Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

SOS


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум juwel rio 125, в фильтре с губками, есть еще два маленьких как колодца (2,5 на 2,5см.), в одном обагрев еще что то там, а другой пустой. Заметила что пропали три ампулярии :zloy: , двух обнаружили седящих на губках в фильтре, а одна уже третий день седит на дне пустого колодца. Может застряла, она большая? Достать не можем!! Фанариком светим,вроде жива. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! КАК ДОСТАТЬ БЕДНЯГУ!!!??? :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголодается - вылезет. А вообще если фильтр разобрать (снять помпу и вынуть губки), то там вынимается черная перегородка. Тогда и вытащить не сложно будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подход к фильтру свободный, то это легко. Я недавно тоже разобрала такой фильтр на угловом Ювеле 190л, но т.к. я короткая и вынимаю то губки с табуретки, то вставить эту перегородку наощупь для меня было большой проблемой... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтром муж занимается, он высокий, но все равно приходится вставать на табуретку. А улитки так и ползут в фильтр :zloy: , видно им нравится тухляк. Думаю чем закрыть дырку в фильтре, чтоб не ползали туда :idn: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтром муж занимается, он высокий, но все равно приходится вставать на табуретку. А улитки так и ползут в фильтр :zloy: , видно им нравится тухляк. Думаю чем закрыть дырку в фильтре, чтоб не ползали туда :idn: ?

У меня в эти дырки залезали пальцатые креветки (пока не преставились все) и даже шизанутый анцистер - проползал, гад, посуху сантиметров 10.

 

Помогло натягивание полиэтиленовой пленки на крышку фильтра. Пленку прихватил резиночкой от денег и дырочек понатыкал. Больше в фильтр никто не залезал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...