Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Синодонтис


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

Скажите может кто нибудь имел опыт содержания, золотых рыбок и сома синодонтиса. Я давно хочу приобрести эту рыбку, но после прочтения темы форума "Синодонтисы - ЗЛО?", опасаюсь. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, в смысле у клиента, жили три синодонта с золотушками. Не замечал чтобы они их трогали, видать слишком крупная добыча.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (в смысле, не у меня, а в начальной школе, где дочка до позапрошлого года училась, и куда сын на будущий год пойдет) уже несколько лет синодонты живут со скаляриями. В банке еще - анцмструсы-альбиносы, два мистуса (тенгара и виттатус-альбинос), барбусы вишневые.

Синодонты (и даже мистусы!) вишневых барбусиков не жрут, и скалярок не обижают.

Просто, кормить надо нормально... :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а как правельно кормить не подскажите? :akula:

Сытый синодонт ловить на ужин неона не будет - поленится. :) Соответственно, если сомов кормить вечером, перед выключением света, то вероятность к утру недосчитаться кого-то из тормозной мелочовки - месьма мала...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих рыбс 1 раз в 2-3 дня. малёк телескопа крупные синодонтисы не трогают. не знаю до чего надо их довести чтобы они так... :idn: :idn:

периодически уезжаю и не кормлю рыб по 2 недели - всё нормально. Синодонтисы - мирная рыба, имхо :akula: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! Еще мне посоветовали брать беленького с темными пятнами, говарят они миролюбивые. В выходные буду на птичке, может ныйду милого сомика :-D . Мой аквариум 120л. 6-золотух, 3 коридораса. Скажите, а не будет ли ему тесно? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 золотухам уже тесно в 120 л, не говоря уже про всех остальных. Куда вы еще хотите синодонтов впихнуть?! Как пишут в маршрутках : "Не впихивай невпихуемое!"

У меня черные перевертыши по ночам когда золотуха спала, выламывали ей по кусочкам вуалевый хвост. За месяц объели почти под корень, пока я наконец их не выследил. А неонв они употребляют на закуску, после основного кормления. Вообще рыба крайне прожорливая.

Так что если синодонтисы, то лучше далматинцы. Вообще их очень много видов.

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, переписываю из книги М.Н. Ильина "В 40-50л при слое воды не более 30 см можно содержать максимум 6-8 рыб...". А я купила всетаки синодонтиса, красавец :love:

post-2-1171144331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 40-50л при слое воды не более 30 см можно содержать максимум 6-8 рыб...".

Ильин конечно авторитет, но наверное речь идет не о золотухах.

А синодонта купили правильного, поздравляю! Но о биофильтрации задумайтесь, при вашей плотности населения она неизбежна. :rtfm:

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Паш, про золотых Ильин пишет, у меня книжка еще от папы осталась 1968года. Род караси, раздел золотая рыбка :seledka: . Я раньше, не углублялась во все тонкости аквариумистики, и в маленькую акву пихала кучу всяких рыб. Естественно постоянное перенаселение, драки, смерти, я все это прошла, так что если им будет тесно, я увижу это сразу :akula: .

Катя спасибо, сама довольна :hammer: !!! Правда я его видела минут 5, все остальное время он прячется где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня увидела, что у одной из золотух чишуйки висят, будто пощипали ее нехило. Она у меня немножко дефективная, как Немо, один плавничек маленький, как недоразвитый, мне кажется что из-за этого она медлительнее всех плавает. И телескопик, бочек ободран, прям блестит весь, чешуи нет. Неужели синодонтис постарался? Они маленькие у меня еще золотуши, см.3, и синодонтис кроха тоже см.3. АААААААААААААААА!!! Он может нападать, они же малыши все пока??? :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все виды синодонтов не скажу, но гибридные дворняги с птички (коричневые в темных точнках) у меня чешую с золотух обдирали со страшной силой! Несовместимые рыбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня Synodontis eupterus 2 штуки,мирные рыбы,которые даже неонов не трогают,и со скалярами у меня живут.А выше на снимке был синодонтис "кукушка",которого в основном с цихлидами держат(если я не ошибаюсь)

<noindex>http://q.foto.radikal.ru/0702/3ad53d67c26e.bmp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, я купила злыдня :-o !!!! Сегодня новых повреждений не обнаружила. Посмотрю, если он калечит моих толстиков...отправлю его :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня такие, как выше на фото, только черные.

Заселил их с астронотусами и к удивлению заметил, что астронотусы ужились с этими сомиками, но к великому горю также заметил, что у астронотусов покусанные бока, хотя сомы еще маленькие и постоянно накормленные до отвала :( полез в инет поискать и нарвался на эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 99,9% это астронотусы выясняли отношения между собой, и синодонтисы здесь не при чем.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время купили с сестрой на птичке по паре синодонтисов,

у сестры были ленивые толстяки, правда она и кормит до отвала - вечно все дно в мотыле (зачем щипать рыбку - если вот она еда :) )

я кормлю умеренно, мои еще мелкие пытались присосаться к скаляриям, те им быстро показали где раки зимуют, гоняли одного весь день, загнали под корягу и успокоились. Потом вели себя скромно. Отдала их когда они доросли сантиметров до 20 - слишклм много какали и копали :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут у мня тож три бандита - синодонта, похоже гибриды мама или папа которых наверное были флговыми. Самое смешное, что как раз мелочь они не трогали, наверное поймать просто не могли. А вот скалариям досталось. Причем долгое время жили спокойно, а потом как с цепи сорвались. Наверное ополовозрели. Хотя явной агрессии не проявляют, внроде как любопытство тока. Подплывут тихонько к боку - щипнут и дальше по своим делам. За одну ночь у одной скалярии выщипали так все до мяса. Пришлось разделять. И корма получали достаточно и на ночь и разнообразного. Но видно - чисто спортивный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати - огурцы любат. Кинешь кусочек, даже топить не надо, пусть по поверхности плавает, за пару суток одна тонкая кожурка остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...