Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мох, однако!


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в Сети на весьма и весьма интересный сайт про мхи для аквакультуры:

<noindex>http://www.aquamoss.net/</noindex>

 

В списке подходящих для выращивания в домашних водоёмах видов есть, например, такая конфетка:

<noindex>http://www.aquamoss.net/Weeping-Moss/Weeping-Moss.htm</noindex>

 

Плакучий мох - по-моему, обалденно.

 

Список с фото, для тех, кто не сориентируется:

<noindex>http://www.aquamoss.net/Moss-List.htm</noindex>

 

Вопрос, конечно, а что у нас есть из такого? Кажется, эти растения не пользуются у отечественного любителя подводной флоры особой популярностью, т.е. кроме яванского мха. И это странно. Посмотрите, какие красивые. Какие декоративные возможности.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вовсю уже из Сингапура его вроде заказать пытаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в Сети на весьма и весьма интересный сайт про мхи для аквакультуры:

<noindex>http://www.aquamoss.net/</noindex>

<noindex>http://www.aquamoss.net</noindex>

Сайтик действительно великолепный!

Я на него наткнулся примерно год назад - и тут же выкачал его целиком к себе Телепортом (надо сказать, это крайне редкий случай, такой чести от меня удостаивается не более 2-3 сайтов в год!). Потому что очень интересно!

Нашел там для себя великое множество интереснейшей информации (в том числе, по систематической путанице с везикулярией / яванским мхом). Нашел как на самом деле называется непонятный новый мох, очень красивый, который у нас рос несколько лет в клубе "Русский Аквариум" (и, кажется, у Румянцева до сих пор еще есть). В общем, крайне советую этот сайт посетить!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакучий мох - по-моему, обалденно.

 

Список с фото, для тех, кто не сориентируется:

<noindex>http://www.aquamoss.net/Moss-List.htm</noindex>

 

Вопрос, конечно, а что у нас есть из такого? Кажется, эти растения не пользуются у отечественного любителя подводной флоры особой популярностью, т.е. кроме яванского мха. И это странно.

не пользуются... ещё как пользуются :БиоFucker: . не присылают в заказах никак :zloy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается. :(

Пишет: "Not Found"...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас открылось...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть новый мох, возможно из этой "коллекции". Называется Mini Cratonneuron filicinum. Декоративность очень высокая. Похож на "плакучий" но цвет у него темнее, но , возможно это от условий содержания. Привезен из Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

такой мох есть <noindex>http://www.aquamoss.net/Willow-Moss/Willow-Moss.htm</noindex>

у кого растёт? никак не могу его к чему либо прирастить.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть

яванский,

stringy Moss-leptodictyum riparium,

Taxiphyllum species "Peacock",

Flame Moss - Taxiphyllum sp.

фонтиналис но не знаю какой точно вид(еле жив).

 

Жанна, у Вас тоже фонтиналис. У меня впечатление, что фонтиналисы капризные.

Приращивать легко. Плотно привязать к коряге тонкой леской или ниткой (не х/б!). По лампу. Низкий уровень воды. И НЕ ТРОГАТЬ!!! Мхи ооочень этого не любя. Это мои выводы и наблюдения. Может у кого и не так. Сначала я часто подменивала воду, регулярно добавляла удобрения. Он рос. Потом все забросила. Подмены 1-2 раза в месяц. Удобрения забыла когда в последний раз давала. Света сного около 1 ват на 1л. Так ведь растет. И еще как! На спартанские условия отрицательно среагировала только глосси. Все остальные растут как из пушки: эйхорния, гетерантера, микрантениум, лилеопсис, элеохарис, бликса, хемиантусы оба вида и что-то еще...

 

Если у кого-то есть какие-то виды мхов, предлагаю меняться. Хотя бы маааленькими кусочками. Кусочек хоть и маленький, а удовольствия-то сколько. Да и экономнее это. Мхи, они дорогие. Я свои покупала 200 руб. за пучек.

 

У меня вообще по плану вся баночка на 30л планируется только под мхи. По чуть чуть разных. А основное в большом будет. Сейчас в процессе оформления.

 

ЗЫ: для тех, кто будет привязывать растения. Очень будьте осторожны. Особенно с леской. В воде что-то происходит и она ослабевает, а значит провисает. Сомы могут подлезть. А шипы обратного хода не дадут. Может быть рыбы теребят. Я о сомах. У меня вдруг от коряги отделились кусты анубиаса. Были недавно привязаны леской. Ну всплыли и ладно. НО! Стала замечать, что у переднего стекла где корм падает все время один и тот же сом. Его коряга рядом. Это на него не похоже. Надо сказать, что сомов там много, поэтому можно было предположить, что его вежливо попросили и пестуют детей. Присмотрелась к нему и обнаружила, что у него харакири вокруг головы. Просто разрезана шкура и даже панцирь сверху. Сегодня выловила. Нагло положила своего анцика на крышку акваса и ножницами разрезала леску. Блин, с леской мучаешься, пытаясь завязать узлы. Он развязываются. А тут и не развяжешь. В общем операция прошла успешни. Леска буквально под шкурой оказалась. Теперь анц вернулся под корягу. Вот, думаю. Они что умные? Он специально на глаза вылез? Именно в то место где я руками лазию каждый день?

 

Теперь боюсь. Хочу сделать стенку из мха. Есть сетка для стен. А сама трясусь. Вдруг опять в силки кто попадет. Может подскажете идеи более безопасные?

post-2-1208637064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Fontinalis antipyretica.

год в июне будет ему. так и не прирос ни к чему. привязываю к камню нитками(нитки с добавлением капрона). Тут недавно подгнили , мох (шарик отвалился от камня) и поплыл..а обычный мох яв. или Christmas привязываю обычными чёрными нитками, они потом отваливаются, а мох уже прирос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут писали, что нельзя привязывать х/б нитками? Я привязывал, нитка через пару месяцев сгнивает, а мох остаётся прицепленным к коряге. Впрочем, нитку не видно уже через неделю после посадки мха, т.к. он к тому времени весь распушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear, все бы хорошо, но разные виды мха по рахному приживаются. Сама так попала. Думала сгниют, а все уже и приросло. Ну сгнили. И все отвалилось. Учитывая, что хорошо пошел к тому в ремени в рост. Было жалко. ТЬТак как новые манипуляции со мхом опять его притормазили. А так хотелось побыстрее зарастить корягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет поруководить процессом заказа мхов на E-Bay ?

Скинулись бы да по почте и получили бы все что хочется. Есть желающие?

 

Это попроще будет, нежели рыб, например, заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поруководить или за примкнуть к заказу?:) Я вот за последнее:)

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...