Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растения


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли пересаживать растения в горшочки, которые до этого росли в грунте. Если да, то как это делается? Какие нужны горшечки, где их можно купить и во что сажать (песок, камешки)? Мои золотые рыбки еще не большие, но все равно умудряются подкапывать и вырывать из грунта мои насаждения. :klient:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с золотухами и горшочки врядли помогут, а вообще можно использовать простые глиняные горшочки, если таковых нет то можно купить пластиковые с продольными разрезами, но это менее эстетично, где купить специально не искал, но видел на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на птичке продаются

еще можно использовать горшочки из под всяких китайских салатов, которые в упаковке и в горшочке как раз идут

ну или отрезать низ пластиковой бутылки или сделать много-много дырочек в нем

или половинку кокоса тоже с высверленными дырочками приспособить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как играет.

У разных растений могут быть разные предпочтения.

Эхинодорусы я обычно сажаю в специальный аквариумный грунт - окатанный кварцевый гравий фракции 2-4 или 4-6 мм. Подойдет и гранит.

Кроме того на один горшок можно положить 1 шарик из глины или несколько крупинок латерита (но не больше). Очень хорошо бы еще добавить шарик сушеного ила, который собирается после сифонки грунта в этом же аквариуме и специально перед этим высушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как играет.

У разных растений могут быть разные предпочтения.

Эхинодорусы я обычно сажаю в специальный аквариумный грунт - окатанный кварцевый гравий фракции 2-4 или 4-6 мм. Подойдет и гранит.

Кроме того на один горшок можно положить 1 шарик из глины или несколько крупинок латерита (но не больше). Очень хорошо бы еще добавить шарик сушеного ила, который собирается после сифонки грунта в этом же аквариуме и специально перед этим высушивается.

по поводу высушенного ила есть мнение,так на всякий случай... Ил из цихлидника не являеться полезным :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу высушенного ила есть мнение,так на всякий случай... Ил из цихлидника не являеться полезным  :buba:

По этому поводу считается, что самое питательное для растений дерьмо дают живородки. Чуть хуже - барбусы и харациновые. Сомовье дерьмо любят криптокорины. А вот дерьмо цихлид для растений совершенно неполезно, правда.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу высушенного ила есть мнение,так на всякий случай... Ил из цихлидника не являеться полезным

 

Скорее всего тот кто содержит серьезный растительный аквариум цихлид в него не посадит, а следовательно и проблем таких знать не будет.

 

По этому поводу считается, что самое питательное для растений дерьмо дают живородки. Чуть хуже - барбусы и харациновые. Сомовье дерьмо любят криптокорины. А вот дерьмо цихлид для растений совершенно неполезно, правда.

 

А как нибудь это научно обосновать можно?

 

Все на что хватает фантазии, это то что одни рыбы лучше переваривают корм, а другие хуже. Если корм одинаковый, но переваривается хуже, то его остатки будут доразлагаться в грунте, что может вызвать его закисание, да и только.

Если же ил копился в грунте достаточно долго, то по моему он должен быть уже достаточно однородно переработан бактериями и одинаково полезен для дальнейшего использования в качестве подкормки растениям.

Другой причиной может быть различные корма которыми кормят различных рыб, а следовательно и качество ила будет отличаться.

Есть ли еще какие нибудь причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научно обосновывать не возьмусь, это на уровне наблюдений, причем у массы людей эти выводу совпадают.

 

Хотя, как мне кажется, цихлиды, цихлидам рознь. Те же апистограммы какают вполне питательно :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу считается, что самое питательное для растений дерьмо дают живородки. Чуть хуже - барбусы и харациновые. Сомовье дерьмо любят криптокорины. А вот дерьмо цихлид для растений совершенно неполезно, правда.

 

А как нибудь это научно обосновать можно?

Нет. Это чисто эмпирические наблюдения, из собственного опыта и опыта других коллег.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы такие умные, что я половины не понимаю :idn: . Я даже не знаю как называются мои растения. Ну да ладно, повешу завтра тут фотки, скажите хоть что у меня растет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой то эхинодорус

2. На заднем плане элодея, на переднем похожн сагитария

3. не зна..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы такие умные, что я половины не понимаю :idn: .  Я даже не знаю как называются мои растения. Ну да ладно, повешу завтра тут фотки, скажите хоть что у меня растет? :crazy:

Вообще-то, когда покупаешь рыб или растения не мешало бы спрашивать у продавца их названия. Не надеешься на свою память- так на бумажке запиши :) На фото не очень хорошо видно, но скорее всего:

1. Эхинодорус амазонка или Блехера.

2. Не крупные экземпляры валиснерии или сагиттария сабулата. Сделай крупным планом фото самого основания куста.

3. Людвигия розаефолия.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я спрашивала, точнее я даже не спрашивала :roll:, продавец мне сам все рассказал, но я не могу надеятся на свою память. Я конечно ни чего не запомнила, кроме кобомбы, которую за неделю съели :chupa: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Второе твое фото. Там, где как газонная трава. У тебя ее низ обрезан на фото. Опусти объектив чуть ниже к основанию растения и щелкни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...