Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нужна помощь!


Дима

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ситуация такая у бриллиантовой цихлазомы самца в районе жаберной крышки,на теле появились пару бородавок,розовато красного цвета,высовываются прямо из под чешуи,после 5 дней добавки Бицеллина-5 перед выключением света,одна бородавка которая была на хвосте исчезла,вторая в районе жабер только увеличилась в размере,и вдобавок к тому на самке,тоже в районе жаберной крышки появилась такая же фигня,я в простации чего делать?Что добавлять,что эта за хрень такая,может у кого был опыт как с этой гадостью бороться,любые советы с радостью принимаются! :crazy::hammer: Фотки к сожалению нет,но в принципе и так все понятно наверное!Продолжать ли лечение Бицеллином,или все же надо поменять лек-во,если да то на что?Спасибо! :cry:

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, отловить возможность есть? Если есть,то надо вскрыть одну "бородавку" чтобы понять - это фурункулез (вирусное) или паразит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Влад!Ну допустим если всю композицию вытащить можно отловить,но как узнать вирусное это или паразит,даже при вскрытии,это все равно надо везти на Юннатов,сам понимаешь,это дикий геммор для меня и выдержит ли рыба:(Что делать с Бицелином,добавлять еще или нет?6 доз было!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что визуально не сможешь отличить фурункул от червяка?

Просто если это паразит, то надо сменить препарат. Впрочем, тогда все равно придется вылавливать всех, после таких препаратов приходится 80% воды менять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...