Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выбор производителя корма


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

После того, как не нашел в близлежащих магазинах кормов тетра, коими кормил золотух с момента приобретения пришлось покупать аналог от SERA. в связи с чем возник вопрос - а чьи корма лучше? Знаю, многие начнут говорить, что их надо кормить травой и т.п. Но проблема в том, что замороженные травяные коктейли есть отказываются, мотылем как помниться кормить все время нельзя - ожиреют, да и в некоторой степени рисковано. Так что вопрос стоит именно так - чьи сухие корма лучше покупать?

Если будут иные предложения, с радостью выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос филосовский - тут кому что нравится. Я кормлю всех рыб всем подряд и никакой разницы не вижу что от Серы, что от Тетры, что от Вордли.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос филосовский - тут кому что нравится. Я кормлю всех рыб всем подряд и никакой разницы не вижу что от Серы, что от Тетры, что от Вордли.

Во-во.

Как это определить, не проводя испытаний с контрольными группами, анализами и пр.? :)

А так каждый скажет, что ему кажется, но это будет субъективное суждение на основе каких-то зрительных наблюдений и не более того.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть список хороших, правильных кормовых брендов. Весьма рекомендую пользоваться кормами ТОЛЬКО следующих торговых марок:

Tetra;

Wardley;

Sera;

Tropical;

DajanaPet;

Hagen Nutrafin;

пожалуй, всё...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а JBL ?

не изучал пристально. Но по отзывам - вроде, неплохо.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать состав кормов и процентное содержание различный веществ, то они все приблизительно одинаковы. Смело можно переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. переход с корма одного производиттеля на другого не влияет на рыб?

Сам я кормлю то Wardley, то Tropical, хаотически переходя с одного на другой. Рыбки разницы не чувствуют, я - тоже. Полет нормальный. :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно первые день два после перехода рыбы плются - вкус разный, а рыбы стараются брать то к чему привыкли. потом привыкают и через полгода уже плются от старого корма.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если между сменами корма устроить 2-3 разгрузочных дня, то и плеваться не станут... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...