недели как по воскресеньям сливаю по 20 литров воды и доливаю свежей, отстоянной.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...