Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите!Нужен ли трубочник.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ! Рыб кормлю в основном трубочником как проводить дезинфекцию корма или мне стоит вообще отказатся от трубочника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Были какие-нибудь проблемы при кормлении трубочником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню трубочника в холодильнике при температуре + 6 градусов в пластиковом герметичном контейнере (продаются такие для заморозки продуктов). Контейнер должен быть большой, крепкий (не гнущийся чтобы не разлить) и крышка должна закрываться очень плотно (иначе может сбежать).

Прежде чем им кормить промываю его не менее 1 раза каждый день холодной водой под краном в очень мелком металическом сите (продаются такие для протирки пюре). Промывка 1 минуту. Слишком долго промывать нельзя - сдохнет. После промывки выкидываю его в этот же контейнер для хранения и наливаю в него немного 0,5 - 1 см холодной воды из под крана.

 

Прежде чем начинать кормить свеже купленным трубочником я его так храню и промываю не менее 7 дней, лучше 10-14. За это время он значительно очищается до почти идеального состояния.

В дальнейшем его можно хранить и промывать очень долго, не менее месяца, пока весь не будет съеден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заразу можно занести с чем угодно. Трубочником нельзя кормить без его передержки. лучше не менее суток выдержать его в часто сменяемой воде. Рекомендуют еще дольше выдерживать, до трех-пяти суток. Но я так никогда не делаю. Промыл хорошенько и в дело. На трубочнике неплохо поднимать мальков и подростков. Вообще хорм достаточно богатый белком, но в нем мало витаминов. Поэтому трубочником надо кормить с осторжностью взрослых рыб. Например барбусы на диете из трубочника могут достаточно быстро стать бесполыми из-за ожирения. Поэтому кормление трубочником надо в обязательном порядке чередовать с кормлением другими видами живого и качественного искуственного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда кормил трубочником сразу после покупки если он не протух по дороге ;) Если протух, то давал отлежаться пару часов в свежей воде, чтобы отделить дохлятину от живых. Вот и вся профилактика.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...