Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Это возможно


Гость Tori

Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме 3 пецилии, 3 мечиносца, 2 гурами, 1 петух и 4 курочки, 2 сомика-присоски 2 криветки и 3 скалярии. Аквариум 30 литров. Эти рыбки могут жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скалярии явно лишние. А что за креветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про креветку не знаю, хотела фотку прислать не получилось. Обычная наверно серо-коричневая их полно на птичке. Вот правда петухов кто то обгладал. Не могли бы подсказать кто бы это мог быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сами петухи и обгладали. Не исключено, что и скалярии. Скалярий надо отселить. В таком объеме они погибнут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до лета они дотянут, но у них есть шанс так маленькими и остаться. Нормального развития в таком объеме вместе с соседями не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по креветкам, сам только недавно ими заинтересовался. Но из публикаций уже понял, что видов креветок очень много. Начиная от 3-х сантиметровых малышей и до... До больших. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tori, опишите поподробнее своих креветок ;) есть ли у них ярко выраженные клешни или веера? какого они сейчас размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она не очень большая но мне кажеся что это так. Ее длина около 6см

Интересует в первую очередь снимок передних конечностей креветки. По этой фотографии (она ОЧЕНЬ мутная! их не видно.

По форме тела креветка более всего похожа на макробрахиума. Если это так - должны быть длинные суставчатые пинцетообразные клешни...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду креветки - обгладывает именно она. Все крупные креветки хищники, кроме фильтраторов. А эта на фильтратора совсем не похожа!

 

Так что убирайте ее оттуда!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта креветка очень похожа на тех, которые были у меня. Они не только хвосты у рыб портят, но и на свмих рыбок начинают охотиться, особенно самцы.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Есть аквариум 25л жили там два сома. Сомов обсыпало белыми пятнами. они так жили месяца два. Подселили к ним стайку (7 шт.) барбусов "мшистых" после чего в течении трех дней все включая сомов сканчались (сомы в первую очередь). Промыли аквариум, прокипятили грунт, купили новые растения, Неделю все стаяло, отстаивалось. Купили 2 гурами 3 цихлиды 2 змейки (они маленькие и у них носы как у муравьеда). В итоге остались 2 цихлиды и то забиваются в угол за фильтром. Может это инфекция? Рыбы гибнут на глазах.Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Есть аквариум 25л жили там два сома. Сомов обсыпало белыми пятнами. они так жили месяца два. Подселили к ним стайку (7 шт.) барбусов "мшистых" после чего в течении трех дней все включая сомов сканчались (сомы в первую очередь). Промыли аквариум, прокипятили грунт, купили новые растения, Неделю все стаяло, отстаивалось. Купили 2 гурами 3 цихлиды 2 змейки (они маленькие и у них носы как у муравьеда). В итоге остались 2 цихлиды и то забиваются в угол за фильтром. Может это инфекция? Рыбы гибнут на глазах.Что не так?

Что не так?? Все не так!!

А самое главное, я бы очень настоятельно порекомендовал бы Вам хоть немного почитать статьи по аквариумистике. Очень важно, сначала прочитать о рыбе, а уж потом ее покупать!! У вас очень маленький аквариум! Ну какие там цихлиды?? В 25 литров можно посадить не больше 10 маленьких рыбешек! А вы покупаете все, что на вас смотрит на Птичке :( Вот две змейки.. Это по всей видимости макрогнатусы. А они вырастают знаете до каких размеров и в каких объемах их надо содержать??? Раз в 10 больше!! Не слушаейие продавцов! Их цель -всучить вам рыбу и получить деньги! Читайте, читайте и читайте! Алгоритм покупки должен быть следующим СНАЧАЛА прочитать, понять что за рыба, как ее надо содержать, с кем и при каких условиях, а уж ПОТОМ покупать. А не наоборот.

Простите ради Христа! Но чем вы думали, сажая к БОЛЬНЫМ рыбам стайку здоровых?? Я не ругаюсь.. Мне просто жалко и вас и вашу рыбку. Вас преследуют постоянные огорчения, а рыбок смерть. Что хоть за цихлиды у вас в 25 литровке сидят? Можете назвать? Это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не знаю. Их столько разновидностей, а на птичке сказали ЦИХЛИД. А почему рыбы погибли, ведиь они еще маленькие и размер аквариума для них в данный момент не играет большого значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не знаю. Их столько разновидностей, а на птичке сказали ЦИХЛИД.  А почему рыбы погибли, ведиь они еще маленькие и размер аквариума для них в данный момент не играет большого значения?

Почему погибли рыбы.... Если я сейчас начну перечислять все возможные причины смерти рыб -то утро я встречу за компьютером ;) Основные причины:

1.Болезнь рыб. Покупая рыб на рынке вы сильно рискуете привнести в аквариум болезни. Скажем вот те же "червячки" поставляются на Рынок оптовиками из разводен Юго-Восточной Азии. Как правило все рыбы там больные. Поэтому прежде чем поместить рыбу в аквариум, надо ей провести карантин. О карантине написано много. Забейте в поиске на сайте слово карантин и прочитаете массу интересного.

2. Плохие условия содержания. Не надо забывать, что рыбы в отличие от всех живущих в наших домах питомцев, живут в собственном туалете. Поэтому в аквариумах с небольшим объемом и не надлежащим уходом и без контроля качества воды, возможны всякого рода отравления продуктами жизнедеятельности гидробионтов. Плюс неустойчивые параметры самой воды, особенно ее кислотности. Да много чего еще.. Тот же дефицит кислорода..

3. Не качественное или не подходящее кормление рыб. Многим рыбам требуется специальная диета. Можно и просто их отравить испорченным кормом.

И еще масса причин!!! Более мелких, но губительных. Скажем, покупая рыбу зимой, ее очень легко можно простудить.

А вот цихлид своих вы все же определите... Потому что среди этих рыб встречаются как карлики, так и настоящие гиганты. Да и отношение к качеству воды у них у всех разное.

И вот последний мой совет... Повторюсь. ЧИТАЙТЕ СТАТЬИ!!! Все написано, все рассказано. Просто ищите и читайте. И начинайте с самых азов. А уж советом мы поможем! ;)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните хотябы с этих статей, не пленитесь. Наскоком тут не получится.

 

Заводим аквариум

 

 

Регулярный уход за аквариумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аквариуме 3 пецилии, 3 мечиносца, 2 гурами, 1 петух и 4 курочки, 2 сомика-присоски 2 криветки и 3 скалярии. Аквариум 30 литров. Эти рыбки могут жить вместе?

скалярии в таком обьеме это ужасно ! :( почти не приемлемо

если хотите совет читайте, вы все равно не обойдетесь краткими ответами на форумах, читайте 8-) :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...