Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление коридорасов


*Оксана*

Рекомендуемые сообщения

У меня есть две панды,два штерба,два трилиниатуса,три простых крачатых и один альбинос с длинным верхним плавничком. Живут они в 190 л вместе с золотыми. Золотых я кормлю только растительными кормами(кашами,горошком) иногда комбикормами для золотых. Получается,что коридорасы получают очень мало животной пищи,только в комбикормах есть немного костной муки.Еще иногда таблетками для сомов подкармливаю. Это плохо для них? Обязательно им мотыль и трубочник в рацион добавлять? И еще вопрос-штербы живут у меня больше полугода. Немного подросли,окрепли.Но они все свое время проводят в достаточно мощном протоке от фильтра.Это для них нормально или все же им что то не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите коридорасов таблетками для сомиков, можно давать мотыль 1-2 раза в неделю. Я так и делаю, кормлю, правда, замороженным мотылем, что бы не занести болезни с живым кормом.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих кориков "меню" состоит из:

1. трубочник

2. таблетки для сомов "Tetra water mix"

3. Tetra Discus (раз - два в неделю, очень питательный)

4. всё чё сами найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они не жрут таблетки для сомов?)))

Не кормите дня три, после этого сожрут и еще попросят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetra Discus - это гранулы?

Да, Tetra Discus это гранулы. Давать нужно нечасто, легко приводит к ожирению и после выключения света (золотушки от этого корма просто без ума, сожрут всё сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам???

Я читал в темах,что коридоросв молодняк кормят трубочником,я кормлю дорогой артемией свеже выведенной,хотя трубач тоже дешевле не обойдётся.

 

Что лучше???????

Панды у меня 2 см за 2 месяца набирают, а я хочу за месяц :-P (шутка) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s001_07.gif

 

Что бы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить :-D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то диаграмма для штербы плохая,они что больше 2 см не вырастают? :-D

Штерву я через 3 месяца продаю в размере 3-3,5 см,а по диаграмме они только 1,8 см.(наверно мало доили?)

 

Вопрос был чем лучше кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всем. Т.е. разнообразно. Но лично мне кажеться, что на трубочнике растет несколько быстрее, чем на артемии. Но это только кажется, т.е. субъективно. Поэтому надо ставить опыт с парой десятков мальков.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую и с трубочником,для коридоросов будет за ними интереснее гонятся,чем за артемией.

Я в день 1 раз артемию (утром) даю, а вечером таблетки для сомов.

Изменено пользователем чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице и по кормлению:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...=25entry66878

 

Добавлю только, что в последние два месяца я начал давать гриндаля, сначала мелкого, а затем и крупнее (с 10-14-дневного возраста мальков). Темпы роста ускорились, причём довольно значительно.

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю только, что в последние два месяца я начал давать гриндаля, сначала мелкого, а затем и крупнее (с 10-14-дневного возраста мальков). Темпы роста ускорились, причём довольно значительно.

рост ускорился? относительно кокого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то диаграмма для штербы плохая,они что больше 2 см не вырастают? :-D

Штерву я через 3 месяца продаю в размере 3-3,5 см,а по диаграмме они только 1,8 см.(наверно мало доили?)

 

Вопрос был чем лучше кормить?

Вы забываете, что можно кормить не только "чем", но и "сколько раз" :)

А серьезно - на трубаке у меня все растет значительно быстрей, чем на артюхе. Так что если интересует скорость - альтернативы трубочнику я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Lunohod`а. Не только малёк коридорасов - почти все мальки быстрее всего растут на трубочнике. Массовая истерия (по другому сказать не могу) по поводу "трубочник - источник всех болезней", держится на очень зыбком фундаменте из домыслов. Открываем книгу Гельмута Пинтера "Разведение аквариумных рыб" и читаем, раздел "Подбор производителей и уход за ними" "...рыб сначала кормят всеми доступными видами живого корма - дафнии, циклопы..., ТРУБОЧНИК,...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunohod,а сколько раз ты кормишь своих рыб?

Больше 2 раз в день? У меня столько артемии утром получают,что ещё в обед не всё съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunohod,а сколько раз ты кормишь своих рыб?

Больше 2 раз в день?

Я кормлю дважды в сутки, но делаю это исходя из возможности бывать дома, а отнюдь не из темпов роста рыбы. Считаю (на полном серьезе), что кормить надо помалу, но чем чаще, тем лучше, чередуя тип корма. Когда пойду на пенсию, обязательно попробую покормить раза 3-4 в день, с обязательными подменами воды. Думаю, что темпы роста значительно увеличатся...

У меня столько артемии утром получают,что ещё в обед не всё съедено.
Это плохо. Артемия актуальна для малька лишь в первые часы после вылупления из яиц. После - либо дохнет и портит воду, либо переваривает сама себя и пользы от нее никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что артемия быстро гибнет и портит воду мне известно.Но иногда не расщитаешь и бухнешь больше,потом бегаю откачиваю перебор :zloy:

Воду у маленьких подмениваю каждый 2й день,потому что сидят в 10л банках,

если не подменивать регулярно,то рН падает до 3,5 и хана всем. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из под крана по разному от 7 до 8.5.

У меня био фильтры, и если они приработаются ,то рН падает.

У нас вода мягкая ,приходится дробленной ракушки в аквы добавлять.

Карбонатная жёсткость 3 д,,а общая жёсткость 8-9 д.( д-это единицы,может по русски по другому)А 20 км дальше вода жёсткая,они с других хранилищ получают.По этому у меня коридоросы хорошо метают и харициновые тоже,не нужно осмозу добовлять.

Изменено пользователем чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду у маленьких подмениваю каждый 2й день,потому что сидят в 10л банках,

если не подменивать регулярно,то рН падает до 3,5 и хана всем. :seledka:

У меня сидят в 15 л банках, но подмениваю воду я 2 раза в сутки по полбанки. Мерять параметры воды никогда не приходило в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кормите коридорасов таблетками для сомиков

А сколько таблеток им давать, чтобы не перекормить?

(8 коридорасов Штерба, длиной ~3.5см, таблетки - Tetra Tabimin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...